Предложения со словосочетанием «находиться в районе»

Правильно определив, что единственное удобное для высадки место находится в районе длинного пятидесятиметрового пирса, он распорядился заблаговременно устроить вокруг его основания огневые позиции.
Если понравившиеся вам квартира, дом или офис находятся в районе, до которого вам и вашим знакомым придётся добираться слишком долго, или если сервис там крайне дорогостоящий, следует отказаться от такого места и продолжать поиски.
Её части в составе 13-го кавалерийского корпуса находились в районе дер.
Отличие состоит, во-первых, собственно в процентной ставке. На сегодняшний день она может находиться в районе 7-9% годовых в зависимости от банка.
– Вы находитесь в районе боевых действий, где скидок на то, что повреждений слишком много, вам никто не даст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехнологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, большая его часть находилась в районах, занятых коммунистами.
Их скопление находится в районе порта, но мне не хотелось идти туда.
Анахата – четвёртая чакра, находится в районе сердца, в центре грудной клетки.
Это корневая чакра, находится в районе копчика, имеет четыре лепестка.
К тому же ракетный корабль находился в районе активного судоходства, и протаранить какой-нибудь сухогруз или паром тоже не очень и хотелось.
Этот дом находился в районе порта, так что весь тот околоток называли просто «Гавань».
Телефон в ночное время находился в районе 21-й улицы.
Третья чакра – Манипура, находится в районе солнечного сплетения.
На этот момент 196-я сд дивизия находится в районе с. Ирклиев, ранее заменив стоявшую там 212 сд.
Подумай о своём сердце (оно находится в районе груди, ближе к левой стороне).
Деревянные дома, расположенные на восток от нынешней школы, были домами работников автоколонны «Сахтреста», а сама автоколонна находилась в районе нынешнего тока.,.
Не вдаваясь в подробности, скажу, что в связи с чрезвычайной эффективностью оружия и с тем, что, по нашим наблюдениям, штаб противника находился в районе кухни, а мы мечтали врага обезглавить, в скором времени оказалось, что мы начали есть еду со вкусом противомольных таблеток.
Если ваш магазин внесет вклад в подъем экономики в районе, переживающем упадок экономики, или будет располагаться в здании, которое требует капитального ремонта и находится в районе старой застройки, вам могут быть предоставлены другие специальные кредиты.
Напомним, что согласно стандартной формулировке этого примера, субъект, не зная об этом, находится в районе фальшивых (фасадов) амбаров, но по чистой случайности смотрит на один-единственный подлинный в этом районе амбар и формирует истинное обоснованное мнение, что перед ним амбар.
Берега постепенно становились всё выше и суше, а русло реки заметно чище (сильно поубавилось водорослей) и глубже – мы покидали болотистую местность, но течение пока оставалось почти незаметным, и скорость «Дредноута» всё также находилась в районе трёх с половиной узлов.
Отель находился в районе между центром и окраинами.
Содержание по воинскому званию, оклад по должности, надбавки, пайковые образовывали сумму от 250 до 300 руб., когда средний показатель в стране находился в районе 140 руб.
Однако это не так: душа находится в районе мозга, хотя влияние мыслей сказывается на сердце.
По моим расчётам, мы сейчас находились в районе десятого градуса северной широты.
Надо успокоиться и отвлечься, а лучшее место для этого, если память мне не изменяет, сейчас должно находиться в районе станции.
– Чтобы не было утечки и это не поздно, мы, похоже, уже находимся в районе операции.
Контора находилась в районе метро «Авиамоторная».
На заднем фоне были тёмные скалы, по-видимому, магистр всё ещё находился в районе отрога троллей.
– Твоя челюсть уже давно должна находиться в районе живота.
Она находилась в районе центра, и мне было гораздо проще добираться до работы.
Его собственная квартира находилась в районе, который не отличался таким национальным разнообразием и не был знаком ему с малых лет, зато здесь не имелось соседей, с которыми требуется вести себя мило.
И сейчас мы находимся в районе бывшей зенитной батареи номер…
Ещё лет пять назад двадцатая школа находилась в районе центрального гетто.
Однако мы находились в районе проживания подьячих – крайне многолюдного сословия.
Рэпперские тусовки в то время, в основном находились в районах по месту проживания парней, я же ездил по всем тусам.
Большинство же оценок – как по позитивным, так и по негативным параметрам – находятся в районе средних величин, в численном выражении – от 4 до 5 единиц, а более радикальные оценки по обеим группам характеристик встречаются редко.
Одно время репетиционная база морей группы находилась в районе «Нарвской» в помещении на территории непонятно что производящей фабрики.
Моё лицо находится в районе его ширинки, поэтому мне отчётливо видно его тугое желание.
Центр цивилизации городка находился в районе автостанции.
Автокемпинг тогда находился в районе аэропорта на пр.
Хорошо видно, что взрывы, вспышки находятся в районе второй и третьей ступенях.
– Дом находится в районе центральных улиц, оснащён всем необходимым.
Теперь, находясь в районе северной окраины города, мы постепенно окружили кузницу – покосившееся на один бок каменное строение с кривой кирпичной трубой.
Вишводара протекает между куху и хастаджихвой-нади и находится в районе пупа.
Оказывается, он на выступление надевает брюки специального покроя – у них пояс находится в районе пупка.
Думаю, вы уже поняли, что чувствительные рецепторы буквально разбросаны по телу кошки, но основная их масса расположена вокруг вибриссов (усов), которые находятся в районе губ, ноздрей, подбородка, век.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в районе»

  • Село Шкотово находится около устья реки Цимухе, на правом берегу. Основание его относится к 1864 году. В 1868 году его сожгли хунхузы, но на другой год оно возродилось снова [Д.Н. Мушкетов. Геологическое описание района Сучанской ж. д., 1910 г.]. Пржевальский в 1870 году в нем насчитал 6 дворов и 34 души обоего пола [Н.М. Пржевальский. Путешествие по Уссурийскому краю, 1869 г., стр. 135–136.]. Я застал Шкотово довольно большим селом [В 1902 г. в селении насчитывалось 88 семейств.].
  • Само собою, однако ж, разумеется, что если бы в районе ваших действий находились лица, не имеющие собственности, то нет нужды заставлять их приобретать земли или дома, но вы можете и даже должны требовать, чтобы лица эти, взамен обладания собственностью, утешали себя уважением таковой.
  • Разумеется, все эти нынешние мои воспоминания охватывают один небольшой район нашей ближайшей местности (Орловский, Мценский и Малоархангельскии уезды) и отражаются в моей памяти только в той форме, в какой они могли быть доступны «барчуку», жившему под родительским крылом, в защищенном от бедствия господском доме, — и потом воспоминания эти так неполны, бессвязны, отрывочны и поверхностны, что они отнюдь не могут представить многостороннюю картину народного бедствия, но в них все-таки, может быть, найдется нечто пригодное к тому, чтобы представить хоть кое-что из тех обстоятельств, какими сопровождалась ужасная зима в глухой, бесхлебной деревеньке сороковых годов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «находиться в районе»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я