Предложения со словосочетанием «лечение следует»

Во время лечения следует придерживаться лёгкой овощной диеты и исключить солёные и острые продукты.
За хорошим уроком следует плохой, за улучшением в ходе лечения следует рецидив, хорошее впечатление на людей сменяется плохим.
Но в период лечения следует применять только растительную пищу, это поможет более эффективно справиться с проблемой.
Следует, однако, отметить, что сок агавы может вызвать покраснение и раздражение кожи, поэтому лечение следует проводить крайне осторожно.
Если на коже после применения средства появятся зуд и покраснение, лечение следует приостановить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцинковщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце этого небольшого предисловия я хотел бы дать вам очень важный и очень простой совет: лечение следует начинать тогда, когда вы ещё не заболели.
Лечение следует начать незамедлительно. У неё каждый день на счёту, – сказала врач-онколог. – Нужно поместить её в больницу как можно скорее.
В связи с тем, что в домашних условиях определить все особенности организма невозможно, лечение следует осуществлять под контролем врача.
При эффективном лечении следует период относительного улучшения, состояние пациента остаётся стабильным до следующего инсульта.
Влияние физических методов лечения следует оценивать, сопоставляя исходные данные с результатами, полученными в середине и конце тренировочного периода или сбора, а также при резких изменениях тренировочного процесса.
Если она достаточно велика и всю её безболезненно удалить не удаётся, лечение следует повторить.
Различные авторские изыскания на темы здорового образа жизни и чудодейственного лечения следует также отнести к биологической медицине.
Итак, поскольку каждому живому существу присущи целительные силы, заложенные в нём природой, то и под истинным лечением следует понимать пробуждение этих целительных сил при помощи естественных методов, основанных на знании главных биологических и физиологических законов, лежащих в основе функционирования организма.
Чтобы достичь необходимого эффекта, лечение следует начинать с последовательного надавливания на все точки, показанные на рис.
Начинать лечение следует таким вступлением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение следует»

  • Через два месяца: при лечении следует наблюдать диету, предписанную не дурным, а хорошим доктором.
  • У Егора Николаевича никак нельзя было добиться: подозревает ли он свою жену в истерическом притворстве, или считает свой способ лечения надежным средством против действительной истерики, но он неуклонно следовал своему правилу до счастливого дня своей серебряной свадьбы.
  • Загоскин принужден был приняться за лекарство; но лечился так неправильно, своенравно, так часто переменял методу лечения и самые средства, употребляя их нередко в страшном излишестве, следуя советам не врачей, что без сомнения леченье ему повредило и придало болезни силу и важность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечение»

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Синонимы к словосочетанию «лечение следует»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «следовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я