Предложения со словосочетанием «научная достоверность»

Моя позиция не полностью оформлена, и доказательства её обоснованности пока не отвечают всем критериям научной достоверности.
Опасности грозят научной достоверности исследования вследствие несоответствия между трудностью поставленных вопросов и уровнем умственного развития опрашиваемых лиц.
С научной достоверностью приводить точные цифры не представляется возможным, поскольку нет подтверждающих источников.
Но о том, каковы они были, мы пока не имеем права даже догадываться, если хотим остаться на платформе научной достоверности.
Вот в таком виде представляется широкой публике или учащимся, получающим первые познания по физике, происхождение научной достоверности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Литературный редактор обычно не проверяет рукопись на соответствие научной достоверности, это прерогатива редактора научного.
Для нас это было отличным шансом, потому что рандомизированное контролируемое исследование с участием всемирно известного нейробиолога могло придать нашей терапии переработки боли серьёзную научную достоверность.
Это необходимо для того, чтобы отыскать черты сходства и различия российского канала с древнейшим общемировым из судоходных собратьев и с научной достоверностью доказать, почему мы имеем полное право относить ныне действующий отечественный канал к подлинно историческим феноменам в этапах его развития и в современности.
Там могли разбираться в его построениях, тогда как петербургские коллеги исходили из презумпции научной достоверности и не догадывались, что и в ранний период учёный мог, если в толковании места в памятнике одно слово не укладывалось в его концепцию, зачеркнуть слово и делать вид, что его нет.
Эфиром называется невидимый элемент, неосязаемый и невесомый, распространённый повсюду, как в пустоте, так и внутри тел прозрачных и непрозрачных, существование которого, являвшееся долгое время гипотетическим, приобретает, по-видимому, в настоящее время черты научной достоверности
Измерения, соответствующие основным стандартам научной достоверности, будут сообщать о результатах с некоторой долей неопределённости, например: «Существует 90 %-ная вероятность того, что атака на систему приведёт к сбою в её работе на период от 1 до 8 часов».
Отношение авторов к книгам и другим публикациям по исследуемой теме лишь в определении научной достоверности.
Исследования, выполненные в рамках первой парадигмы, имеют высокий показатель научной достоверности, однако возникают трудности с экстраполяцией их результатов на психическое развитие человека.
Более того, в развитых западных странах многие традиции приобрели ореол научной достоверности и благодаря этому стали прочно укоренившимися.
Симметрия и ортодоксальность, а не научная достоверность вообще были руководящими принципами этих трудов.
Необходимость сочетать научную достоверность и точность с популярным стилем подачи материала назрела давно.
При соблюдении определённых правил выполнения операций абстрагирования, обобщения, выделения, идеализации, гарантирующих соблюдение научной достоверности, полноты и объективности, данное промежуточное звено можно определить понятием «система», выделяемые исследователем стороны изучаемого явления – понятием «элементы», а сам метод – понятием «системный подход».
Вокруг проблемы право- и левополушарного накопилось достаточно много представлений разной степени научной достоверности.
Прежде всего, те, которые нужны человеку, чтобы с научной достоверностью осознать своё место в природе и обществе, быть хозяином своей жизни, быть способным мысленно уноситься и в пространстве и во времени как угодно далеко оттуда, где и когда он существует.
Вопрос об исторической или научной достоверности библейских (или иных традиционных церковных) текстов появляется лишь с развитием естественных наук и потерей человеком той самой изначальной, первобытной целостности мышления, с появлением в его сознании разделения на «достоверное» и «недостоверное».
Стоит заметить, что юмористический подход ничуть не мешает научной достоверности описанных в книге фактов.
Не просто подтвердилась научная достоверность опытов общения с умершими, так что она уже просто не может вызывать сомнений, но, кроме того, удивительное богатство этой литературы о мире ином пробудило во мне то, что так долго старалось угасить отяжелевшее наследие богословского интеллектуализма.
Интеграция, инклюзия, личностная актуализация ребёнка и обеспечение его потребностей адекватно своевременно выявляемому статусу – целеполагающий момент появления широких инициатив, социальных акций, научных и методических инноваций в коррекционно-образовательной сфере, вовлекающих в процесс общеобразовательные институты в силу особенной привлекательности научной достоверности, инновационной значимости, целесообразности и социальной ответственности, свойственных сложной практике коррекционного образования.
В научно-популярной литературе, к сожалению, очень часто содержатся искажения фактов, тенденциозные их трактовки, в угоду политическому заказу и личным радикальным взглядам авторов, либо в целях усиления художественной выразительности за счёт научной достоверности.
Впрочем, все ли присутствующие уверены, что научная достоверность обязательна для школьного преподавания?
Отраслевая наука не может в своём развитии и определении предмета следовать за волей законодателя – всё это не обеспечивает научной достоверности получаемых результатов.
Опыт формирования массового сознания на основе дискурсивной практики позволяет выявить эффективность тех или иных дискурсивных объектов, а это и есть то знание, которое может претендовать на специфическую научную достоверность.
Этим они отличаются от психиатрических анализов, в которых научная достоверность гарантируется (навязчивым) повторением одной и той же повествовательной схемы.
Посему, не вдаваясь в анализ научной достоверности фактов, ограничусь тем, что выскажу несколько критических замечаний, скорее предложений, соавторам, которые, если сочтут их полезными, можно было бы учесть при переизданиях рассказа.
В данной моей работе, я хотел показать проблему отсутствия научной достоверности во многих фантастических трудах нашего времени и то, как это сказывается на восприятии такого рода произведений… – когда речь была завершена, то вопросы были намного сильнее, чем в прошлый раз.
Особо оговариваем, что предлагаемое исследование выполнено на стыке двух наук – истории и политологии, и представляет собой авторское видение событий прошлого, в котором автор предпринял попытку соединить научную достоверность монографии с научно-популярным стилем изложения, надеясь на больший охват читательской аудитории.
Судебно-следственные органы оценивают заключение эксперта с точки зрения научной достоверности и доказательного значения выводов эксперта, поскольку факты, установленные экспертом и содержащиеся в его заключении, являются одним из видов судебных доказательств.
– Я провела опрос среди женщин в офисе – так сказать, неофициально, без претензии на какую-либо научную достоверность.
Короче говоря, мы изо всех сил придерживаемся научной достоверности, но имеем в виду её ограничения.
Конечно, на ум тут первым делом должны были приходить невольные сравнения с необходимостью поддержания баланса в природе и всякие аналогии вплоть до подвешенного где-то исполинского вселенского топора, что, будучи раз неосторожно сдвинутым с места, начинал со свистом неторопливо отсекать всё лишнее по принципу общекосмического неусложнения сущего; потом, вполголоса и ни на кого не глядя, пробовали ещё из соображений научной достоверности говорить насчёт видового отбора, как если бы с его точки зрения надобность в женщине отпадала, поскольку функция биовоспроизводства уже вроде как выполнялась вполне и обеспечивалась смена поколений: зато она не обеспечивалась при неслыханно зажившейся мужской популяции.
Правдоподобность догадок о том, чего мы не можем и однако же хотим знать – вот истинное определение научной достоверности эстетических рассуждений как теперь, так вероятно, и в далёком будущем.
Психологизм и бытовая достоверность повседневности оттеняются в романе серьёзным историко-краеведческим анализом – не лишённым мистического налёта, но при этом сохраняющим научную достоверность аргументации и фактологии.
В наши дни теоретические поиски в области общественных наук часто идут под лозунгом «декоммунизации», снимая научную достоверность исследований.
По крайней мере простите её: «Звёздный путь» никогда не был флагманом научной достоверности, и это нормально.
Он с научной достоверностью должен установить ваш возраст.
Если говорить глобально, то, несмотря на большое количество исследований, которые проводятся ежегодно, чтобы выяснить возможное влияние грудного вскармливания на здоровье ребёнка или матери, пока ещё не зафиксировано ни одного результата, который показал бы с соблюдением необходимых критериев научной достоверности, что кормление дольше какого угодно срока наносит хоть какой-нибудь ущерб здоровью матери или ребёнка!
Марксизм со всей научной достоверностью доказывает, что история, несмотря на сложные противоречия, носит прогрессивный характер.
То, что высказано в данной работе, не претендует на степень научной достоверности и окончательности в разрешении поставленных перед ней вопросов.
Прежде всего те, которые нужны человеку, чтобы с научной достоверностью осознать своё место в природе и обществе, быть хозяином своей жизни, быть способным мысленно перемещаться и в пространстве, и во времени.
Отношение авторов к различным публикациям по исследуемой теме лишь в определении научной достоверности.
Незаменимую помощь в этом им оказали врачи-специалисты, которые делились информацией, своим практическим опытом, помогали расставить правильные акценты, оценивали работу с точки зрения научной достоверности и актуальности.
– Ну я же сказала, что мой опрос не претендует на какую-либо научную достоверность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная достоверность»

Значение слова «научный»

Значение слова «достоверность»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «достоверность»

ДОСТОВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. достоверный. Достоверность фактов.

Все значения слова «достоверность»

Синонимы к словосочетанию «научная достоверность»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «достоверность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я