Предложения со словосочетанием «начало человека»

Однако само духовное начало человека принадлежит исключительно к сфере религий.
Кроме перечисленного, для раскрытия творческого начала человеку необходимы полное сознание, выстроенная система ценностей, гармония и активность сердца, ума и эроса…
Они думали, что, зная разумные начала людей, можно обеспечить становление царства просвещения, нравственности, искусства и науки.
Теперь он шёл ещё быстрее и при этом думал, что ну и что, ну и начнут люди боярина его искать и не найдут, невелика беда, зато беда будет тогда, если он напрасно проболтается и вернётся ни с чем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироедство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо йога – это прежде всего совокупность методов, способствующих формированию цельной личности, гармонично сочетающей три начала человека: физическое, умственно-эмоциональное (психическое) и духовное.
Что такое руководящее начало человека?
Сущностное начало человека (а если сказать ещё более определённо – сущность) должно лежать за пределами всего того, что мы называем жизнью.
Животные символизируют силы природы и животное начало человека в гармонии со свободным духом, поступающим согласно своим инстинктам.
В поисках исколесила полмира, увлекалась, обманывалась, совершила немало ошибок, но однажды со всей очевидностью поняла, что без принятия божественного начала человека и окружающего мира просто не смогу двигаться дальше.
Смешанная раса впоследствии дала начало людям, она как и чистые орионцы выселились с планеты, ощутив нежелательность контакта с её коренными жителями.
Но для начала человек должен правильно осознать, к какой касте он принадлежит.
Йоги же, развивая тело, знают, что оно является только орудием высших начал человека, и что они должны совершенствовать орудия исключительно для того, чтобы оно могло служить делу совершенствования души.
Да ещё и проверять свои таланты придётся в рекордные сроки – раз он уже начал людей в гости приглашать.
Оспаривать и ставить под сомнение женское или мужское начало человека – значит унижать его с особенной силой.
Из всех семи начал человека наиболее очевидно, конечно, физическое тело.
Можно подумать, что язык – подарок с небес?! Никто никогда не говорил и тут начал человек! Нет…
Но, в начале начал человек ничем и ни в чём не отличался от окружающих его диких животных.
С самого начала человек может усомниться: а получится ли у меня?
К сожалению на добрых началах люди всегда непостоянные – многие появлялись с большим энтузиазмом помочь и быть полезным, и точно также быстро пропадали.
В начале люди использовали различные жесты, которые позволяли им понимать другого человека, которому известны их значения.
Ничего не менялось, и если по началу люди жили в страхе, ожидая землетрясений, оползней и смертоносных молний, то со временем страсти улеглись.
– А теперь давай поговорим. – спокойно начал человек. – Ты расскажешь мне всё что знаешь об этом месте.
С начало человек увидел и осознал, что такое свет, а далее и тень.
В самом начале люди научились развивать сверхсветовую скорость, однако даже при самом крутом навигаторе, корабли встречались с разного рода космическим мусором.
Основная посылка психосинтеза – это существование центрального «я», некоего активного начала человека, через которое происходит интеграция, синтез.
Это начало человека вообще и его психологии.
Для начала люди назвали свет и тьму (белый и чёрный цвета); потом нашли имя для красного, потом – жёлтого, потом – зелёного и, наконец, для синего.
Вот и начали люди строить рай на земле, а в результате получился ад, кровавый и огненный ад, и тирания опутала землю.
Именно поэтому в ходе социализации столь важно развитие социальных потребностей, которые и означают социальное начало человека.
Для начала человеку следует осознать, что разница между умом и душой состоит в том, что душа нацелена изначально на то, чтобы жить в гармонии с умом, а не победить его.
Корни свои заново обретя, начали люди опять на небо поглядывать.
Без религиозного начала человек теряет главное – гуманность.
Для начала человек просто был, молча, созерцательно.
Порой бывало только начнёт человек рассказывать, а ты уже чувствуешь, что это выдумка…
Вновь начали люди объединяться и помогать друг другу, поняли они, что сила их в единстве и бдительности.
Превращение объективности мира в научно-религиозный фетиш, отрицание субъективного начала человека, соответственно, замена субъектно-объектной полярности человеческого познания объектной или объективистской односторонностью приводят не только к невозможности разрешить тайну человеческого сознания (и самосознания), но и к отрицанию, по существу, самой проблемы сознания и самосознания.
Давайте разберёмся: с чего начать человеку развитие собственного капитала?
По началу люди думали, что это обычные камни, но когда таинственное оружие упало на их головы, они поняли как сильно недооценили врага.
Стремление к наслаждению рассматривается гедонизмом как основное движущее начало человека, передающееся ему по наследству.
Такова природа язычества, исповедующего эстетическую свободу и многообразие вселенной человека – даже вопреки, или против этического начала человека.
Ведь только сейчас начали люди жить более – менее благополучно.
Он начал людей искать, но опять же ему проще проверять квалификацию, так что мне осталось только одобрять кандидатуры формально да обсуждать оклады.
Собери для начала человек двадцать потолковее.
– Из плена сбежать можешь, начнёшь людям помогать…
Как в таких условиях может помочь избитая мудрость: «Начни с себя?» Ну начал человек с себя, а жизнь тем временем стала только дороже.
Это как с христианскими мучениками – нравственное начало человека делает собственный свободный выбор и утверждает свободу своего бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало человека»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «начало человека»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я