Предложения со словосочетанием «научная новизна»

Рассмотрим признаки научной новизны результатов исследования.
Научная новизна может проявляться в самом подходе к исследованию центральной проблемы диссертации, в его оригинальности и следующих за этим выводах и оценках.
Как говорят специалисты в области исследований, конкретное и скромное формулирование научной новизны есть демонстрация искусства невозможного.
Нередко научная новизна выражается только во введении в научный оборот новых архивных источников.
Несмотря на лёгкость изложения и некоторую степень художественности очерков, в книге присутствует определённая научная новизна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осклаблять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие исследования в нашей стране не проводятся, поэтому они не только актуальны, но и соответствуют требованию научной новизны.
Научная новизна исследования заключается в обосновании комплексной научной концепции правового регулирования отношений публичной собственности на основе определяющей роли административного права в их регулировании.
Научная новизна работы состоит в представлении типологии нарушений восприятия и произношения слов различной структурной сложности у детей, а также в установлении того, что у дошкольников с нарушениями речевого развития выявляются различные характер и степень проявления индивидуальных показателей несформированности слоговой структуры слова и исследованных неречевых процессов.
Она должна содержать элементы научной новизны, по своему уровню соответствовать научной публикации.
Научная новизна монографии заключается в том, что работа основывается на интеграции науки и религии, как проявления диалектики.
В отличие от большинства аналогичных изданий [6, 7], в пособии широко представлены экономико-математические методы и методики логистики запасов, базирующиеся на результатах научно-исследовательской работы автора за последние 15 лет, которые отличаются научной новизной и апробированы на конкретных примерах.
Результаты психолого-педагогических исследований, изложенные в учебном пособии, имеют научную новизну, поскольку представлено описание зрелости профессионального мышления как свойства субъекта труда.
– Критерий научной новизны характеризует новые выводы, которые к данному моменту времени не были известны и не зафиксированы в педагогической литературе.
Кроме того, к признакам научной новизны относятся: обновление теории вопроса с приложениями прикладного характера, новые идеи, формирование новых концепций и теорий, пересмотр старых выводов и предложений, а так же получение новых выводов и разработка новых предложений.
Представляется, что научная новизна издания заключается в целенаправленности исследования характеристик обеспечения безопасности в 20-40-е гг. XX в. и в органичном дополнении их за счёт имплементации региональных особенностей её реализации.
Именно два последних вида материалов и будут составлять фундамент научной новизны с упором на «пока неизвестные материалы».
Научная новизна проведённого исследования состоит в выявлении оптимального средства снижения этой уязвимости.
Настоящая книга, вышедшая совсем недавно, не является оригинальным исследованием и не содержит научной новизны.
Для начала я тезисно обрисовала научную новизну, актуальность, степень проработанности темы и цель исследования.
Научная новизна возникала точно так же, как возникает новое блюдо у шеф-повара турецкого отеля.
Научная новизна диссертационной работы заключается в комплексном рассмотрении законодательных и правоприменительных проблем уголовной политики в сфере защиты личной свободы.
Научная новизна настоящего исследования заключается в том, что свобода в нём оценивается, прежде всего, как философская категория, и именно с этой точки зрения определяется правовой смысл свободы договора, вкладываемый в данное понятие современным российским законодателем.
Некоторым студентам кажется, что если они собрали сведения, которые были разрозненными, и поместили их в едином тексте (в курсовой работе), то уже в силу этого курсовая работа обладает научной новизной.
Научная новизна представляемой монографии выражается как в оригинальных подходах, использованных при рассмотрении проблемных вопросов, обозначенных предметом исследования, так и в полученных результатах.
Основополагающими моментами являются степень научной новизны, актуальность и объективность исследования магистранта, которые оцениваются государственной экзаменационной комиссией вуза.
Научная новизна темы книги представлена попыткой реализации задач глобального философского переосмысления представлений экономической безопасности современного мира.
Научная новизна проявляется также в приведённых в работе выводах, положениях и рекомендациях, направленных на совершенствование сущности и содержания конституционно-правового института парламентского расследования как формы парламентского контроля.
Научная новизна исследованиязаключается в том, что автором подготовлена научно-квалификационная работа, в которой на основе проведённых исследований представлена совокупность новых научных взглядов, выводов и положений о механизме правового регулирования в сфере национальной безопасности.
Научная новизна представленного исследования проявляется во введении новых научных понятий, развивающих представление о динамике правоотношений между акционерными обществами и акционерами, о сущности корпоративных правоотношений, в классификации правоотношений, возникающих между акционерными обществами и акционерами, в выявлении присущих указанным правоотношениям особенностей, в выдвижении новых суждений по дискуссионным вопросам, а также предложений по совершенствованию действующего законодательства.
Научная новизна определена ориентированностью исследования на: современные философские проблемы сознания, истории и мифа; расширение сферы применения общеметодологических разработок трансцендентальной и феноменологической философии в области теории истории, культуры и социальности; вклад в развитие общегуманитарных методик и перспектив создания фундаментальной философской антропологии; онтологическое обоснование современной философии истории; выход из постмодернистского тупика «конца истории» и «смерти субъекта».
Научная новизна обусловлена также тем обстоятельством, что впервые представляются результаты комплексных исследований по коммерциализации нового вида потребительских и производственных услуг – космических услуг, включающие, в частности, выявление особенностей услуг этого вида, определение комплекса показателей, характеризующих их качество и эффективность, предлагаемые графоаналитические экономические динамические модели и предложения по обеспечению высокой экономической эффективности предприятий, оказывающих космические услуги в условиях рыночных отношений.
Научная новизна результатов исследования состоит в том, что герменевтическое изучение сонетного текста впервые ведётся в принципиально лингвистическом аспекте, в то время как стихотворные тексты (на разных европейских языках, в том числе английском), исследуемые в герменевтическом направлении, до сих пор получали преимущественно литературоведческое осмысление.
Во введении обосновывается актуальность темы, характеризуются научная новизна и методы исследования, формулируются выносящиеся на защиту положения, цели и задачи диссертационного исследования.
Крутая научная новизна, что и говорить.
Это первая из главных особенностей доклада (своего рода научная новизна – если воспользоваться терминологией диссертационных научных советов): сопряжённое, синтетическое рассмотрение содержания, методов, акторов современных информационных войн с глубокими изменениями, происходящими в социуме и в личности, в мировоззрении, в человеческой психике – в области мотиваций, восприятия, реакций, фобий, комплексов.
Если препарат или метод является разрешённым, значит, он прошёл проверку и, соответственно, научная новизна отсутствует.
Предложен механизм поэтапного формирования профессиональных компетенций будущих бакалавров–конструкторов одежды с целью формирования и развития профессиональных компетенций у студентов, что представляет особый интерес и имеет несомненную научную новизну.
Во введениидается обоснование актуальности темы, определены цели и задачи исследования, положения научной новизны и практической значимости исследования.
Подводя итог рассмотрению различных подходов к трактовке мотивов, труда и принимая во внимание рассмотренные различия в классификации мотивов, автором исследования отмечается научная новизна исследования, заключающаяся в том, что под мотивом трудовой деятельности работника малого инновационного предприятия следует понимать побуждение к активности, вызываемое наличием потребностей у человека, которые он сможет удовлетворить посредством благ, полученных в результате трудовой деятельности, также в ходе самой трудовой деятельности.
Заметим, что для студенческих исследования (выпускных квалификационных работ бакалавров или магистров), конечно, научная новизна необязательный критерий, достаточно «ученической» новизны.
Это связано с тем, что в научных публикациях ценится научная новизна, и поэтому я рассматривала частные, мало исследованные аспекты одной глобальной проблемы.
Эта тенденция показывает увеличение стандартов научной новизны и борьбу с описательным характером диссертационных исследований, а равно с плагиатом.
Данное исследование не ставит задачей формулировать какие-либо характеристики, проявления или признаки свободы договора, различающиеся качественной научной новизной.
Во введенииобоснована актуальность темы исследования, охарактеризована степень изученности проблемы, определены цели и задачи, раскрыты научная новизна и предмет исследования, теоретическая и практическая значимость работы.
Во введении обосновывается актуальность темы исследования, ставятся цель и задачи работы, устанавливаются научная новизна и методы исследования, определяется теоретическая и практическая значимость работы.
Научная новизна магистерского исследования связана с тем, что оно проводится на новом фактическом языковом и текстовом материале, представленном в культурологическом аспекте и рассмотренном с позиции пересекающихся интересов двух наук: филологии и культурологии.
В конечном итоге научная новизна работы обозначена следующими двумя результатами.
В результате обучения аспирант (соискатель) должен уметь целостно ставить и решать проблемы, цели, задачи, на решение которых направлено диссертационное исследование, обеспечивать научную новизну диссертационного исследования в виде решений проблем, целей, задач целостного развития народного хозяйства, его сфер, отраслей, предприятий, организаций, учреждений.
Основные признаки научной новизны приведены в конце книги.
Эта серия книг не имеет аналогов в научном мире, обладает абсолютной научной новизной и является моей авторской работой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная новизна»

Значение слова «научный»

Значение слова «новизна»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «новизна»

НОВИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.). Новизна дела.

Все значения слова «новизна»

Синонимы к словосочетанию «научная новизна»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «новизна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я