Карта словосочетания «начало лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало лечения»

При хорошем контакте с ребёнком врачу быстро удаётся получить ценные анамнестические данные о заболевании, поставить правильный диагноз и вовремя начать лечение.
Поэтому перед началом лечения необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Поэтому важно как можно скорее установить причину повышения температуры и своевременно начать лечение основного заболевания.
Если болезнь обнаружена уже в запущенной стадии, стоит немедленно начать лечение, но выяснять отношения на предмет того, как так получилось, не нужно.
Я нашла энтузиаста-пчеловода, и обратилась с предложением к главному врачу начать лечение пчёлами и продуктами пчеловодства своих сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вильчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда бывает, что больной просит доктора начать лечение с минимальной дозы, и тот уступает.
Но ведь, выяснив причину и место поражения в суставе, можно правильно начать лечение!
В наиболее тяжёлых случаях, если своевременно не начать лечение заболевания, себорея волосистой части головы проявляется довольно крупными, толстыми и жирными на ощупь корками, сквозь которые прорастают волосы.
Поэтому клиницисту важно как можно скорее установить причину головокружения и своевременно начать лечение основного заболевания.
Однако до начала лечения болезнь может быть эмоционально разрушительной.
Именно в начале лечения пациент особо уязвим, часто проявляет зависимость и чрезвычайную внушаемость.
Это важно для начала лечения методом специфической гипосенсибилизации, то есть снижением уровня чувствительности к аллергену путём введения в организм малых последовательно повышающихся доз аллергена.
Как только диагноз был установлен, эндокринологи начали лечение гормоном роста.
Благоприятно начало лечения и всевозможных оздоровительных процедур.
У мужчины обнаружили онкологическое заболевание на самой ранней стадии и срочно начали лечение.
Но я не могла медлить, хотелось начать лечение прямо сейчас.
Она может заранее предупредить нас о первых признаках болезни, чтобы мы могли начать лечение до того, как станет хуже.
Она и сама пребывала в ярости и хотела, как можно скорее начать лечение.
Маститом врачи сразу же заинтересовались, начали лечение антибиотиками, перевязками с мазью, ультрафиолетовым облучением.
Некоторые из этих достижений основаны на совершенствовании медикаментов и увеличении соответствующих клинических отделений, что даёт возможность начать лечение как можно быстрее.
Выявление каждого из заболеваний на ранней стадии и своевременное начало лечения может избавить от многих осложнений и даже спасти жизнь.
Такое комплексное обследование поможет выявить проблемы со здоровьем и позволит начать лечение на ранней стадии заболевания, если что-то вдруг обнаружится.
Лицам, склонным к аллергии, перед началом лечения рекомендуется провести кожный тест.
– Возможно. Ты должен начать лечение, пока не стало слишком поздно.
Магистр был слишком высок, и ноги его лежали на ступенях, а ботинки на земле – Она перевернула магистра на живот, кажется, собираясь начать лечение прямо здесь, на широком складском крыльце.
Они навсегда останутся в моей памяти: искусанные до крови губы, бесноватые, горящие глаза, жажда, неутолимая жажда в них – и у тех, что прибыли недавно, ещё не осознав даже до конца, где они находятся, и ещё более у тех, кто уже начал лечение.
На тот момент уже проходит 5 месяцев с момента начала лечения.
Этот признак, по которому одна болезнь отличается от другой, нужно всегда помнить, потому что именно он поможет переосмыслить диагноз пациента и назначить дополнительные анализы, такие как уровень ретикулоцитов и билирубина в крови, если они не были выполнены до начала лечения препаратами железа.
Тщательная диагностика и раннее начало лечения, включающего психотерапию и медикаментозную терапию, играют ключевую роль в успешном управлении меланхолическим депрессивным расстройством и улучшении качества жизни пациентов.
– Деньги потом вернёте, сейчас важно начать лечение малышки.
Для этого прежде всего нужно устранить источник стресса и как можно быстрее начать лечение.
– Я не понимаю. Как можно ничего не делать, не лечиться. Пройдут недели прежде, чем я поправлюсь. Мне нужно начать лечение лекарствами.
Она ждала начала лечения, которое было назначено в порядке очереди на май: одновременно облучение и химиотерапия.
По мнению автора, неплохо бы использовать методики древних и начать лечение человека в целом, а не отдельных его частей.
Недооценка возможности атипично протекающего гестоза нередко ведёт к его просмотру, несвоевременному началу лечения и в конечном счёте к неблагоприятному исходу беременности и родов для матери и плода.
Звеньев порочного круга может быть много и далеко не всегда в начале лечения возможно видеть их все.
Ранее начало лечения (например, если диагноз MB устанавливается при скрининге новорождённых) имеет ряд преимуществ.
Но прежде чем начать лечение травами, необходимо посоветоваться с лечащим врачом.
– Ничего страшного, ты можешь идти. Я справлюсь, а тебе лучше поскорее начать лечение.
Когда на её бледном лице появилась улыбка, он решил, что можно попробовать начать лечение.
Моя работа заключалась в том, чтобы составить список симптомов – бессонница, набор или потеря веса, гнев, раздражительность, печаль – и предложить диагноз, чтобы затем начать лечение, то есть оказать человеку поддержку с помощью терапии.
Это помогает начать лечение более точнее и целенаправленнее.
Чаще всего осложнения развиваются у пациентов, которые не сразу начали лечение или недостаточно строго соблюдали режим.
Теперь следовало попытаться начать лечение.
Завтра с утра начнём лечение.
Тем не менее до настоящего времени многие аспекты терапии (оптимальные режимы, комбинирование препаратов, время начала лечения) остаются неясными и требуют дальнейшего изучения и новых разработок.
Дракон начал лечение ещё вчера днём, а новостей не было никаких.
Каждый имеет право обратиться за вторым мнением, но это может отсрочить начало лечения.
Часто оказывается, что лучше начать лечение с более естественных и комплексных лечебных мероприятий, таких, как изменение стиля жизни, упражнения на осознанность, нейронная обратная связь и приём биологически активных добавок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало лечения»

  • Доктор, выслушав и осмотрев его, заключил, что у него вроде даже как бы расстройства в мозгу, и нисколько не удивился некоторому признанию, которое тот с отвращением, однако, сделал ему. «Галлюцинации в вашем состоянии очень возможны, — решил доктор, — хотя надо бы их и проверить… вообще же необходимо начать лечение серьезно, не теряя ни минуты, не то будет плохо».
  • Павел, подглядывавший потихоньку всю эту сцену, хотел было, при начале лечения Масурова, выйти и остановить его; но увидя, что жена пришла в чувство, он только перекрестился, но войти не решился и снова сел на прежнее место.
  • Ермак вышел из горницы Строганова. Голова его горела. Он нарочно сослался на необходимость подготовки для начала лечения девушки, которую исцелит — он понимал это — одно его присутствие. Но надо было отдалить минуту свидания, чтобы набраться для этого сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «начало лечения»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я