Предложения со словосочетанием «научно-исследовательское судно»

– Через восемь часов ждём вас обратно, – снова пожелал голос капитана научно-исследовательского судна, – счастливо!
Чтобы найти ответ, учёные используют весь арсенал современной техники – от крупных научно-исследовательских судов до специальных буёв.
– Так. Во всяком случае, с научно-исследовательского судна пришла именно такая информация.
– Напомню вам, – вмешался командир субмарины, – что русское научно-исследовательское судно никто изначально не собирался топить…
Еженедельно, чуть ли не ежедневно, информационные агентства сообщают о всё новых захватах не только контейнеровозов, сухогрузов, танкеров, но и скромных научно-исследовательских судов, и роскошных прогулочных яхт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-приложение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рейс на научно-исследовательском судне планировалось провести в акватории находящейся у побережья бухты.
Предстояла поездка – съёмки работы научно-исследовательского судна, идущего по определённому маршруту в море.
Научно-исследовательское судно работает с подводными обитаемыми или необитаемыми самоходными аппаратами и т. д..
Сначала с борта какого-либо научно-исследовательского судна обнаруживались признаки выхода на поверхность дна гидротермальных растворов – либо по высоким концентрациям соответствующих химических элементов, либо по образцам поднятых со дна сульфидов или гидротермальных животных.
Тренировки планировалось проводить с борта атомного межконтинентального научно-исследовательского судна «Академик».
По распределению попадаю на один из кораблей радиоразведки, бороздящего моря и океаны под видом гражданского научно-исследовательского судна.
Из этого можно было сделать только один радостный для меня вывод: научно-исследовательское судно повышенной секретности!
Он видел прибывшее научно-исследовательское судно с гидрографами и климатологами, остановившееся в семнадцати километрах от его местоположения, как того требовали инструкции по безопасности, приблизиться на минимальное расстояние – означало выдать тайну нахождения экспериментального образца «Заслона».
Загруженная под завязку «Морская лисица» представляла собой резкий контраст с российскими научно-исследовательскими судами, где были стальные переборки, крашенные белой краской, безжизненный свет диодных ламп; если выберешься ночью в гальюн, складывалось впечатление, что идёшь по кораблю-призраку под размеренный стук машины прямиком в бездну.
Чувствовалось, что, до того как оказаться на борту научно-исследовательского судна, они прошли хорошую подготовку.
Розовые, зелёные, фиолетовые блики метались по палубе научно-исследовательского судна «Фрея», вставшего на прикол посреди бескрайних льдов.
Он тут же обо всём ставит в известность капитанов и руководителей экспедиций научно-исследовательских судов. Просит их соблюдать осторожность и бдительность.
На корме научно-исследовательского судна стоял переполох.
Название научно-исследовательского судна «Spes» на давно ушедшей латыни значит «Надежда».
Не прошло и часа как они покинули свои заботливые анабиозки, а корабль уже превратился в мощное научно-исследовательское судно, вглядывающееся и внюхивающееся в окружающее пространство, пробуя его на вкус, анализируя и сравнивая.
Капитан научно-исследовательского судна уже спешил по сходням на берег.
Предписывалось идти заданным курсом к предполагаемому квадрату встречи северокорейского научно-исследовательского судна и иранской субмарины.
В более чем сорока милях от сочинского побережья, в нейтральных водах, находилось небольшое научно-исследовательское судно.
Научно-исследовательское судно серьёзных размеров рядом с ним казалось песчинкой.
И даже несмотря на удалённость этого форпоста науки от цивилизации, его регулярно посещали научно-исследовательские суда со всего мира.
Человечество стремительно расширяло освоенные и исследуемые территории, научно-исследовательские суда устремлялись всё дальше, к потенциально интересным для людей планетам, автоматические станции уносятся прочь, пересылая «топографию» неисследованного космоса…
Одних только научно-исследовательских судов несколько сотен в постоянном поиске.
Судя по сферической антенне – красивое научно-исследовательское судно
Белое научно-исследовательское судно – НИС.
Глава её был капитаном известного на всю страну научно-исследовательского судна «Витязь».
– Сегодня вышло в море научно-исследовательское судно «Книпович».
Хотя мы максимально использовали отведённое нам для экспериментов время, но море и выделенное нам корабельное обеспечение (малое научно-исследовательское судно «Зея») ограничивали наш энтузиазм.
В этой круговерти отчаянно боролось за жизнь научно-исследовательское судно.
Проникшие на борт пираты успели хорошо здесь порезвиться, расстреливая без всякой жалости беззащитных техников научно-исследовательского судна.
Впрочем, бой всё же состоялся и закончился он не в пользу оставшихся в живых из экипажа научно-исследовательского судна.
Американское научно-исследовательское судно экологов «Light», вопреки своему названию, занималось тьмой.
В то время это учреждение пополнялось современными научно-исследовательскими судами, на одно из которых я и попал в силу судьбоносных обстоятельств.
В своей каюте раскладываю на кровати стандартный для научно-исследовательского судна бело-голубой комбинезон медперсонала, и задумчиво разглядываю его.
– Даже не из-за бесплатного проезда «зайцем» в трюме научно-исследовательского судна. Надо нам туда и всё.
– Теперь уже все члены подводной экспедиции ясно уловили в голосе капитана научно-исследовательского судна не просто озабоченность, а явную тревогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научно-исследовательское судно»

  • Хлестаков. Отдайте, отдайте! Я отчаянный человек, я решусь на все: когда застрелюсь, вас под суд отдадут.
  • Аммос Федорович. А я на этот счет покоен. В самом деле, кто зайдет в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уж пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку — а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда.
  • Аммос Федорович (дрожа всем телом).Никак нет-с. (В сторону.)О боже, вот уж я и под судом! и тележку подвезли схватить меня!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «научно-исследовательское судно»

  • Научно-исследовательское судно (НИС) или экспедиционное судно — морское, озёрное или речное судно, используемое для исследования земли, водных масс, биомасс, дна, атмосферы Земли и космического пространства. НИС строятся не только по специальному проекту, но и переоборудуются из кораблей или судов другого назначения. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ СУДНО

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научно-исследовательское судно»

Научно-исследовательское судно (НИС) или экспедиционное судно — морское, озёрное или речное судно, используемое для исследования земли, водных масс, биомасс, дна, атмосферы Земли и космического пространства. НИС строятся не только по специальному проекту, но и переоборудуются из кораблей или судов другого назначения.

Все значения словосочетания «научно-исследовательское судно»

Синонимы к словосочетанию «научно-исследовательское судно»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я