Предложения со словосочетанием «научные общества»

Надо, правда, в конкретном описанном случае учесть и его искренний ужас – во вверенном его попечению студенческом научном обществе звучала недопустимая крамола.
Здесь – богатейшие хранилища древностей, первые научные общества, ценнейшие собрания российских древностей.
Член многих русских и почётный член зарубежных научных обществ.
Он преподавал, создавал новые учебные программы, редактировал журналы, участвовал в работе научных обществ, постоянно выступал с докладами.
Основанная в 1924 году, в самом начале эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний, ассоциация представляла собой научное общество кардиологов, стремящихся лучше понять эти новые заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заседании научного общества он сказал: «Нет ничего невозможного в том, что внутри какой-то части огромного тела существует склеп, пещера, подземная часовня, которая могла бы быть гробницей».
Всесоюзным научным обществом ревматологов, отражающая фазу течения процесса, клинико-анатомическую характеристику поражения органов и систем, характер течения и функциональное состояние сердечно-сосудистой системы (см. табл. 1).
Это – периодическая литература (научные, научно-популярные журналы, газеты), монографии; сборники научных статей; материалы съездов, симпозиумов, конференций и т. п.; законодательные акты; положения и уставы; труды научных обществ, государственных отраслевых комиссий; журналы министерств (в том числе учёных комитетов министерств и ведомств); протоколы и материалы заводоуправлений; архивные материалы и документы; письма, мемуары и дневники; программы политических кружков и обществ; социально-экономическая статистика; художественная литература; учебные программы планы, программы, курсы и т. п.
Единственными общественными институтами, которые могли предоставить женщине возможность научного общения, участия в коллективной научной деятельности и в целом ощущение причастности к жизни научного сообщества, являлись научные общества.
Развитию склеротерапии во многом способствовали организационные мероприятия, создание научных обществ и практических школ флебологов.
Выделяют три разновидности периодической печати: газеты, журналы и повременные издания научных обществ.
– Да, вот такая вот история. Сначала всё было хорошо, отец даже премию получил от какого-то научного общества. За этот, как его, крошкособиратель.
Здесь ты будешь отдыхать от бесконечных собраний научных обществ.
Изначально, трансперсональная психология не была признана большинством научных обществ и критиковалась рядом учёных по причине отсутствия научной доказательной базы.
В это время он числился членом двух научных обществ, где имел возможность встречаться с выдающимися историками и учёными.
Они начинали свои лекции с основ психологической науки, были членами психологических научных обществ, редакторами психологических журналов и т. п.
Один из них, руководитель различных научных обществ, обещал узнать у коллег, есть ли какие- то перспективные разработки в этой области.
Очень умный мальчик, одни пятёрки, член разных научных обществ.
И в 1964 году организовал научное общество учащихся (НОУ), которое существует и до настоящего времени.
Для этого просматриваются сайты ведущих научных обществ, университетов, научно-исследовательских институтов и библиотек.
Существуют целые научные общества, центры и фонды.
Ты, оказывается, и председатель научного общества, и поэт.
Попытки ученого-энтузиаста действовать автономно от мирового научного общества можно сравнить с деятельностью программиста, который решив написать уникальную программу ушёл с работы и заперся у себя дома, забыв обновлять информацию в своих аккаунтах социальных сетей и с точки зрения интернет-сообщества вовсе переставшего существовать.
То он заседает в мэрии, то в префектуре, то работает в одном из многочисленных научных обществ (два из них он сам создал и возглавил).
Один из студентов, тоже претендовавший возглавить научное общество, как-то попытался пожаловаться руководству института, что нынешний председатель злоупотребляет своими привилегиями, используя университетские помещения для свиданий с девушкой.
Такая ситуация приводит к тому, что работа в научном обществе становится «добровольно-принудительной» как для учеников, так и для педагогов, и превращается в формальность.
Конечно, в последнее время моё лицо стало более узнаваемо, но только в рядах научного общества.
А потом неожиданно вспыхнул свет, и тут я понял, что непонятные звуки исходили от жующих ртов, ибо члены научного общества собрались здесь, у волшебного фонаря, чтобы под покровом тьмы жевать сдобные булочки, сандвичи и прочую снедь.
Больше всего на свете наш француз любил археологию и филантропию, и по этой причине он состоял членом множества научных обществ и благотворительных организаций.
Он также являлся членом правления всесоюзного научного общества патологоанатомов.
Он состоял членом известных российских научных обществ и публиковался в их изданиях, читал публичные лекции.
Он решил организовать в институте научное общество.
Одно дело студенческая и учебная аудитория, другое – слушатели по циклам усовершенствования врачей с порядочным общим стажем, третье – доклады в специальных научных обществах, а тем более на республиканских или всесоюзных съездах.
Ну а вот теперь это всё вылилось в то, что ему вручили награду самого престижного научного общества.
Правда, его деятельность была оценена русским научным обществом.
Однако такая ставка, мой дорогой президент научного общества, не принимается.
И хотя старшеклассники, у которых он вёл научное общество, сильно отличались от этих парнишек, старшему из которых только-только исполнилось двенадцать, наверное, он подходил для этого лучше всех.
Почему это мне вдруг нельзя вступать в контакт с легальным международным научным обществом?
Мы построим передовое научное общество, небывалое и удивительное.
– От общественных библиотек и заседаний местных научных обществ, до спортивных состязаний и ночных клубов.
Там тоже существовали научные общества, которые, скорее занимались разведывательными изысканиями, нежели научными.
Создав в 1957 г. городское научное общество геронтологов и гериатров, он определил основные пути развития геронтологии (биологии старения, гериатрии и социальной геронтологии), как науки, и её практическое воздействие на совершенствование социальной инфраструктуры.
Победитель всевозможных студенческих олимпиад, завсегдатай научных обществ и кружков, он с первых же дней обратил на себя внимание преподавателей.
Для того чтобы найти любовь, она посещала хирургическое научное общество студентов.
Тогда расцветали научные общества и благодаря им воскрешали региональную славу.
Одновременно с этим также начинают формироваться некоторые образовательные научные общества.
– А вот мне кажется, что живущие непосредственно рядом с туманной зоной знают о ней и её обитателях в разы больше, чем некто из какого-то там научного общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные общества»

  • Маркс верил в социализм, в будущее общество, в разумную диалектику материального экономического процесса; психология веры лежит в основе рационалистического, «научного» марксизма.
  • Начальником главного управления по делам печати в эти времена был профессор Московского университета Н.А. Зверев, который сам был действительным членом Общества любителей российской словесности и, конечно, знал, что в члены Общества избираются только лица, известные своими научными и литературными трудами.
  • Другой покойник в гораздо большей степени мог бы считаться если не изгнанником, то"русским иностранцем", так как он с молодых лет покинул отечество (куда наезжал не больше двух-трех раз), поселился в Париже, пустил там глубокие корни, там издавал философский журнал, там вел свои научные и писательские работы; там завязал обширные связи во всех сферах парижского общества, сделался видным деятелем в масонстве и умер в звании профессора College de France, где занимал кафедру истории наук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «научное общество»

  • Научное общество (учёное общество или научная ассоциация) — организация, которая существует, чтобы содействовать развитию и распространению академической дисциплины или профессии, или группы связанных дисциплин или профессий. Членство в научных обществах может быть как открытым для всех, так и ограниченным (только для людей подтвердивших свою квалификацию). В ряде научных обществ членство может быть приобретено только путём выборов. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научное общество»

Научное общество (учёное общество или научная ассоциация) — организация, которая существует, чтобы содействовать развитию и распространению академической дисциплины или профессии, или группы связанных дисциплин или профессий. Членство в научных обществах может быть как открытым для всех, так и ограниченным (только для людей подтвердивших свою квалификацию). В ряде научных обществ членство может быть приобретено только путём выборов.

Все значения словосочетания «научное общество»

Синонимы к словосочетанию «научные общества»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я