Предложения со словосочетанием «находиться в непосредственной близости»

Синагоги, в официальной документации именовавшиеся также молитвенными домами, находились в непосредственной близости друг от друга.
В некоторых странах предусматривается минимальное расстояние между санузлом и кухней, в других же местах эти помещения могут находиться в непосредственной близости.
Днём и ночью они должны находиться в непосредственной близости от короля.
Эффект электрохирургического резания оптимален, когда кончик электрода находится в непосредственной близости от тканей, но не касается их.
Кроме того, эти люди находятся в непосредственной близости друг от друга, и каждый из них без посторонней помощи может вполне адекватно и своевременно оценивать работу напарника, координируя с ней свои собственные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоварище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, если будет необходимо моё присутствие, я, разумеется, должна буду находиться в непосредственной близости от клиента, а не в соседнем номере.
Что должно находиться в непосредственной близости от детского клуба?
Оставлять незнакомца одного с моим багажом я не собиралась, но в то же время находиться в непосредственной близости от исходящего от него амбре не хотелось.
Его пальцы всё ещё находились в непосредственной близости от её капюшона.
Второй чиновник явно не знал, что пресса в этот момент находилась в непосредственной близости от источника сенсации и брала интервью у главной героини этой сенсации.
С одной стороны – бескрайний океан, с другой – зелёный горный массив, а самое главное – это райское место находится в непосредственной близости от столицы.
И хорошо ещё, если общественная колонка или колодец находятся в непосредственной близости от вашего участка.
Итак, впервые мне довелось находиться в непосредственной близости с начальником разведки – мы ехали в одном купе.
Поскольку объекты находились в непосредственной близости, споров о методах реагирования не возникло.
Их дом находился в непосредственной близости к озеру.
Распахнула глаза, не до конца веря в то, что мои мучения закончились, и тут же едва не закричала от страха, увидев перед собой чудовище, существо из мифологии, огромного получеловека-полузмея, выдумку, который сейчас находился в непосредственной близости и внимательно разглядывал меня.
Но на деле всё оказалось не так просто как предполагалась: во-первых астероидный пояс, окружавший планеты этой части солнечной системы не позволял кораблям долго находиться в непосредственной близости к ним.
Но самый опасный источник находился в непосредственной близости с самым непонятным, и это сильно смущало агрессора.
Часами находиться в непосредственной близости от её тела?
Я немного опасалась находиться в непосредственной близости с человеком, но с каждым разом привыкала всё больше, стараясь при этом не думать о крови и о пульсирующей вене на её шее.
Небольшой коридор, что находился в непосредственной близости рядом с маленькой кухней.
В целом, когда жертва была изолирована, отказались продолжать эксперимент 35% испытуемых; при отчётливо слышимых звуках жертвы – 37,5%; когда жертва находилась в непосредственной близости – 60%; когда «учитель» и «ученик» соприкасались – 70%.
А условия эксперимента таковы: два человека, два супруга, мягко говоря, не питающие друг к другу особой симпатии, две недели находятся в непосредственной близости, без права разъединения ни на минуту – ни днём, ни ночью.
Противник находился в непосредственной близости.
Посёлок находится в непосредственной близости от храма.
Отметим, что оба рассматриваемых района находятся в непосредственной близости друг от друга (см. рис. 1).
Если расстояние небольшое, точки находятся в непосредственной близости.
Предположение было одно, что в связи с тем, что они оба находились в непосредственной близости при появлении «завесы», это как-то на них и повлияло.
Дом, в котором я жил находился в непосредственной близости от городского пруда, поэтому вся близлежащая территория вокруг была совершенно незастроенной и имела естественный природный ландшафт.
Озеро находится в непосредственной близости от посёлка.
Они постоянно находились в непосредственной близости друг от друга.
– Бить по танковой колонне надо непрерывно, поэтому весь запас бронебойных снарядов должен находиться в непосредственной близости к орудию, – давал распоряжения комбатареи.
Подавляющее большинство островов находится в непосредственной близости от берега и видны, собственно, невооружённым взглядом.
Уже к вечеру того же дня все четыре судна находились в непосредственной близости друг от друга в хорошо защищённой от всех непогод бухте, а впереди их ждала целая неделя безделья.
Внимание!Толстый кишечник находится в непосредственной близости к другим внутренним органам.
В общем, этот десяток теперь находился в непосредственной близости к сундукам.
– Иногда для воздушного магического удара требуется находиться в непосредственной близости от того, на кого обрушиваешь мощь чар.
Аллергия может быть постоянной и заставлять вас реагировать, даже если вы просто находитесь в непосредственной близости от масла.
При этом отчаянно старалась не думать о том, что мы до сих пор находимся в непосредственной близости от «старшей», и она может выйти из зала в любой момент.
Руки она сложила на животе – так, что правая находилась в непосредственной близости от наплечной кобуры.
Он тут же сел в такси и остаток дня посвятил беседам с теми семью людьми, которые в предыдущий вечер находились в непосредственной близости к неизвестному в момент его смерти.
Несмотря на то что эта бухта находилась в непосредственной близости от осваиваемых колонистами земель, её недостаточно часто использовали как пираты, так и испанцы.
Такая чушь, как рассказы о привидениях и оживающих покойниках, его волновала мало, несмотря на то что несколько фамильных герцогских и графских склепов находилось в непосредственной близости от места его учёных занятий.
Для моих исследований было чрезвычайно важно находиться в непосредственной близости от акул, и со временем я начал наслаждаться их компанией.
Характеристика социума показала, что в расположенных рядом учреждениях наши воспитанники могут заниматься в кружках, студиях, секциях, посетить музей; кроме того, наш детский сад находится в непосредственной близости от живописных прудов, парка, лесных массивов.
Что помолвленной девушке недопустимо находиться в непосредственной близости от другого мужчины и разговаривать с ним наедине.
– Ага, особенно наш с тобой дом, да и лекарское поселение находится в непосредственной близости от оживлённых мест! – рассмеялся на его слова и почувствовал, что силы постепенно возвращаются.
Второй залп прогремел, когда французы находились в непосредственной близости от ворот.
Таким образом, мы весьма удобно устроились в плане обороны – машины, солдаты и офицеры находились в непосредственной близости друг к другу и были готовы собраться в любой момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в непосредственной близости»

  • Вдруг радиус моего кругозора стал быстро сокращаться: навалился густой туман. Точно стеной, отделил он меня от остального мира. Теперь я мог видеть только те предметы, которые находились в непосредственной близости от меня. Из тумана навстречу мне поочередно выдвигались то лежащее на земле дерево, то куст лозняка, пень, кочка или еще что-нибудь в этом роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «непосредственный»

  • НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «близость»

  • БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «непосредственный»

НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством.

Все значения слова «непосредственный»

Значение слова «близость»

БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику.

Все значения слова «близость»

Синонимы к словосочетанию «находиться в непосредственной близости»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «близость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я