Предложения со словосочетанием «находиться на расстоянии»

Поскольку рынки пребывают в постоянном движении, трейдерам начинает казаться, что заработать огромные деньги совсем нетрудно – богатство находится на расстоянии вытянутой руки.
Вызывающие боль триггерные точки могут находиться на расстоянии нескольких см или даже половины длины тела от места боли.
Ближайший лес находился на расстоянии примерно в милю, до него тянулось чистое поле, если не считать отдельных редких кустов.
– Мы находимся на расстоянии трёх миллионов километров от третьей планеты.
Нам, людям ХХI столетия, знающим о казаках лишь красивые сказки, неизвестно, ка кова была жизнь людей, живущих в пограничной зоне, когда враг находился на расстоянии выстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безопорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мошенник и его жертва могут находиться на расстоянии сотен и тысяч километров друг от друга.
К счастью, вражеские корабли находились на расстоянии 14 миль, что превышало дальнобойность орудий.
Прутки должны находиться на расстоянии 50 см друг от друга или даже ближе.
Новый лисий дом находился на расстоянии мили от прежнего и уже не на вершине холма, а внизу, у реки, там, где она покидает холмы и растекается по лугам.
Если она находится на расстоянии тридцати шагов и в неё всадить шесть пуль из оружия 45-го калибра, то мы получим две аккуратные половинки.
Если угловой размер этого смещения равен одной секунде, значит звезда находится на расстоянии 1 парсека от нас.
Лучше, если она пройдёт вдоль окон лестничной клетки или в другом месте, дабы потом какая-нибудь бабушка не сказала, что вы оставили её без солнечного света, хотя труба при этом может находиться на расстоянии более метра от её окон.
Гордое существо уже находилось на расстоянии вытянутой руки, как произошло нечто невероятное!
– Ближайший кафетерий находится на расстоянии ста метров.
Мы находились на расстоянии десяти километров.
Это место находилось на расстоянии пары сотен шагов от «Труб».
Пожалуй, больше всего подходила вторая планета: она была землеподобна и находилась на расстоянии полутора астрономических единиц от своего солнца.
Это явление заставило разработать определённые правила организации рабочих мест: монитор соседа должен находиться на расстоянии 1,5 м, особенно его боковые и задние стенки.
Лучше, чтобы объекты находились на расстоянии от вас – не ближе нескольких метров.
Однако «Бруклин», который сейчас находился на расстоянии не более 5 кабельтовых, просто расстрелял «Бискайю» в упор.
Но дрожь от того, что она чувствовала в своём теле от спикера на очередном форуме, находясь на расстоянии менее 3-х метров от сцены, просто переворачивала на ближайшие полчаса всё её мировоззрение.
Главнейший принцип любого вида фехтования, по-видимому, состоит в том, чтобы соблюдать должную дистанцию, а именно держаться вне досягаемости противника во время обороны и, напротив, производить атаку, лишь находясь на расстоянии удара.
– Правда? – опечалилась я. – Я слышала, что некоторые близнецы болеют в одно и то же время, даже если находятся на расстоянии друг от друга. Но чтобы такое.
Они вышли из-за окутанного мраком угла дома и теперь находились на расстоянии вытянутой руки от меня.
Вот только будущее стремительно приближается, и мы вдруг обнаруживаем, что цель, которую мы поставили перед собой десять лет назад, уже находится на расстоянии пяти лет, а потом и одного года.
Вторая группа находилась на расстоянии почти двадцати ли от них.
Не только мы, но и те, кто находился на расстоянии трёхсот шагов от университета.
Ближайшая обнаруженная звезда с пригодными для жизни планетами находится на расстоянии восьмисот пятидесяти световых лет от нас.
Не то чтобы я не хотел видеть сестру, но пока всё действительно близкие люди находились на расстоянии, мне было легче.
Их тела находились на расстоянии дыхания, и с каждым вдохом её грудь слегка касалась его торса.
Ближайшая мишень находится на расстоянии пятнадцати метров, а самая дальняя – около пятидесяти.
Она находится на расстоянии четырёх пальцев над макушкой и имеет форму перевёрнутого тысячелепесткового лотоса, символически изливающего на наше тонкое тело духовное сияние.
Поляна, на которой происходили занятия, а затем и поединок мастеров, находилась на расстоянии двух километров от летнего лагеря.
Всё произошло быстро, в один миг он ещё находился на расстоянии нескольких сантиметров, а в другой его губы прижимались к моим.
Он находится на расстоянии двухсот тридцати семи миллионов километров от планеты.
Две чародейки находились на расстоянии двадцати – тридцати футов друг от друга и в боевых позах медленно, словно под водой, двигались навстречу друг другу.
Они казались ей ближе, чем реальные, так как всегда находились на расстоянии одного клика мыши.
Он старался разнообразить свою пищу зайцами, глухарями, и всем, что находилось на расстоянии полёта стрелы.
Все цели находились на расстоянии примерно в пятидесяти километрах от берега.
Источник сигнала находился на расстоянии пятисот метров от точки приземления.
От окна шёл слабый свет, но его с трудом хватало, чтобы рассмотреть то, что находилось на расстоянии протянутой руки, всё же остальное чернело, как перо того самого ворона.
Эта солнечная система находилась на расстоянии двадцать одной тысячи световых лет от земли.
Эти станции находились на расстоянии от моста двадцать – двадцать пять километров.
Ближайшая деревня находится на расстоянии дневного пути конной упряжки хорошей пары лошадей.
В его словах не было ни малейших признаков угрозы, он обращался ко мне с достоинством, то и дело указывая куда-то вдаль; наконец я догадался, что решено доставить меня в столицу королевства, которая, как я узнал позднее, находилась на расстоянии полумили от побережья.
Утром оказалось, что противники находятся на расстоянии ружейного выстрела друг от друга, но никто не имел желания начинать дело.
Я повернулся к девушке, её губу находились на расстоянии вытянутой ладони и единственное, чего мне по – настоящему хотелось в это мгновение прикоснуться к этим обветренным губам.
Лежали они довольно уединённо, в стороне от большой дороги, даже ближайший город находился на расстоянии нескольких часов езды; но эти владения со множеством разбросанных в долинах жилищ и мастерских сами по себе составляли целый город.
Во вселенной имеется бесчисленное множество других звёзд-солнц, но только невообразимо далеко: если представить землю песчинкой, то они от неё находятся на расстоянии часов, а то и дней ходьбы.
Вдоль всех караванных путей мы устанавливаем вышки или посты на вершинах скал так, чтобы они находились на расстоянии видимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться на расстоянии»

  • От Сигоу вниз по Бикину часто встречались зимовья, построенные русскими лесопромышленниками. Зимовье от зимовья находилось на расстоянии 25 км. За день мы проехали 50 км и заночевали около устья Гооголауза.
  • Большие лучистые глаза тети Лели точно вливались ей в самую душу… Лицо строгое и спокойное в одно и то же время находилось на расстоянии двух вершков от ее, Вассиного, лица.
  • От Шевардинского редута, на котором стоял Наполеон, флеши находились на расстоянии версты, а Бородино более чем в двух верстах расстояния по прямой линии, и потому Наполеон не мог видеть того, чтò происходило там, тем более что дым, сливаясь с туманом, скрывал всю местность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к словосочетанию «находиться на расстоянии»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я