Предложения со словосочетанием «проводить на свежем воздухе»

Густые тёмные волосы, яркие глаза и загар человека, который много времени проводит на свежем воздухе.
На следующий день – два раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, к месячному возрасту постараться сделать так, чтобы ребёнок проводил на свежем воздухе весь день.
Растущим в условиях квартирного содержания щенкам желательно ежедневно проводить на свежем воздухе 3–4 часа в день в активных движениях, прогулки можно и нужно совмещать с начальным воспитанием и дрессировкой.
Просто удивительно – девушка проводила на свежем воздухе не менее четырёх часов, а иногда и намного больше.
– Я имел в виду прогулки в саду. Прежде вы проводили на свежем воздухе много-много часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он двигался со свободным изяществом человека, привыкшего бо́льшую часть жизни проводить на свежем воздухе.
Всё знает, всё у него под контролем, целые дни проводит на свежем воздухе с переносным пультом управления.
Она полюбила пешие прогулки и каждую свободную минуту старалась проводить на свежем воздухе, причём, в любую погоду.
Оказывается, три четверти английских детей проводят на свежем воздухе меньше времени, чем заключённые в этой стране; каждый пятый маленький британец в основном находится в помещении весь день; и каждый девятый ребёнок ни разу за год не был в парке, в лесу или на пляже.
Девушка дни напролёт проводила на свежем воздухе.
Не менее 30 мин. в день ребёнок должен проводить на свежем воздухе.
Каждое утро расчёсывала волосы по сорок раз, а в тёплую погоду данную процедуру обязательно проводила на свежем воздухе.
По наступлению тёплых дней, выходные мы традиционно проводили на свежем воздухе.
Приходилось всё спортивные манипуляции проводить на свежем воздухе.
Хранители правопорядка порой проводили на свежем воздухе по несколько часов и, конечно, тоже мёрзли.
Желательно в сутки около двух часов проводить на свежем воздухе.
Обязательно час – два проводите на свежем воздухе, избегайте физических нагрузок, волнений.
А малыши, появившиеся на свет в марте – апреле – мае, всё лето проводят на свежем воздухе, под ласковым солнышком и зиму встречают подросшими и окрепшими.
Крупные полагалось проводить на свежем воздухе, между пяти алтарей и со столь внушительными обрядами, что после глоток в горло не лез.
Если ваша беременность протекает нормально, то вам рекомендуется проводить на свежем воздухе 1–2 часа, из них 30–60 минут активно двигаться.
Три четверти рабочего времени немногочисленный инженерный коллектив цеха проводил на свежем воздухе – на складах, куда поступало и где хранилось оборудование для нашего прокатного стана.
– Такие мероприятия вообще-то проводят на свежем воздухе.
– Встаю с рассветом, не торопясь завтракаю, а потом провожу на свежем воздухе всё оставшееся время.
Конечно, будучи зубным врачом с не очень обширной клиентурой и имея на содержании молодую жену и двух малолетних детишек, он не мог проводить на свежем воздухе столько времени, сколько бы ему хотелось.
Любые гимнастические занятия предпочтительнее проводить на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении.
Желание больше времени проводить на свежем воздухе ещё не уступило место тяге устроиться на кресле под тёплым пледом с кружкой чая.
Собрание решили проводить на свежем воздухе.
Операцию проводила на свежем воздухе.
Гуляющих в парке было полно, горожане за слишком долгую зиму успели соскучиться по солнцу и всё свободное время теперь стремились проводить на свежем воздухе.
Часть этого времени желательно проводить на свежем воздухе.
Бегуны много времени проводят на свежем воздухе и получают больше кислорода и витамина D, чем люди, живущие пассивным образом жизни.
Щенок должен как можно больше времени проводить на свежем воздухе в любую погоду, если малыш будет расти взаперти, то вам вряд ли удастся вырастить здоровую крепкую собаку.
У девушки был здоровый вид, словно она много времени проводила на свежем воздухе и поэтому кожа её загорела и обветрилась – кстати, именно такая кожа обычно быстро увядает.
И в такую погоду всё свободное время, старались проводить на свежем воздухе.
Он должен буквально выманивать из дома садовода, чтобы тот больше времени проводил на свежем воздухе среди благоухающих альпинариев и рокариев.
Она даже задумывалась над тем, чтобы поменять работу, оторваться от своих манускриптов и средневековой пыли полуистлевших книг, поменять каменную тишину музейной библиотеки на это живое пространство, ухаживать за лошадьми, целые дни проводить на свежем воздухе среди уверенных, простых и сильных людей, которые быть может никогда не задумывались о религиозных противоречиях, никогда не стояли в эпицентре скандалов бездушного разума и разумной души, никогда не искали смысла жизни, а просто знали его с рождения.
Каждый день по часу проводили на свежем воздухе (это называлось «сделать глоток свободы»).
Его физиономия обветрилась, как у человека, который много времени проводит на свежем воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить на свежем воздухе»

  • Анна Павловна с пяти часов сидит на балконе. Что ее вызвало: восход солнца, свежий воздух или пение жаворонка? Нет! она не сводит глаз с дороги, что идет через рощу. Пришла Аграфена просить ключей. Анна Павловна не поглядела на нее и, не спуская глаз с дороги, отдала ключи и не спросила даже зачем. Явился повар: она, тоже не глядя на него, отдала ему множество приказаний. Другой день стол заказывался на десять человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «проводить на свежем воздухе»

Ассоциации к словосочетанию «свежий воздух»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я