Карта словосочетания «будущая книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущая книга»

Сплю я часов по девять в сутки и вижу во сне различные главы будущей книги. <…> Если случится быть ещё как-нибудь здесь, принеси мне, пожалуйста, карандаш с графитом, вставляемым в жестяную ручку.
Он может при этом разговаривать по мобильному телефону или продумывать план будущей книги, и всё же никуда не врежется и не упадёт.
Внутри – впечатления, мысли, услышанные диалоги и реплики, курьёзы, детская речь, портреты, сценки и целые монологи героев будущих книг.
В 2010 году он начал собирать эти эссе в рукопись будущей книги и почти завершил дело, но в конце 2013 года тяжело заболел и не смог продолжить задуманное.
На одном печатном листе помещается 4, 8, 16 или 32 страницы будущей книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судебно-психиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем дольше я читала, тем больше вдохновляла меня тема будущей книги.
Стали появляться в моём доме из духовных птенцов молодые люди, с которым шло обсуждение будущей книги
Спасибо, что увидели потенциал в моей затее и поверили в то, что будущая книга сможет изменить мир.
Многие из этих статей сразу готовились как кусочки будущей книги.
Обдумывая замысел будущей книги, мы тоже решили не делать её слишком дидактичной – в итоге получилась история, основанная на фактах из жизни реальной компании и результатах столь же реальных прикладных исследований.
Сюжет будущей книги не давал ему покоя.
Конечно, они попытались дать название будущей книге.
Скажу честно, я устоял от первого импульса втащить именно это слово «черепаха» на обложку будущей книги.
Тут и непосредственные, иногда весьма эмоциональные отклики на события театральной жизни тех лет, анализ только что закончившейся репетиции, того, что удалось и чего ещё не удалось сделать, замечания актёрам, размышления о природе и законах сценического искусства, о единстве эстетического и нравственного начал в творчество, заметки о театральной критике, борьба с актёрскими штампами и ремеслом, острая полемика с представителями старого и нового искусства, защита лучших традиции русской реалистической школы, советы актёрам и, наконец, первые пробы пера, черновые наброски мыслей к отдельным разделам будущих книг об искусстве театра и многое другое.
Дело доходило до того, что однажды из-за неполадок в компьютере был потерян значительный фрагмент будущей книги, который пришлось переписывать заново с нуля.
Конечно, пришлось провести «строгий отбор» – ведь в объём будущей книги не вошла бы и половина произведений из составленного списка.
Мудрость нашего решения об издании сборника подтвердилась 19 февраля 2006 года, когда New York Times посвятила будущей книге большую статью и вынесла мою «Исповедь» на первую страницу своего воскресного бизнес-приложения.
И с той поры он постоянно требовал: «Садись и пиши!» Он даже нарисовал для будущей книги портреты главных героев…
К сожалению, не ко всем рецептам пока есть фотографии, но в ближайшем будущем книга будет обновляться по мере поступления фотографий.
Содержание будущей книги должно опираться на эти самые вопросы и проблемы, давать на них ответы, предлагать простые и понятные решения.
Были там и увлекательные, хотя ещё и сырые, наброски будущих книг, фильмов, телепрограмм – некоторые всего в пару предложений, другие – с полдесятка страниц.
Большинство знакомых, с которыми он делился своими мыслями по поводу будущей книги, не всегда поддерживали его стремления, а многие просто смеялись над этой затеей.
Если эта книга, как и любая другая, может в свою очередь помочь в написании будущих книг, я буду рад этому.
Книгу свою мы хотели сделать, мы уже были одержимы ею, уже собрали половину необходимого материала, работали в четвёртой из шести областей республики, и не были безразличны к судьбе будущей книги, которую считали нужной.
Понимая, что уединение от беспокойной московской жизни и суеты раскрученных курортов пойдёт мне на пользу для дальнейшего обдумывания, а может, и начала будущей книги, охотно согласился с её вариантом.
Но на теме лежало государственное табу, и он понимал, что в обозримом будущем книгу написать просто не удастся.
Однако вскоре выяснилось, что даже краткое упоминание всех проблем, с которыми столкнулись противоборствующие стороны при решении своих задач, придаст будущей книге форму куба.
Постепенно, от вопроса к ответу, от темы к теме, у будущей книги появился характер, внутренние взаимосвязи, своя система образов.
За это время я должна была в качестве тестового задания написать одну главу на основе небольшого фактажа, не для того, чтобы пройти кастинг, как мне объяснили, а для того, чтобы определиться со стилем будущей книги.
Представляете, как трудно писателю, в голове которого рождаются тексты будущей книги со скоростью 3000 слов, а он физически может зафиксировать в 75 раз меньше?
Рукопись будущей книги рождается в муках и радостях уединения.
Когда составляете макет будущей книги, не бойтесь ошибок и поправок – без этого не обходится ни один автор, ведь всегда во время работы появляются новые мысли, идеи.
Папа сидел на золотистом песке и писал в блокноте заметки, которые должны были стать основой будущей книги.
Текст, заключённый в большого формата толстой тетради, исписанный и исчёрканный шариковой ручкой, содержал в себе все гены задуманной автором работы, тем не менее так и остался первым, то есть, несомненно, в каком-то смысле ещё черновым, вариантом будущей книги.
В моей практике часто встречаются ситуации, когда идея будущей книги завораживает.
Цель будущей книги и есть ядро текста, помогающее определиться с темой.
Составила подробное оглавление будущей книги.
Параллельно я делала наброски для какой-нибудь будущей книги.
Она свидетельствует о том, что первой из статей, затем вошедших в «Вечные спутники», была статья «Флобер в своих письмах» (1888), а к 1892 г. опубликовано большинство частей будущей книги.
Первая сумма, пусть и незначительная, стала стартовым капиталом для издания будущей книги.
И если учесть, что каждый издатель мечтает выпускать в свет только бестселлеры, то вопрос коммерческой выгоды будущей книги выходит на первый план.
Я знаю, ваша будущая книга приведёт вас к успеху и принесёт истинное удовлетворение.
Витраж слева от входной двери показывал первый книгопечатный станок – рядом стояли его бородатые создатели и просматривали только что отпечатанный лист будущей книги.
Уже тогда у меня в голове стали возникать первые образы и зарисовки будущей книги.
И он в это верил и продолжал писать по одной главе в день новой будущей книги.
Он рассказывал, что российские издатели выпустили в свет его новый роман и в ближайшем будущем книга уже поступит в продажу.
В моей молодой и творческой голове непрерывно рождались причудливые образы будущих книг, отнимая всё необходимое внимание.
Прочитав черновики будущей книги, одна моя очень уважаемая коллега заметила: «Не плохо бы рассказать об этом, так, чтобы и первокласснику было понято».
Будущая книга называлась «Система символов в европейской демонологии» и представляла собой многолетний труд, результат работы за предыдущие тридцать лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая книга»

  • Зимними вечерами, в теплой тишине комнаты, он, покуривая, сидел за столом и не спеша заносил на бумагу пережитое и прочитанное — материал своей будущей книги. Сначала он озаглавил ее: «Русская жизнь и литература в их отношении к разуму», но этот титул показался ему слишком тяжелым, он заменил его другим:
  • Заплатин слушал с полузакрытыми глазами, и его однокурсник, со всеми своими интеллигентными затеями, автор будущей книги об эстетических взглядах Адама Смита — выступил перед ним, как настоящее бытовое лицо.
  • Он читал книгу, думал о том, что читал, останавливаясь, чтобы слушать Агафью Михайловну, которая без устали болтала; и вместе с тем разные картины хозяйства и будущей семейной жизни без связи представлялись его воображению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущая книга»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я