Карта словосочетания «на левой руке» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на левой руке»

– Несколько серьёзных ранений, оторвано два пальца на левой руке, но жить будет.
Кроме того, не следует забывать и том, что многие носят браслеты на левой руке – там, где пульс, и от этого его влияние, как положительное, так и дурное, многократно усиливается.
Так вот, часы на правой руке, часы на левой руке, часы на правой ноге, часы на левой ноге.
Даже в шов шерстяного плаща вставлена железная цепочка, не говоря о браслете, двух кольцах на левой руке и горсти ломаных побрякушек по карманам.
Если толчковая нога другая, то нужно отставить левую ногу назад и опираться на левую руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мадия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приблизительно, триста лет назад, жених во время помолвки преподносил своей наречённой кольцо, которое она должна была носить на левой руке.
Я быстренько извлёк амулет, позволяющий понимать речь любого существа и, придав ему вид тонкого браслета, надел на левую руку.
– Она отвернула край перчатки на левой руке и показала язвочку, окаймлённую белым валиком.
– Будет, – сказал представитель заказчика. – Не существует невыполнимых задач – существуют неправильно поставленные условия. Закатай рукав на левой руке.
– О шраме на левой руке, в том месте, куда его укусила собака.
Он подстриг ногти на левой руке, а потом даже левой рукой подстриг ногти на правой, но всё равно на него никто не обращал внимания.
И тут мой взгляд упал на левую руку – запястье украшал смарт-браслет.
Однажды я стрелял из лука, содрал кожу на левой руке, растянул мышцы на спине, промазал, убил павлина.
– Дойдя до этих слов, она невольно взглянула на левую руку девушки и опять запнулась, так как обручального кольца на среднем пальце не было.
Перед ней лежало вязанье, она только что отложила его и, опершись правым локтем на левую руку, ковыряла зубочисткой во рту.
Я посмотрела на левую руку и дотронулась до того места, где раньше видела знак.
Булочнику, стоявшему за прилавком вместе с женой и подмастерьем, помогали два гражданских комиссара с трёхцветной повязкой на левой руке, проверявшие, принадлежит ли потребитель к этой секции, и следившие за тем, чтобы он получил лишь то количество хлеба, какое полагалось ему по числу ртов в семье.
– Он показал татуировку на левой руке.
Двое серых плащей, сделав несколько резких движений, попыталась преградить ему путь, но массивный чёрный перстень на левой руке заставил их тут же склонить головы в почтительном приветствии.
Оруженосец помог пристроить щит на левую руку полководца, но тут же вскрикнул.
Все они отличаются от прочих гостей повязанным на левой руке белым бантом.
Запястье на левой руке забинтовано чуть ли не по локоть.
На левой руке виднелся чёрный тонкий кожаный ремешок.
Снял с мизинца на левой руке колечко с синим камушком и протянул… мне.
Ткань скользнула вниз по спине, открывая воспалённые раны на левой руке и плече и запёкшуюся кровь.
Затягивает упряжь, наматывает на левую руку кнут, которым погонял животных, правой достаёт один из своих парных кинжалов.
Бросив взгляд на левую руку женщины, он заметил, что на её пальце нет кольца.
Мастюха у него… э-э-э, татуировка то есть, на груди – орёл, и пальца безымянного на левой руке нет, – быстро оттарабанил охранник.
– Я всегда говорила – у мальчика превосходный вкус, – это вторая тётя, она на левой руке уже докрасила как раз и теперь поднималась.
– Ой, а почему у вас колечко на левой руке? Вы, наверное, разведённая? Или вдова? Ой! – И она испуганно прикрыла рот пухлой ладошкой.
Раздался громкий хлопок тетивы по специальной кожаной рукавичке, надетой на левую руку – и описавшая крутую дугу стрела под тупым углом вонзилась в шею высокому аварскому всаднику.
Вслух он этого не сказал, но достал из внутреннего кармана камзола свёрнутый платок, развернул его и положил на левую руку. Мы все молча наблюдали за ним.
Тёмные волосы мягкой волной прикрывали шею, белая рубашка обтягивала плечи, а на левой руке блестело кольцо мага, напоминая, что граф не так прост.
А ошибки были, на это указывали порез на шее, царапина скорее, ещё два пореза на левой руке, они даже не кровили, уже обработанные мной, ну и сильный синяк во всю спину.
– Он умер минимум три дня назад, – объявила доктор по-английски, указывая на левую руку покойника.
Я глянул на левую руку, где находился перстень из чёрного золота с изображением полыхающего дерева.
К тому же бандит намотал плащ на левую руку и защищался им на манер щита, норовя ослепить противника, захлестнув ему голову.
Поводок, закреплённый на левой руке вошедшего, размотался на десяток локтей, наполовину от общей длины, и натянулся.
Натянув жёлтую кожаную рукавицу на левую руку, в правую она взяла секач, повернулась спиной к посетителю и вновь упрямо углубилась в работу.
Большие лоскуты униформы были срезаны, в прорехах виднелись обширные ожоги на левой руке и на боку.
Мне удалось узнать отличительную черту их гильдии, как оказалось, у каждого наёмника на левой руке имелся чёрный браслет с какими-то символами, которые и подчёркивали их принадлежность.
На левой руке сверкали драгоценные кольца, на запястьях золотые браслеты, золотистые кудри обвивал обруч с перьями райской птицы.
Затем я взяла лезвие правыми пальцами, в оных пропала былая гибкость, а режущая, острая боль делала их совсем непослушными, чужими и принялась разрезать вену на левой руке, с трудом удерживая лезвие и надавливая им на кожу.
На левой руке красовался браслет, на правой – целых два.
Давно обратил внимание на левую руку «засланца», безотрывно сжимающую борт сигнального жилета, и к бабушке не ходи, взрыватель сработает «на разрыв», которого я и не должен допустить.
Я подскочил к грифону, на ходу натягивая на левую руку аргонитовую перчатку.
Похоже, он просто уснул прямо у компьютера, положив голову на левую руку.
Пирующие, облокотившись на левую руку, едят и внимают музыке и песне.
И щит тогда на левой руке висел.
Правда, сегодня мне придётся непросто – рана на левой руке ещё не затянулась, но ничего, у меня же есть ещё и правая!

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕВАЯ РУКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на левой руке»

  • — Продолжай, — предложила Марина. Она была уже одета к выходу — в шляпке, в перчатке по локоть на левой руке, а в правой кожаный портфель, свернутый в трубку; стоя пред нею, Попов лепил пальцами в воздухе различные фигуры, точно беседуя с глухонемой.
  • — В конце слободы, с того края третья избушка. На левой руке кирпичная изба будет, а тут за кирпичной избой и ее хибарка. Да я вас провожу лучше, — радостно улыбаясь, говорил приказчик.
  • — Часом только разве прежде нашего прибудут, да и того не будет, часом всего упредят! — поспешно отозвался Андрей. — Я Тимофея и снарядил, знаю, как поедут. Их езда не наша езда, Дмитрий Федорович, где им до нашего. Часом не потрафят раньше! — с жаром перебил Андрей, еще не старый ямщик, рыжеватый, сухощавый парень в поддевке и с армяком на левой руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «на левой руке»

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я