Карта словосочетания «научный прорыв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научный прорыв»

Социально-исторические исследования того, как общество изобрело детство в качестве особой стадии человеческого развития, стали научным прорывом.
Чем дольше я работаю с семью навыками, тем сильнее моя уверенность в том, что это настоящий научный прорыв в сфере социально-эмоционального познания или поведенческой науки.
Но возможно, именно это дало ему необходимую широту взгляда – и свободу, – чтобы совершить величайший научный прорыв.
Как и всякий раз, когда мы стоим на пороге научного прорыва, которому предстоит затронуть все стороны нашей жизни, лучшая стратегия в данном случае – вооружиться знанием и надеяться, что мудрость победит.
Пока работала компьютерная сеть, он успел впитать идеологию необходимого научного прорыва, не замечая, как постоянная напряжённая работа в сети постепенно заморозила душу, мобилизовав только рассудок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хахальница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня научные прорывы не ограничиваются одной областью применения, а влияют и на смежные, приводя к взрывному росту инноваций во всех областях сразу.
Этот научный прорыв единственный таких масштабов, на который никто и никогда не предъявлял авторских прав.
Последние годы фейковые (лживые) научные факты об очередных научных прорывах западных учёных стали так же обычны, как и фейковые новости в современной международной политике и экономике.
Стоит также обратить внимание, что данная концепция Waddell была создана не в результате серьёзного научного прорыва в области изучения боли в спине, а как вынужденный шаг на злоупотребление несознательными гражданами социальной системы здравоохранения, которая допускала выплаты по самым незначительным эпизодам боли в спине.
У людей с манией есть заблуждение, что они необычайно энергичны и блистательны, они часто утверждают, что находятся на грани какого-то философского или научного прорыва либо создания чрезвычайно прибыльной схемы зарабатывания денег.
Теоретик ты прекрасный, но давай такие научные прорывы как-то обсуждать.
Было показано, что понимание устройства головного мозга может дать научный прорыв в наших научных представлениях о мозге и о человеке в целом.
Это действительно научный прорыв в создании новых форм «биоконтактов» между живыми и неживыми элементами нервной ткани человека, и это направление заслуживает поддержки и фундаментального изучения.
Среди наиболее вероятных научных прорывов эксперты называют значительное увеличение производительности компьютеров, восстановление человеческих органов, получение новых материалов, созданных напрямую из заданных атомов и молекул, и появление новых открытий в химии и физике.
Любой крупный научный прорыв зависит от вклада множества людей, их взаимодействия и вынужденных отступлений.
Следует сказать, что уже во второй половине XIX века учёные совершили колоссальный научный прорыв.
– Объяснить можно, но процент понимания и принятия криоконсервации как глобального научного прорыва, как бессмертия среди этих людей ничтожно мала или же равняется нулю.
За любым научным прорывом всегда стоит некая матрица, рудная жила неизвестного, из которой были вырублены частичные ответы.
Мной и моими коллегами были сделаны несколько фантастических открытий, обеспечивших значительный научный прорыв.
Создаётся впечатление, что любой важный научный прорыв предоставляет инструменты, которые кажутся именно тем, чего ждали прикладники и инженеры, и обычно эти господа берутся за дело без колебаний.
Современные представления основаны на трёх научных прорывах.
Мы живём в мире, которым правят технологии, и стали свидетелями того, как научные прорывы несколько раз кардинально меняли его устройство.
Таким образом, эмоции есть универсальный биологический механизм, а в этом столетии даже случился научный прорыв!
Тот, кто читал его дневники, понимает, что ученный совершивший в 1943 году научный прорыв, прямо указывал на внешнее происхождение многих его идей, впоследствии воплощённых в материальные предметы.
Если данное открытие подтвердится, тогда мы получим одно из самых поразительных научных прорывов всех времён.
Они не носили характера какого-либо научного прорыва, но позволяли эффективно продвигаться вперёд.
Но кто бы ни стоял за этими современными научными прорывами, нам следует помнить, что в их основе, в том числе, лежат скромные, но многообещающие исследования наших отечественных учёных.
Ей очень помогли научный прорыв в агрохимии в первой половине XIX в., переворот в сельскохозяйственной технике и, наконец, транспортная революция, просто изменившая жизнь человечества.
Этот исторический момент ознаменовал успешное создание атомной бомбы и подтвердил огромный научный прорыв американского народа.
Именно они совершали невероятные научные прорывы и были двигателем прогресса.
– Я хочу предложить вам возглавить работу над этим уникальным проектом и совершить в этой теме большой научный прорыв.
Это, несомненно, спасёт человечество от голода и поможет сделать много новых научных прорывов.
Даже, если имел место научный прорыв в засекреченных лабораторных стенах, он бы не мог достигнуть такого масштаба.
При этом важно, что существование таких надежд не противоречит актуальному научному знанию и они в большей степени вызваны к жизни конкретным изобретением – пусть ещё требующим доработки, а не исключительно распространяемым по медийным каналам ожиданием научного прорыва.
Совершив подобный научный прорыв, о вакцинах, антибиотиках и хирургическом вмешательстве, казалось, можно было забыть навсегда.
Ведь всё же подготовка в космонавты, полёт являлись научным прорывом.
Междисциплинарные исследования рассматриваются сегодня как один из путей для совершения научных прорывов, формирования более интегрированной и комплексной научной картины за счёт заключённого в них творческого потенциала и вызова традиционным исследовательским подходам.
Это выражалось и в низкой социальной активности населения, кризисе рождаемости, и отсутствии научных прорывов.
Соответственно, если применение в психологии термина «групповая активность» позволяет выдвигать такие гипотезы и предлагать такие эксперименты, которые невозможно спланировать и осуществить, пользуясь термином «групповая деятельность», то тем самым доказательно обосновывается необходимость всегда использовать данное понятие в научном лексиконе именно в том смысле, который обеспечивает осуществляемый научный прорыв.
Уже целый год он частенько оставался после работы для того, чтобы осуществить, как ему казалось, невиданный научный прорыв.
В дальнейшей истории я не могу вспомнить каких либо научных прорывов вплоть до эпохи возрождения, так же как и великих изменений в её статусе.
Закадровый голос вновь рассказывает о том, что в конце второго тысячелетия состоялся научный прорыв: учёные путём долгих исследований открыли новый химический элемент.
Но моя история, прежде всего, не о сенсационных научных прорывах.
Я полагаю, что подлинным научным прорывом оказалось бы построение субъективной математики, которая позволила бы количественно описывать зависящие от субъекта события и процессы.
В некоем обозримом будущем, я, несомненно, задействую имеющиеся в моём распоряжении высокотехнологичные материалы и изделия для обеспечения мощного научного прорыва, но сделаю я это не раньше, чем буду уверен в полном контроле над ситуацией.
Кто-то называет моё творение научным прорывом, но в целом, для его осуществления нужны труды многих людей, если не целого института, при поддержке генерального спонсора, с казной государства, у которого в карманах есть много нефти.
Каковы самые удивительные научные прорывы?
Это ведь может быть научный прорыв, новая эра в орнитологии!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научный прорыв»

  • Метафизическая интуиция не есть только более истинное проникновение в реальную действительность, чем научный анализ с его понятиями, — она есть также активно-творческое противление данному состоянию действительности во имя прорыва к высшему смыслу бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «прорыв»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «прорыв»

ПРОРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. прорватьпрорывать1 (в 1 и 2 знач.) и прорваться—прорываться1 (в 1 и 2 знач.). Прорыв плотины. Прорыв фронта.

Все значения слова «прорыв»

Синонимы к словосочетанию «научный прорыв»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «прорыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я