Предложения со словосочетанием «научные открытия»

Если у него нет этой веры, он никогда не сможет сделать научное открытие.
Постоянные исследования и новые научные открытия позволяют нам лучше понимать важность питания для здоровья и помогают разрабатывать более эффективные стратегии питания для поддержания нашего благополучия.
Последние научные открытия свидетельствуют также о том, что они в высшей степени важны для защиты чувствительных клеток нервной системы.
Но мы с вами пока не ставим перед собой цель совершить научное открытие или что-то опровергнуть, нам нужно просто познакомиться с самыми главными и самыми интересными историями в общих чертах.
Любознательность – главная движущая сила великих научных открытий и выдающихся культурных достижений, грандиозных финансовых предприятий и гениальных свершений в любой сфере человеческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так часто бывает в местах, где совершают важные научные открытия, и придумали такое, конечно, для безопасности.
Мы в тысячный раз пересматривали данные и критически обсуждали мельчайшие аспекты того, что должно было стать одним из величайших научных открытий в истории человечества.
С огромным интересом встречал писатель новейшие научные открытия и достижения современной техники и инженерной мысли.
Условием реализации принципа фундаментализации является необходимость внедрения инноваций, современных научных открытий в педагогический процесс детей-дошкольников.
Давно известно, что для того, чтобы крупное научное открытие стало достоянием широких людских масс, должно смениться минимум два или три поколения.
– На черепаху посмотреть. Я думаю, что быстрее всех расшифрую надпись на черепахе. Давно что-то я не делал выдающихся научных открытий.
Множество научных открытий способствовало тому, что появилось совершенно новое, не зависящее от религиозных догм, понимание истории.
Я описываю истории научных открытий и биографии учёных, чтобы превратить реальную науку на всём её пути в увлекательный рассказ.
Базисная инновация – оригинальные решения, в результате которых образуются новые отрасли на основе научного открытия.
На этом последнем сообщении хотелось бы остановиться особо, так как речь идёт ни много, ни мало об очень серьёзном научном открытии, авторство которого якобы принадлежит участникам экспедиции.
Чаще всего изобретения и научные открытия происходят комплексно в определённые моменты истории, когда несколько географически разбросанных исследователей независимо друг от друга натыкаются на одно и то же.
Он был не автором научного открытия, а только случайным свидетелем уникального, необъяснимого феномена, о котором знал не более зрителей фильма.
Но интересно, просто и ясно рассказать о сути научного открытия или технической новинки непросто.
Мальчишка чуть старше меня сумел сделать столь значимое научное открытие!
Именно с помощью силы медитации сделано большинство научных открытий.
Люди изобрели машины, сделали много научных открытий, в космос полетели.
Если смотреть с высоты нынешней науки, многие из главных научных открытий того времени покажутся до нелепости простыми.
В этой книге вы узнаете о том, как целители-психотерапевты используют научные открытия в области психологии.
Практически до начала XX века научные открытия в разных областях довольно часто совершались любителями.
Позже она провела опаснейший эксперимент с самозаражением, результатом которого стало значительное научное открытие.
Однако для протекания процесса научного открытия это центральный момент.
Хотя сенсационные находки позвоночных в бирмите вроде вышеупомянутого хвоста динозавра всегда вызывают повышенный интерес, основную массу научных открытий, связанных с этим янтарём, выдают палеоэнтомологи.
Чем больше научных открытий совершали великие умы, тем более насмешливо и цинично относились некоторые учёные к астрологии.
Однако, если материальная картина мира была раскрыта и понята посредством ряда научных открытий, то однозначности в понимании феномена человека, его сущности и бытия, его биотики и социальности, его психики и ментальности, его рациональности и иррациональности, его функциональности пока нет.
Построены тысячи новых заводов и фабрик, создана передовая инфрастуктура экономики, совершены важнейшие научные открытия и осуществлены технологические разработки, открыты и частично освоены богатейшие месторождения полезных ископаемых.
Тем не менее, мы верим в светлое будущее и хотим, чтобы революционные научные открытия свершались и в нашей стране!
Кефели, «время научных открытий сменилось временем использования плодов этих открытий, когда науке даётся временная (надо полагать) отставка» (Кефели, 1997, с. 21).
Одним из величайших научных открытий является календарная система майя.
Но несмотря на это он был уже знаменитым учёным и уже тогда сделал несколько научных открытий, прославивших его имя.
И совершите настоящее научное открытие!
Но, будучи ценностно-нейтральной по содержанию, наука не может быть ценностно-нейтральной по её применению, ибо результаты научных открытий можно использовать и во благо человечества, и во зло (атомные электростанции и атомные бомбы).
Это всегда был длительный процесс, в ходе которого совершались научные открытия, менялась картина мира, а старые боги, олицетворявшие природные силы и даже душевные порывы человека, заменялись новыми, всеведущими и всемогущими.
Было сделано немало научных открытий, инженерных изобретений, на основе которых создавались целые отрасли промышленности (машиностроение, энергетика, цифровые технологии и т.д.), которые значительно облегчили жизнь людей.
Борьба, которая не прекращается между «творцами» и «взломщиками» шифров, способствовала появлению целого ряда замечательных научных открытий.
Проявляются необычные способности и феномены: гениальные озарения и предвидения будущего, делаются невероятные научные открытия.
Это вовсе не кажется вам грандиозным научным открытием?
Характерно, что именно научное открытие в области физики о разложении атома оказывает, с одной стороны, определённое влияние на окончательное решение оставить занятия наукой и посвятить себя живописи, а с другой – вызывает ощущение, что «материя исчезла».
Перед нами прекрасный пример того, как крупнейшие научные открытия начинаются с фразы «хм, как-то это странно выглядит».
Резкая смена господствующей парадигмы в общественных науках произошла по политическим причинам, а не вследствие фундаментальных научных открытий.
Создание оружия массового поражения – это как раз наглядный пример преступного применения научных открытий против всего человечества.
Дальнейшие сенсационные научные открытия были связаны с применением подводных обитаемых аппаратов.
Это породило, большое количество научных открытий и изменило векторы и научные доктрины.

Ассоциации к словосочетанию «научное открытие»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные открытия»

Значение слова «научный»

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к словосочетанию «научные открытия»

Ассоциации к словосочетанию «научное открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я