Предложения со словосочетанием «активное лечение»

Профилактика. Предупреждение развития бактериальных инфекций, активном лечении острых инфекций.
Как можно увидеть в таблице 1.1, у 15 из 19 пациентов, проходивших когнитивную терапию, отмечено значительное снижение симптомов после 12 недель активного лечения.
Однако после активного лечения местных жителей целитель почувствовал сильную усталость и нехватку энергии.
При активном лечении эпизод депрессии обычно длится 3–6 месяцев, а большинство пациентов выздоравливают в течение года.
Ещё более поразительны тенденции раннего активного лечения практически здоровых индивидуумов с минимальными факторами риска (отягощённая по дислипидемии наследственность, пограничные цифры артериального давления и т. п.) и сбор доказательств об отсутствии прогрессирования доклинических стадий указанных заболеваний к нозологическим формам и осложнениям (исследование TEX-CAPS, 2000 – для дислипидемий и исследование TROPHY, 2005 – для предгипертонии).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сроковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После полугодичного курса активного лечения я у него тоже не наблюдал признаков обострения на протяжении года, поэтому мной и было принято решение о его выписке.
В других случаях в стационаре назначают активное лечение препаратами, доза которых (обычно уже после выписки) должна быть снижена, а этому нередко может сопутствовать значительное ухудшение состояния больного (что имеет место, в частности, при снижении дозы кортикостероидов и их отмене).
Это плохо и для пациентов, так как врачи в одной и той же ситуации могут по-разному интерпретировать их состояние и иногда рекомендовать излишне активное лечение или, наоборот, выбрать опасную для прогноза консервативную стратегию.
Большинство воспитанников логопедических групп находятся под медицинским наблюдением и нуждаются в периодическом активном лечении у педиатра, невропатолога, психиатра и отоларинголога.
В случае большинства тревожных расстройств у детей лечение обычно занимает от двенадцати до шестнадцати недель, редко превышая шесть месяцев активного лечения.
Каждая организация демонстрировала свой постер, буклеты и рассказывала о том, как они помогают больным справиться с тяжёлым заболеванием, устраивают различные мероприятия для того, чтобы собрать деньги на нужды больных, организуют совместный досуг и обучают адаптации к жизни без болезни после окончания периода активного лечения.
Если артериальная гипотония связана с органическими поражениями нервной системы или с соматической патологией, то снизить риск возникновения возможных осложнений можно только при активном лечении основного заболевания.
Так, если признаки гестоза, даже выраженные умеренно, сохраняются более 2 нед. при активном лечении беременной, то заболевание следует считать тяжёлым.
Около 48 миллионов взрослых россиян подвергаются подробному диагностическому поиску и активному лечению зря.
Все эти люди прожили после окончания активного лечения более 5 лет, что считается в онкологии критерием длительной ремиссии и выздоровления.
При сахарном диабете проводится активное лечение, направленное на снижение веса и нормализацию обмена веществ.
Хорошие результаты даёт активное лечение, т. е. регулярное применение нескольких лекарственных средств.
На активном лечении настояла мать: она очень любила мужа и старалась сделать всё возможное, чтобы он выжил.
Курс активного лечения больных нервной анорексией приблизительно составляет 10—12 месяцев.
Я стал отстранённым и вдумчивым, учитель даже по началу моего активного лечения подходил много раз ко мне и, прежде недолюбливая меня, пытался узнать, что со мной происходит.
В общем, после активного лечения народными снадобьями силы мои на исходе.
Заболевание при отсутствии активного лечения заканчивается смертью больных через 1–2 года после появления первых симптомов.
Примерно в том ключе, что пройдя активное лечение, все адекватно восстановится и он благополучно войдет в колею привычной жизни, без последствий.
В то время как у многих из обеих групп периодически возникали перепады настроения в течение года, показатели, которые пациенты из обеих групп продемонстрировали после 12 недель активного лечения, в целом оставались на том же уровне.
Это открывает исключительные возможности для своевременного начала активного лечения этих коварных заболеваний.
При обсуждении лечения различных форм онкологических заболеваний новейшие научные исследования подчёркивают важность укрепления иммунитета как в период активного лечения, так и после его завершения.
Профилактика острого гломерулонефрита сводится в основном к предупреждению и раннему активному лечению острых инфекционных болезней, а также к устранению очаговой инфекции, особенно в полости рта, носоглотке и миндалинах.
Однако не следует прибегать к родоразрешению без активного лечения беременной, если, конечно, нет срочных для этого показаний (приступ эклампсии, начавшаяся отслойка сетчатки глаз, кровоизлияние в мозг, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, нарастание почечно-печеночной недостаточности, HELLP-синдром).

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «активное лечение»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я