Карта словосочетания «начал писать» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начал писать»

До сих пор неясно, почему гений очень близок к шизофрении, почему человек с тяжёлой мозговой травмой может начать писать стихи, картины, разговаривать на неизвестном до этого ему языке.
Несколько позже, уже начав писать книги по военно-исторической тематике, я снова вернулся к теме, связанной с окружением крупных группировок противника.
Ещё один начал писать письмо своей девушке и заснул за этим занятием.
Я также начала писать роман, а кроме того издавала газету, для которой сама же давала весь материал, и передовицы, и местную хронику, и короткие рассказы.
И, заправляя ручку, я понял, что уже начал писать бутербродное письмо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седельце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, несмотря на это, он всё равно решил снова начать писать домой, о положительных вещах, которые не подвергались бы цензуре.
Понемногу начал писать рассказы – о войне, о людях, которых узнал, с которыми сроднился.
Она написала об этом записку и велела передать её родителям, но я её выбросил, потому что мама только что начала писать новую книгу, да и вообще, я считал, что заслуживаю все эти неприятности.
Я открыла форточку, освободила себе часть стола и села дописывать упражнение по английскому, которое начала писать ещё до тренировки в нашей гимнастической раздевалке.
Я начала писать статью, но оказалось, что статья вдруг очень уж длинной получаться стала.
В четыре года он пошёл в школу, в семь лет начал писать стихотворения, а в восемь мог сочинять произведения в жанре фу.
– Книгу о себе? – ехидно спрашивает он. – Завтра же брошу всё и начну писать первый том о себе любимом.
Вы в любом случае можете начать писать пьесу, даже бессистемно, если в конце концов все нужные элементы будут на своих местах.
Однажды кто-то дал ему гитару, он научился играть, а затем начал писать песни…
Как это часто бывает, полученный из самой гущи народной жизни, как бы со стороны, этот язык настолько потряс её своей мелодичностью, образностью, живостью, многозначностью, что она рано начала писать стихи.
После демобилизации стал журналистом, а потом начал писать книги для детей – сначала сказки, потом рассказы о войне.
И именно потому, что они мыслили себя исторически, они вдруг начали друг другу писать письма, начали писать мемуары, воспоминания.
Я начала писать сказки для детей, работая в школе, двадцать лет назад и применяю их до сих пор, и я очень рада, что они не стареют, что они помогают, трансформируют, преображают.
Если вы тоже пока не понимаете, зачем людям вас читать, – оставьте этот вопрос в подвешенном состоянии и просто начните писать.
Для этого достаточно начать писать тексты так, как если бы вы с клиентом говорили.
Открыть приложение сообщений, начать писать сообщение, нажать кнопку домой.
Это был переворот в балетном театре, когда композиторы такого уровня начали писать музыку для балета.
Все эти годы она продолжала терпеливо работать с архивными материалами, пока для меня не пришло время начать писать.
Вопрос. Я что-то запутался. Вы пытаетесь убедить меня в том, что без чёткого замысла я не могу начать писать пьесу?
Как только мы решились на это, мы начали писать очень быстро.
Я хотел начать писать по вечерам, но осознал, что мне мешает телевизор.
Когда я впервые начал писать эту книгу, я считал, что сфера её применения будет достаточно узкой, а моя читательская аудитория – очень небольшой.
– Номера вам не нужно, – сказал молодой человек и опять начал писать.
В конце концов именно греки начали писать историю в том виде, какой она по преимуществу и сохраняет: как упражнение в политической иронии – понятный рассказ о том, как людские поступки приводят к иным последствиям, чем было задумано.
Только вот недавно я начала писать картины.
Спасибо за то, что подходили ко мне на писательских конференциях, лекциях и встречах и рассказывали, что моя книга стала первой прочитанной вами о сценарном мастерстве, или остаётся любимой среди подобных, или вдохновила начать писать сценарий, или помогла продать уже написанный.
Начал писать диссертацию на тему «Экономика узкоколейного транспорта».
Взяв чистый листок бумаги, он начал писать заново.
Кроме того, он начал писать повесть «Кондуит».
Перечитал, посмеялся (всё-таки такие наивные рассказы), и вдруг решил начать писать снова.
Думаю, что если бы я начал писать воспоминания о моей жизни и певческой карьере, то в лучшем случае библиотеки пополнились бы ещё одной автобиографией певца, которого никто, кроме, быть может, его самого, не назвал бы ни выдающимся, ни замечательным, ни тем более знаменитым.
Я начал писать портреты простым карандашом.
Что я в любой момент могу отменить границы и начать писать больше и лучше – если буду уверена, что выдержу это физически (а попробуйте-ка круглосуточно получать высоковольтные разряды тока).
В прошлой серии карточек «Король иероглифов» я более подробно описал, каким образом можно начать писать и читать иероглифы.
Я уже начал писать программу.
А ещё раньше я начала писать дневники, в которых отражались не только переживания личной жизни, но и общественные события, интересные встречи и знакомства.
Затем сложила лист, где начала писать ответ, пополам и оторвала чистую сторону.
Сопоставить и только тогда начать писать, толково, внятно, честно, а главное – интересно.
Я и вправду начал писать записки, хоть и урывками – это послание к вам, герр профессор, по сути, первая страница моего дневника.
Он только недавно начал писать, но был подлинный поэт, то есть имел свой собственный, неповторимый мир, не укладывавшийся в его рахитичные стихи, но несомненно существовавший.
А вот стоит начать писать на бумаге, как мысли путаются, и всё написанное звучит смешно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начал писать»

  • Хлестаков. Ну что, видишь, дурак, как меня угощают и принимают? (Начинает писать.)
  • За десять лет до прибытия в Глупов он начал писать проект"о вящем [Вящий (церковно-славянск.) — большой, высший.] армии и флотов по всему лицу распространении, дабы через то возвращение (sic) древней Византии под сень российския державы уповательным учинить", и каждый день прибавлял к нему по одной строчке.
  • Но Алексей Александрович не чувствовал этого и, напротив того, будучи устранен от прямого участия в правительственной деятельности, яснее чем прежде видел теперь недостатки и ошибки в деятельности других и считал своим долгом указывать на средства к исправлению их. Вскоре после своей разлуки с женой он начал писать свою первую записку о новом суде из бесчисленного ряда никому ненужных записок по всем отраслям управления, которые было суждено написать ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к словосочетанию «начал писать»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я