Предложения со словосочетанием «на ковре из травы»

Моя голова закружилась, я упал на ковёр из трав, и запах зелёного убранства ещё сильнее закружил мне голову.
Деревья от их сияния оживали и бросали причудливые тени на ковёр из травы.
Там на ковре из травы, земли, гор, полей, озёр и рек и других красивых мест, от которых просто дух захватывало, играли девочки и мальчики.
Иногда на ковре из трав, точно риф посреди пучины, попадалось одинокое дерево.
Лучи полуденного солнца пробивались сквозь густую крону деревьев. Они будто рисовали пёстрые узоры на ковре из травы и сухих листьев, покрывающих землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-конференция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сбросив каблуки, ступила на ковёр из травы и застонала от наслаждения.
И вот две амазонки на ковре из травы.
Насекомые-воробьи попадали на ковёр из травы и с жутким писком и скрежетом поползли по траве, пожирая всё, что было перед ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на ковре из травы»

  • На клумбах, над пестрым ковром из разноцветных трав, возвышались диковинные яркие цветы, от которых сладко благоухал воздух.
  • После полудня, разбитая, озябшая, мать приехала в большое село Никольское, прошла на станцию, спросила себе чаю и села у окна, поставив под лавку свой тяжелый чемодан. Из окна было видно небольшую площадь, покрытую затоптанным ковром желтой травы, волостное правление — темно-серый дом с провисшей крышей. На крыльце волости сидел лысый длиннобородый мужик в одной рубахе и курил трубку. По траве шла свинья. Недовольно встряхивая ушами, она тыкалась рылом в землю и покачивала головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ковёр»

  • КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВЁР

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «ковёр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ковёр»

КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр.

Все значения слова «ковёр»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к словосочетанию «ковёр травы»

Синонимы к слову «ковёр»

Синонимы к слову «трава»

Ассоциации к слову «ковёр»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я