Предложения со словосочетанием «начать со следующего»

Чтобы понять динамику наших взаимоотношений, нужно, как мне кажется, начать со следующего факта.
Он начал со следующего пункта: «Физический факт отсутствует, существует только нематериальный».
Курс правописания, который предлагается вашему вниманию, удобно начать со следующего вопроса: «Новая школа орфографии» – это действительно нечто новое или просто обычный рекламный трюк?
– Если списать, то зря старался. Ничего важного сегодня не было. Сплошное повторение. Новые темы начнём со следующей недели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гифы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работу начнёте со следующей недели, а пока надо будет кое-что подготовить.
Поэтому предложу начать со следующего простого теста (см. табл. 1.1) для оценки состояния и определения сфер, в которых у вас больше всего трудностей (им вы сможете уделить больше внимание, изучая эту книгу).
В общем, переверни всё с ног на голову и помни, собьёшься или проспишь/забудешь – начни со следующего дня.
Работать в парах вы начнёте со следующего года, сейчас же вы должны помогать своему партнёру, научиться видеть его ошибки и слабости в обороне.
– Работать начнёте со следующей недели, – невозмутимо произнесло руководство.
Позвольте начать со следующего высказывания: для того чтобы выжить и продолжить своё развитие, не обрекая себя на вымирание, мы должны пересмотреть свои представления о вселенной, о человеке и об идеях прогресса и развития.
– Ладно, в школу можно будет съездить завтра. Сегодня все равно середина недели, а заниматься начну со следующей.
На мой взгляд, лучше подойдёт какой-нибудь отечественный (чтоб проще было с именами героев) и недлинный, чтобы сделать паузу, «переварить» опыт и при желании начать со следующим сериалом.
Предлагаю начать со следующих цифр: белки – 2 грамма на 1 кг массы тела (сегодняшней, а не желаемой!) для парней.
– Давайте начнём со следующего: как так случилось, что путешествовать с вашей планеты на нашу выбрали именно вас?
Но кроссовки я уже видеть не могу, поэтому вести спортивный образ жизни начну со следующего понедельника, когда родители привезут мне кеды.
Если мы сможем договориться по ценам, то поставки можно начать со следующего месяца.
– Абстрактный гуманизм, – сказала начальница. – Бывает. Не бойтесь, капраз, я вас вылечу. Терапию начнём со следующей же смены. Беру вас к себе в бригаду.
А откладывать деньги на их совместное будущее он начнёт со следующей получки.
Итак, начнём со следующего постулата: (здесь я буду говорить только об астральных мирах или сакуаллах, не касаясь более высоких).
Тотальную экономию он решил начать со следующего дня после праздничного застолья.
Второй день занятий начали со следующего документа, которым оказался протокол явки с повинной.
Поскольку вариант тотальный не получается, надо действовать step by step. начнём со следующих шагов: стакан воды перед едой с утра, ограничить себя в сладком, вечером вместо еды поиграть с ребёнком (придумать массу интересных игр), начать планирование по чуть-чуть.
– Вот начнёшь со следующей тренировки приседать сурьезно – и за два года вырастишь и силушку богатырскую, и мускулатуры добавишь.
– Лучше давай поститься начнём со следующего поста, а сейчас уж согрешили, то и погрешим ещё… Кота очень жаль, – ведь март месяц. Согласна?
– Хотите начать со следующей недели?
– Предлагаю начать со следующего.
Он подтвердил заказ и сказал, что работать начнём со следующего дня, ровно неделю.
Я задумалась и решила, что начну со следующей недели выкидывать старую мебель, освобождать площадь, но нужно найти двух-трех мастеров, которые мне все помогут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать со следующего»

  • В следующей комнате огромная коллекция редчайших икон, начиная с икон строгановского письма, кончая иконами, уцелевшими чуть не со времен гонения на христиан.
  • В следующий вечер, когда в доме уж все улеглись, Покровский отворил свою дверь и начал со мной разговаривать, стоя у порога своей комнаты.
  • Оба стали смотреть, как она загорится, Петр Иваныч, по-видимому, с удовольствием, Александр с грустью, почти со слезами. Вот верхний лист зашевелился и поднялся, как будто невидимая рука перевертывала его; края его загнулись, он почернел, потом скоробился и вдруг вспыхнул; за ним быстро вспыхнул другой, третий, а там вдруг несколько поднялись и загорелись кучей, но следующая под ними страница еще белелась и через две секунды тоже начала чернеть по краям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «начать следующую»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «следующий»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я