Карта словосочетания «начать с книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать с книг»

Лучше начинать с книг и обзоров, а затем читать статьи и первоисточники.
У меня есть и другие идеи, чтобы сохранять эту связь, делиться опытом и эмоциями, – начиная с книги, которую вы держите в руках…
Я изучила множество популярных романов, начиная с книг, опубликованных ещё в 1700-х годах, и обнаружила, что почти все они используют одну и ту же структуру.
Тем же, кто не понимает наших выражений, использованных по отдельным вопросам при предъявлении ответа философам, следует начать с книги «Критерий науки» (Ми’йаруль-’Ильм).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноосновный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знакомство с миром я начала с книг по его истории.
Начните с книги, к которой я имею честь написать предисловие.
Ничего запредельно сложного в этом нет. Начните с книг, потом зайдите в прямое обучение – и станьте сами себе прогнозистом.
Да, я опять начинаю с книг соскакивать на девушек, кажется.
Эта книга – продолжение моей работы в жанре сказкотерапии, которую я начала с книги «Радужный ветер».
Будет и другой результат такого участия: на волне интереса вашего ребёнка вы сможете начать передавать ему то, что считаете полезным: и дополнительные знания, и жизненный опыт, и свой взгляд на вещи, и даже интерес к чтению, особенно если начать с книг или заметок об интересующем его предмете.
За этим последовал целый хор догадок, начиная с книги ценой в пять гиней и кончая участком на золотых россыпях, но большинство стояло за книгу.
Если вы застряли на берегу и знаете, что пора покинуть гавань и отправиться в более глубокие воды, начните с книги «Мужество – путь к самореализации».
Этому способствует отрывочность той или иной информации, излагаемой в разных источниках, начиная с книг, фильмов, статей и т.д. Исследователи могут выделять историю одного или другого лагеря, делать ложный упор на национальную или религиозную принадлежность жертв фашистской диктатуры, уходя от объективности.
И начал с книги «Над пропастью во ржи» Сэлинджера.
Они продолжают действовать не только в «Пленниках волшебного царства», но и в цикле книг «Империя дракона», начиная с книги «Дракон королевы».

Ассоциации к словосочетанию «начало книги»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛО КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с книг»

  • В апокалиптической литературе, начиная с книги Эноха, меня очень отталкивала мстительная эсхатология, резкое разделение людей на добрых и злых и жестокая расправа над злыми и неверными.
  • — Сам ли ты зловредную оную книгу сочинил? а ежели не сам, то кто тот заведомый вор и сущий разбойник, который таковое злодейство учинил? и как ты с тем вором знакомство свел? и от него ли ту книжицу получил? и ежели от него, то зачем, кому следует, о том не объявил, но, забыв совесть, распутству его потакал и подражал? — так начал Грустилов свой допрос Линкину.
  • Тут вытащил он какую-то огромную книгу с нескромными мифологическими картинками и начал их рассматривать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «в начале книги»

Синонимы к словосочетанию «начать книгу»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к словосочетанию «начало книги»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я