Предложения со словосочетанием «научные достижения»

В книге делается попытка на основе последних научных достижений и открытий в различных областях науки раскрыть тайны многих паранормальных феноменов и явлений.
Современные научные достижения становятся всё более мелкими и убогими.
А самые сложные технологии, разработанные на основе новейших научных достижений, называются высокими.
В главе 1 мы попытаемся определить элементы масштаба и объяснить, почему в физике так важно классифицировать объекты по размерам и как новые научные достижения выстраиваются на фундаменте прежних.
Она предполагает не только использование научных достижений, но и разумное сотрудничество всего человечества, высокие гуманистические принципы отношения к природе – родному дому людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбалансированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё я помогу прояснить, как можно использовать научные достижения на практике в повседневной жизни.
Первое полученное изображение чёрной дыры было важным научным достижением.
Научные достижения стали для искусства великим соблазном, который оно не смогло преодолеть.
Его жизнь была сложной, богатой, уникальной историей нечеловеческих усилий, любящей семьи, великих научных достижений и полного пренебрежения сложившимися обстоятельствами.
Но первое заявление об одном из величайших научных достижений XX в. было сделано не в той форме, в которой его представляют по книге.
И в этом я вижу главное научное достижение, а равно и главную научную перспективу евразийства.
Открытие шумерской литературы стало, несомненно, одним из самых значительных научных достижений последнего времени.
Это было большим научным достижением, благодаря которому меланезийский язык папуасов впервые в его истинном виде стал известен европейской науке.
В настоящее время научные достижения технологически развитых стран позволяют проводить коррекцию зрения с помощью самых различных средств – таких, как лазер, хирургическое вмешательство, очки и контактные линзы.
История перестройки жизни людей, вызванной применением научных достижений в практической жизни, слишком хорошо известна, чтобы нуждаться в очередном пересказе.
Каковы были его основные научные достижения и как они вписывались в физику в целом?
Традиция гармонического единства теории и эксперимента в отечественной психологической науке стала одной из важных предпосылок обеспечения её лучших научных достижений.
За ним числятся и реальные научные достижения, но не меньше помнят его за разного рода чудачества.
Несмотря на определённые научные достижения, не появилось никаких новых аргументов, способных решить иберийскую проблему.
Первая – это история замечательных научных достижений, сделанных в области исследований психики за последние пятьдесят лет.
С течением времени развитие техники ускорялось, и количество научных достижений в этой сфере всё более увеличивалось.
Подобный подход к методологии военной педагогики позволил конструктивно оценить накопленный научный потенциал, с максимальной эффективностью использовать имеющиеся научные достижения.
Использование в нанотехнологии передовых научных достижений позволяет относить её к высоким технологиям.
До конца 80-х годов прошлого века системотехника рассматривалась отечественными специалистами как ключевой элемент нового научно-инженерного стиля работы, имеющего целью решение комплексных научно-технических проблем и позволяющего ускорить внедрение научных достижений в создание и производство сложных инженерных объектов.
Огромное большинство учёных составляют «практики», выполняющие социально значимую работу по построению новых доказательств, утверждений и прочих способов почитания великих научных достижений прошлого, определяющих для них науку.
Большинство взрослых знакомится с темой подобным образом: даже люди, которые считают себя образованными, не знают о величайшем научном достижении человечества.
Использовались самые высокие научные достижения.
Естественно, что и в период 2000–2015 гг. ни одна из школ менеджмента не смогла добиться каких-либо серьёзных научных достижений в вопросе интеграции всех теорий управления и менеджмента в единую общепринятую теорию.
Она сама должна непрерывно развиваться, вбирать в себя новейшие мировые научные достижения о государстве и праве, вырабатывать адекватные реалиям жизни выводы и рекомендации.
Но новейшие научные достижения позволили учёным исследовать и эту, казавшуюся до сих пор, «мёртвую» точку материи.
Отсюда мы получаем основу для объективной оценки научного достижения.
Необходимо признать, что игнорирование в статье чисто научных достижений функционализма является искажением истины и неадекватным отражением научной деятельности.
Именно философия, не претендуя на уникальность отраслевого знания, его целостность в рамках предметов наук, в то же время актуализирует осмысление их места и роли в познании вообще, что позволяет соотносить разные научные достижения.
И это далеко не случайно: ученый-новатор должен схватывать основы научных достижений прошлого, остро ощущая стоящие перед ним проблемы, но не должен при этом ни эмоционально, ни интеллектуально быть связанным с прошлым – тем, например, что он и сам внёс значительный вклад в устоявшиеся теории.
Американская «Дейли ньюс» сообщала: «Сейчас мы выглядим довольно глупо со всем нашим пропагандистским визгом, когда мы утверждали на весь мир, что русские плетутся где-то в хвосте в области научных достижений…».
Наука возвращается к покинутой, казалось, раз навсегда стадии симптомокомплексов, но на этот раз преображённых и видоизменённых научными достижениями общей биологии, внутренней медицины (в её конституционологических исканиях) и новыми подходами к постановке и разрешению коренных психологических проблем.
Я попала в список финалистов на выставке научных достижений Google в 2014 году – мой проект оказался единственным, основанным на поведенческой науке.
Громадное большинство научных достижений относится к этому нормальному виду развития.
Почему то или иное конкретное научное достижение как объект профессиональной приверженности первично по отношению к различным понятиям, законам, теориям и точкам зрения, которые могут быть абстрагированы из него?
Семидесятые и восьмидесятые годы двадцатого века были временем огромных научных достижений, но в фармацевтической промышленности наступило затишье.
Научные достижения эпохи контрастируют с застоем в области наших способностей понимать и решать межличностные и социальные проблемы такого рода.
Но если мы будем тянуть, кто-нибудь другой откроет их первым, и столь блестящее научное достижение достанется иной стране.
Научные достижения дают основу будущего этой страны и опираются на всемерную поддержку административных органов, под чьим управлением находятся.
На современном уровне научных достижений использование описательных методов, к которым относится наблюдение, беседа, словесный отчёт, независимые характеристики, для исследования личности недостаточно.
Наша цель – показать, как современные научные достижения могут вдохнуть новую жизнь в знакомые сюжеты.

Значение слова «научный»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «научные достижения»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я