Карта словосочетания «начать новую» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать новую»

Он брёл по дороге, над его головой было звёздное небо, и он не мог поверить, что свободен и теперь может начать новую жизнь.
Или человек разговорился с друзьями и решил начать новое дело вместе с ними, или загорелся, увидев замечательно оформленную витрину.
Подготовка квалифицированных закупщиков позволит положить начало новому этапу – стратегическим закупкам в системе снабжения компании.
Гадание на палочках является одним из самых популярных способов узнать будущее, особенно в дни празднования начала нового года по лунному календарю.
Если чаши уравновешивались, умерший мог начать новую жизнь в загробном царстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь он твёрдо решил начать новую жизнь, практически с чистого листа, оставив все свои проблемы позади.
Оно закладывается в момент зачатия, когда две клетки, сливаясь, дают начало новой жизни.
Их появление ознаменовало начало нового этапа в изучении власти в городских сообществах.
Изобретение кинематографа в 1895 г. положило начало новой эре в развитии культуры человеческого общества.
Хотите начать новую жизнь независимо от возраста? Тогда эта книга – и для вас тоже!
Она, школьная учительница, хотела начать новый учебный год на новом месте службы мужа.
Точно таким же образом производство железных мечей, во всех отношениях более удобных, чем бронзовые, положило начало новой эпохе в сфере ведения военных действий.
И было бы полнейшим самоубийством пытаться начать новую войну.
Появление биткойна в 2009 году ознаменовало начало новой эры в мире финансов, поскольку он стал первой успешной реализацией децентрализованной цифровой валюты.
Если вы одиноки, то самое время начать новые отношения – они обещают быть счастливыми и лёгкими.
Вряд ли мне ещё раз выпадет шанс начать новую жизнь в другом мире, да ещё и магическом.
Не всякий решится начать новую главу в своей жизни, стать участником захватывающей истории с непредсказуемым сюжетом.
Регулярные кризисы перепроизводства дают начало новому циклу.
Когда мы продаём франшизу и берём человека в партнёрство – мы даём ему возможность начать новую жизнь.
Самое время начать новые проекты, пойти на обучающие курсы, заняться собой.
– Собираетесь начать новую? – заполняя паузу, зачем-то спрашиваю я.
До начала новой истории, которое совпадает с возрождением классицизма, самое понятие о народе существовало только в виде понятия о племени.
– Правительство хочет торжественно отметить начало нового века.
Вы хотите начать новый проект, но вас что-то сдерживает? Вы постоянно откладываете запуск? Сомневаетесь?
В целом люди считают, что узаконивание магии положило начало новому веку процветания, и удивляются тому, что этого не случилось раньше.
Однако накануне начала нового тысячелетия может показаться, что современная техника вступила в сговор, чтобы напомнить людям о панике 1000-летней давности.
Тогда игрок может выбрать команду “new game” для начала новой игры, которая снова устанавливает “руки” игрока и банкомёта и соответствующее состояние игры.
Бизнесмены утверждают, что никогда ещё не было так легко начать новый бизнес, что конкуренция повсюду и что интернет позволяет людям находить самые низкие цены на товары.
Вы успешно осуществляете переход от устаревшей и подорванной бизнес-модели к новой. Новая бизнес-модель даёт начало новому периоду роста.
Но к тому времени противник уже начал новое наступление против частей 3-го армейского корпуса и значительно потеснил их.
Желание начать новую жизнь возникает не от хорошей жизни, и я уверен, что вам поможет эта книга.
Это касается и новичков, и опытных служащих, для которых стратегически переломный момент может означать начало нового периода роста.
Первый раз за время войны мы праздновали начало нового года.
– Значит, скоро можно будет начать новую книгу, про блошиный рынок?
Он был незаслуженно забыт тогда, когда было решено начать новый отсчёт истории страны.
В воскресенье мы устроили небольшую пирушку, а с понедельника, третьего января, я рассчитывала начать новую рабочую неделю.
Тем более что разразившийся за эти годы кризис, положивший начало новой экономической эре, сделал манипуляции ещё более частым явлением.
Если я дал тебе обещание, что провожу тебя по дороге до места, где тебе захочется начать новую жизнь, это означает, что я так и сделаю.
Ничто не мешало тайком собрать вещи и улететь куда-нибудь подальше – спрятаться в глуши и там начать новую жизнь.
Каждая из вас, мои дорогие читательницы, может вспомнить ситуации, когда вы из-за низкой самооценки упускали возможность осуществить заветные мечты, реализовать надежды или того хуже – шанс начать новую счастливую жизнь.
Буду рада, если эта книга принесёт вам пользу, поможет начать новое дело или усовершенствовать свой бизнес.
Герой не может начать новый путь, пока не поделится тем, что получил.
Агрессивные методы, которые принёс с собой Buzz, – а он распоряжался личной информацией пользователей для произвольного создания их социальных сетей – положили начало новому витку цикла изъятия и связанной с ним драматической борьбе.
Интеллекту проще обнаружиться в тяжкие времена, когда можно начать новое дело, употребив максимум усилий при минимуме затрат.
Вы даже пытаетесь начать новую жизнь.
В числах пятнадцатых, на площади города, свободного от нагромождения разноэтажных строений, каждый год устраивали ярмарку в честь начала нового учебного года.
– Завтра мы с вами начнём новую тему: космос! Будем изучать ночное небо.
Он должен будет нагонять, прежде чем начать новую атаку.
Забравшись в кресло пилота, начала новую работу, набирая команды, проверяя их точность и правильность выполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать новую»

  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • — Иной раз, право, мне кажется, что будто русский человек — какой-то пропащий человек. Нет силы воли, нет отваги на постоянство. Хочешь все сделать — и ничего не можешь. Все думаешь — с завтрашнего дни начнешь новую жизнь, с завтрашнего дни примешься за все как следует, с завтрашнего дни сядешь на диету, — ничуть не бывало: к вечеру того же дни так объешься, что только хлопаешь глазами и язык не ворочается, как сова, сидишь, глядя на всех, — право и эдак все.
  • В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть несколько денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и… всем вместе начать новую жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое начало»

  • Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАЧАЛО

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое начало»

Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5.

Все значения словосочетания «новое начало»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «начать новую»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я