Предложения со словосочетанием «натуральное происхождение»

Медицина использует сходные по принципу действия лекарства натурального происхождения, но в их применении имеется гораздо больше противопоказаний, чем у столетника.
Она представляет собой целый витаминный комплекс натурального происхождения.
Суть этого метода заключается в том, что лечебный коктейль с биологически активными веществами натурального происхождения и витаминами микроскопическими дозами вводится в проблемные зоны на уровень мезодермы, то есть на глубину 3–4 мм.
Ногти – это полимеры натурального происхождения.
Сами щетинки, явно натурального происхождения, напоминали, скорее, щётку для чистки одежды, разве что эта была более миниатюрной и тонкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волнуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как это не вполне натурального происхождения, – не понял мужчина, – а какого же?
Помните, мы говорили про активные и вспомогательные ингредиенты? И про то, что активные практически всегда натурального происхождения?
И думала, что всё бы отдала за такие пушистые ресницы натурального происхождения.
Это симбиоз дрожжей натурального происхождения и молочнокислых бактерий.
Объект натурального происхождения, с признаками разумной жизни на поверхности.
Необходимо потреблять продукты натурального происхождения, избегать в ежедневном рационе жареной, солёной, острой и жирной пищи.
А с натуральной косметикой вообще стоит быть очень аккуратным, так как из-за большого количества ингредиентов натурального происхождения такие продукты сложно сделать гипоаллергенными, что в нынешнее время очень востребовано.
Как правило, на подобное счастье могут рассчитывать только жители небольших западноевропейских городков и пригородов, и даже американцам не так уж часто видят столь качественную площадку натурального происхождения.
Диософиды контролировали стихийные процессы, предпочитая искусственные среды обитания – тариоты посвятили себя сохранению естественных ландшафтов и применению материалов натурального происхождения.
Вскоре и от еды натурального происхождения откажемся.
Французский аналог можно признать ароматизатором натурального происхождения.
И здесь любители сожрать живьём кидались в потоки пены, загребали лапами, щёлкали жвалами и хелицерами, клыками и другими столовыми приборами натурального происхождения.
По этой причине компоненты натурального происхождения не нашли широкого применения.
Пара отправилась к столу, наливать крепкий напиток практически натурального происхождения.
Добро бы, если бы эта улыбка имела натуральное происхождение.
Наземные части растения, предназначенные для сушки, аккуратно раскладывают на чистой натурального происхождения ткани.
Посредством известных психотропных средств натурального происхождения.
На данный момент для многих становится очевидным тот факт, что научная клиническая медицина в большей степени склоняется к использованию химиопрепаратов, а народная и альтернативная – тяготеет к природным естественным факторам (травам, препаратам натурального происхождения, морепродуктам).
И если в первом семестре были яды натурального происхождения, и мы изучали в основном противоядия, то сейчас сложные многосоставные, чуть отвлечёшься от приготовления и всё, можешь заново начинать.
Подводя промежуточные итоги по истинным, метаболическим подсластителям натурального происхождения.
Я давно поняла, что от аптечной ерунды толку мало, поэтому стараюсь принимать витамины натурального происхождения.
Активные компоненты биоцидных продуктов обычно являются активными веществами химической природы, иногда активными веществами натурального происхождения или же смесью того и другого.
– Так скажем, не вполне натурального происхождения.
Organic Cosmetics (Органическая косметика) выдаётся косметике, у которой минимум 95 % ингредиентов натурального происхождения и минимум 10 % всех растительных ингредиентов происходит из органического земледелия.
Робкие попытки немногих учёных достучатся до сознания людей, жарко всём доказывающих, что этот болид никак не может иметь натурального происхождения в связи с исполненным манёвром и огромной скоростью, ни к чему не привели.
К естественным приманкамотносятся объекты натурального происхождения, которые в свою очередь подразделяются на две большие группы: животные организмы – наживкии растительные приманки – насадки.
Медицина использует сходные по принципу действия лекарства натурального происхождения, но в их применении имеется гораздо больше противопоказаний, чем у алоэ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «натуральное происхождение»

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «натуральный»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я