Предложения со словосочетанием «на длинной ручке»

До низкой стены добежало меньше половины, там их встретила плотная щетина выставленных копий, а топоры на длинных ручках страшно и точно били по головам.
Одни из слуг погоняли быков, запряжённых в дышла во́рота, которым черпали воду в большие кожаные мешки, другие подбрасывали слонам сено, нарезанные овощи и плоды или чистили животных рисовыми щётками на длинных ручках.
Может, так бы и случилось при удачном стечении обстоятельств, но именно из-за железной дороги вырос бородатый старик с молотком на длинной ручке, которым железнодорожные обходчики обстукивают рельсы.
– Ну, у дам на туалетном столике обычно лежало зеркало на длинной ручке, чтобы дама могла с его помощью осмотреть свою причёску сзади, например…
– Это крапчатая, – авторитетно сказал молодой человек и запустил в аквариум сачок на длинной ручке. – Смотрите, какая красавица! Взвесить?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стриптиз-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У этих жильцов у каждого было по маленькому серебряному топорику на длинной ручке, и они стояли очень плотно.
На отдельном резном столе стояла кратера, в которой мешали вино с водой, и киаф, ковш на длинной ручке.
Она забрала сопротивляющуюся кисточку, отнесла в гостиную и закрыла там, потом вернулась в котельную, вооружившись перчатками и найденной в одном из кухонных шкафов поварёшкой на длинной ручке.
Отдайте предпочтение сумочке небольшого размера на длинной ручке, которую можно носить через плечо.
В узелке лежало зеркальце на длинной ручке, в ажурной серебряной рамке, похожей на снежное кружево, несколько атласных ленточек, да два головных платочка.
Мимо её носа неожиданно промелькнула глубокая посудина, насаженная на длинную ручку. Что-то с шумом выплеснулось за борт.
Из обстановки в мастерской-келье присутствовали стол, два колченогих табурета, под окном расположилось узкое ложе, прикрытое какой-то ветошью, рядом с ним на подставке стояла бадейка питьевой воды с медным ковшиком на длинной ручке, и, наконец, в дальнем углу высился большой шкаф, в котором виднелись корешки толстых книг.
Отдельно лежит половник на длинной ручке.
Пока коноводы распрягали упряжки, повара заскочили на повозки и, открыв парящие баки, размешивали в их глубине черпаками на длинных ручках.
Ой, ошибочка вышла, – это я подумал, когда к моим ногам упала граната на длинной ручке, к счастью, плюхнувшись в воду.
Затем, словно норнами овладело безумие, вместо того, чтобы попытаться разрушить внутреннюю стену, они начали колотить по земле молотами на длинных ручках.
Прикрываясь руками, он позорно сбежал на другую сторону стола, но дамочка, обхватив рукоятку зонтика, больно ткнула им в спину, словно шпагой, а после, размахнувшись сумочкой на длинной ручке, ударила ею, словно пращой.
Большие веники на длинной ручке, мягкие, разлапистые, широкие, покупались для паутины – сметать у потолка, у люстры, в углу сарая.
Поблизости топтались рабочие с деревянными лопатами на длинной ручке, следя за тем, чтобы печености не пригорели.
А именно то, что моя левая рука вдруг потянулась к хлебцам, правая – к серебристой ложечке на длинной ручке, коей я щедро набрала золотой икры белуги, вывалила её на хлебец и принялась с аппетитом есть!
– Ну-ка, ну-ка – оживился мужчина, откладывая лопаточку на длинной ручке – Показывай!
Внутри на сафьяновой подложке лежали пара колесцовых пистолей, две медные пороховницы – большая и малая, заводной ключ на длинной ручке и мешочек с пулями.
Тут же появилась служанка с кастрюлей на длинной ручке, в которой плескался кипяток.
– Я уборщик, – радостно ответил тот и прошелестел вглубь комнаты с ярко-розовой шваброй-метлой и синим совком на длинной ручке.
На бегу выплеснул воду в огонь, отбросил бадейки и ловко взлетел на подмости, замахал своей громадной секирой на длинной ручке, отбрасывая почти перебравшихся через стену воинов и размышляя вовсе не о том, что сеньор просил без нужды не убивать врагов.
В черепаховый лорнет на длинной ручке она глядит в рукопись.
Заполненные чугунки доливала колодезной водой и рогатым ухватом на длинной ручке задвигала в печь.
Ловко хватал щипцами на длинных ручках тонкую полоску железа, накалённого докрасна, перекидывал на небольшую наковальню – пара ударов с одной стороны, пара с другой.
Служитель оцепляет периметр запрещающей лентой, приносит ей ведро и удобную швабру на длинной ручке.
Взяла свой инструмент – вилку на длинной ручке, попробовала ею подцепить доски.
На спине на длинных ручках, болталось саше из соломы.
Но его не оставляло смутное ощущение, что там, за дымящимися брустверами вражеских бастионов такой же мальчишка вертится среди орудийной прислуги: таскает картузы с порохом, налегает на длинную ручку баника…
Он остановился, отставил топор в сторону, опёрся на длинную ручку.
– Правда. – Мужчина извлёк из кармана нож на длинной ручке и провёл по лезвию пальцем.
Вот попытался пристроить его в портфель, висящий на длинной ручке.
Нужны две больших кисточки на длинных ручках, и две маленьких – на коротких.
Так и стояли они, смотрели друг на друга… медведь непуганый, наверное, не голодный… а у геологов всегда молоточек на длинной ручке имеется… что делать?
Двери не открывались, замки клинили, и солдаты при помощи ломов и кувалды на длинной ручке вскрывали замки.
В плотности огня над головой убедился, когда, эксперимента ради, решил приподнять подвернувшуюся под руку сковороду на длинной ручке.
Нерадивый трубочист оставил тут метлу на длинной ручке и металлического ежа на цепочке, так что мы снарядились как положено.
Свод первого окна над ним уже побелили, и послушники кистями на длинных ручках подбеливали стыки кирпичей.
У каждой из девчонок был отдельный фонарь, каждая из них взяла по ведру и скребку на длинной ручке.
В руках они держали пластмассовые контейнеры с отверстиями для продуха и несколько крюков на длинных ручках.
Ещё один мерно взмахивает широким лезвием на длинной ручке, передвигаясь вдоль недавно сваленной лиственницы, мышцы играют, ветви отсекаются с одного удара.
За заборчиком высокая пожилая женщина мела метёлкой на длинной ручке дорожку перед домом. Не подойти и не познакомиться было бы очень невежливо.
Нащупав сверху нечто похожее на длинную ручку, он повис на ней.
Если бы эта проблема не была чисто теоретической, я бы посоветовал вооружиться зеркалом, фонарём на длинной ручке, инструментами, приспособленными для работы под углом, и, конечно, запасом терпения.
Коробки с осенней и зимней обувью, большая медная сковородка на длинной ручке, старые гантели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на длинной ручке»

  • Подъезжают по восемь бочек сразу, становятся вокруг бассейна и ведерными черпаками на длинных ручках черпают из бассейна воду и наливают бочки, и вся площадь гудит ругательствами с раннего утра до поздней ночи…
  • В этой часовенке всегда сидела монашка, вязавшая чулок и звонившая колокольчиком, приделанным к кошельку на длинной ручке, когда мимо часовенки брел какой-нибудь прохожий.
  • — Матвей, сестра Анна Аркадьевна будет завтра, — сказал он, остановив на минуту глянцовитую, пухлую ручку цирюльника, расчищавшего розовую дорогу между длинными кудрявыми бакенбардами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «на длинной ручке»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я