Предложения со словосочетанием «находиться на свежем воздухе»

В течение всех восьми дней нужно больше двигаться, больше находиться на свежем воздухе, принимать солнечные ванны.
Лошади постоянно находились на свежем воздухе, на открытом пространстве с хорошим обзором.
Кроме того, старалась есть только здоровую пищу, почаще находиться на свежем воздухе и спать не менее 8 часов каждую ночь.
Кроме того, было установлено, что, если метеочувствительные люди находились на свежем воздухе более трёх часов в сутки, число нетрудоспособных дней у них сократилось на 57 %.
Должен признать, хоть я и не большой любитель природы, находиться на свежем воздухе очень приятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автобронетехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимуществами выгульного содержания кур является то, что они имеют возможность находиться на свежем воздухе, получая достаточное количество ультрафиолетовых лучей, и активно двигаться.
Эти люди хотят быть в гармонии с природой, предпочитают находиться на свежем воздухе и давать себе определённую нагрузку (волейбол, рыбалка).
Для развития и гармонии пранамайя коши нужно чаще находиться на свежем воздухе, заниматься практиками, способствующими сохранению спокойствия и гармонии.
Хотя моряки говорят, что во время качки лучше находиться на свежем воздухе и обязательно поесть, тогда она переносится гораздо легче.
Одно удовольствие после такого раската находиться на свежем воздухе.
Чем лучше функционирует организм женщины, она часто находится на свежем воздухе, тем лучше происходит кровоснабжение малыша.
Я совсем не ощущала потребности в общении с другими детьми, в дружбе с ними, меня вполне устраивал тот жизненный уклад, который был у меня, да и смысла в том, чтобы ходить гулять я не видела, фактически целый день находясь на свежем воздухе.
Мне нравилось находиться на свежем воздухе, глядеть на прохожих, на машины – особенно на автобусы, на яркие краски витрин.
Мальчики не возражали, потому что очень любили бывать в деревне, ведь там можно долгое время находиться на свежем воздухе.
Он не просто любил природу, любил находиться на свежем воздухе, наслаждаться пением птиц по утру – он ценил и уважал её.
Но опять же случилось это днём, когда подавляющее большинство поголовья птицы находилось на свежем воздухе, так что преждевременная кончина настигла лишь пару наседок, смерть которых была быстрой и, надо надеяться, безболезненной.
Летнее знойное солнце напекало с самого раннего утра, но моя панама надёжно защищала голову от перегрева, поэтому я мог без проблем находиться на свежем воздухе несколько часов.
Раньше пациенты обычно тянули свои кровати, чтобы их поместили перед большим открытым окном, чтобы они могли находиться на свежем воздухе и солнечном свете.
Папа радовался, что я много нахожусь на свежем воздухе, а не в химической лаборатории, и не дышу всякими вредными химикатами.
Вернулся с каких-нибудь островов или много часов находится на свежем воздухе?
– Не сломаешься, если будешь хорошо питаться и побольше находиться на свежем воздухе.
Пока же толпа находилась на свежем воздухе.
После обеда пассажиры разбрелись по каютам, позднее отплытие и долгое купание изрядно притомили их, а плотный обед окончательно поборол первоначальное намерение находиться на свежем воздухе целыми днями.
– Приятнее находиться на свежем воздухе.
Помогал отцу ухаживать за животными, они вместе обновляли ульи, целыми днями с отцом находились на свежем воздухе.
Людей на встречу мне почти не было, даже мамаши с колясками поскорее поспешили уйти с прогулки, вот-вот начнётся дождь, да и холодный ветер не способствовал желанию находится на свежем воздухе.
Зимой птица должна как можно больше находиться на свежем воздухе (за исключением дней с сильными морозами и ветрами).
Это же не работать, а ребёнок должен почаще находиться на свежем воздухе.
Говорит, что я слишком бледная и мне нужно больше находиться на свежем воздухе.
Многочисленные боги и богини, обитающие сегодня в индийских храмах, в прежние времена предпочитали находиться на свежем воздухе, под открытым небом, а деревенские божества, или грамадевата, до сих пор проживают в весьма скромных маленьких святилищах.
Кровать в спальне стоит прямо около окна, и, хотя я целыми днями нахожусь на свежем воздухе, засыпать на ней – это особое наслаждение.
– Помогу. Через час зелье будет готово. Аромат у него скверный, вам лучше находиться на свежем воздухе.
Цвет кожи – темноватый, словно от нездорового загара: возможно, сказывается привычка постоянно находиться на свежем воздухе, а возможно, плохая работа печени, сдающей от излишеств.
Из-за того, что большую часть времени в последние годы я проводила в космосе, в весьма ограниченном пространстве корабля, вырываясь на свободу, я старалась как можно чаще находиться на свежем воздухе – гулять на природе под открытым небом.
Когда вам больше нравится находиться на свежем воздухе?
Для этого необходимо как можно больше находиться на свежем воздухе, достаточно спать, заниматься физической культурой.
Никаких татуировок, но, разумеется, костюм скрывал многое, а заскорузлые руки и тёмный загар позволяли предположить, что он любит находиться на свежем воздухе.
Кто-то сидел на подоконнике, кто-то в полулежачем состоянии развалился на мягком мешке с планшетом в руках, иные и вовсе предпочитали находиться на свежем воздухе, работая в парке.
Для хорошего развития и в целях закаливания ребёнок должен достаточное время находиться на свежем воздухе.
Парень явно целыми днями находился на свежем воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться на свежем воздухе»

  • Фермор отвечал, что он был на службе в Варшаве, но имел несчастие там заболеть и, по приказанию его высочества, привезен своим братом Павлом в Петербург, а теперь находится для пользования свежим воздухом у брата в лагере.
  • — Это-то я знаю, что вы сумеете сделать, знаю это!.. — произнес почти с бешенством Иосаф и ушел; но, выйдя на улицу и несколько успокоившись на свежем воздухе, он даже рассмеялся своему положению: он сам должен был идти и сказать, чтобы его наказали. Подойдя к гауптвахте, он решительно не находился, что ему делать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на (открытом) воздухе (быть, находиться и т. п.)»

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на (открытом) воздухе (быть, находиться и т. п.)»

На (открытом) воздухе ( быть, находиться и т. п.) — вне помещения. См. также воздух.

Все значения словосочетания «на (открытом) воздухе (быть, находиться и т. п.)»

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «находиться на свежем воздухе»

Ассоциации к словосочетанию «свежий воздух»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я