Предложения со словосочетанием «натуральная еда»

А теперь пойдите в продуктовый магазин и купите здоровую натуральную еду.
По сравнению с цельной натуральной едой переработанные продукты содержат гораздо меньше полезных питательных веществ.
На протяжении своей истории человечество питалось в основном натуральной едой, причём людям приходилось трудиться, чтобы добывать пищу и выживать.
На хищнике натуральная еда это непозволительная роскошь.
Т. е. отдадите ли вы предпочтение готовым кормам для собак промышленного производства или будете кормить щенка натуральной едой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земляне, после атомной катастрофы помешанные на экологии, быстро прославились натуральной едой.
Когда я ел натуральную еду, то получал истинное удовольствие, потому как буквально чувствовал в себе растекающуюся заряженную силу.
Позволить себе натуральную еду могут только настоящие богачи – да и те не всегда умеют её готовить.
Гости молча приглядывались к немногословным хозяевам и с аппетитом угощались очень вкусной натуральной едой.
– Никогда не понимал истерик этих любителей натуральной еды, – он загрузил в синтезатор стандартную питательную смесь и открыл меню.
Включая, разумеется, и то высокое значение, что качественная натуральная еда, отечественные продукты – это составляющие национальной безопасности.
Все они кланялись и улыбались таким же обвешанным наградами людям и затем сидели все вместе за столами, очень тесно уставленными натуральной едой, и беседовали.
Мне вот и тут хорошо: девственная природа, идеальная атмосфера, отличная натуральная еда – о проблемах, вернее, об их отсутствии со здоровьем я вообще молчу!
Хотя эту самую натуральную еду назвать только едой для взрослых нельзя, для быстрого роста и укрепления детского организма, именно такие продукты наиболее ценны.
– А что натуральной еды совсем не осталось?
Натуральная еда важна для здоровья.
Дело было сфабриковано на почве сионизма, но нас интересуют данные о якобы «неправильном» лечении руководящих и других работников, а «неправильное» лечение, оказывается, заключалось в лечении натуральной едой без лекарств.
Вместе с натуральной едой привезли и ящики с окарой – за этой безвкусной смесью выстроилась большая очередь.
Эти лечебные ванны, свежий воздух, молодость и натуральная еда взяли верх: она восстанавливалась прямо на глазах.
Важно понимать, что подавляющее большинство продуктов на полках магазинов – это не полезная натуральная еда, а достижения химическо-пищевой индустрии.
Подумайте сейчас, часто ли вам хочется досолить или подсластить натуральную еду или напитки?
Вскоре мои мысли вернулись к свежей натуральной еде.
Сегодня, с ускорением жизненного ритма, мы не всегда успеваем следить за своим рационом, употребляя вместо натуральной еды некачественные и высококалорийные продукты.
Куда важнее было выращивать натуральную еду да работать на престижной работе.
На вкус натуральная еда оказалась реально потрясающей, пусть и совсем непривычной, особенно из-за разности консистенции продуктов.
По местным меркам, столичным, на эти средства можно несколько недель жить в неплохой гостинице на окраине, кушать натуральную еду без химии, спать на чистом белье и каждый вечер снимать девочку.
У нас получился пусть и не богатый, но вполне себе достойный стол с полностью натуральной едой.
К сожалению, теперь многие перестали потреблять натуральную еду, но с готовностью едят фабричные продукты, лишь отдалённо напоминающие цельные.
– В кафе подаётся натуральная еда. Такая же, какой ты всегда питалась в своём мире. Что теперь – откажешься в следующий раз?
Делая выбор в пользу натуральной еды, вы снижаете потребление подвергшихся чрезмерной обработке продуктов (снеки, супы и лапша быстрого приготовления, фабричные кексы и т. д.), которые содержат массу добавок для улучшения вкуса, цвета, текстуры и продления срока годности.
– Пойдём, Мить, покажешь мне местные деликатесы. Надеюсь, натуральная еда тут тоже есть, а не только синтетическое убожество.
Если плохо приготовить натуральную еду, она будет действительно хуже синтетики.
Если вы заботитесь о своём здоровье и выбираете натуральную еду, одежду и бытовую химию, воздерживаетесь от «чудодейственных» диет, забивающих печень жиром, и регулярно её очищаете (как именно, я расскажу в четвёртой части этой книги) – вы помогаете ей контролировать ситуацию.
Мы должны понимать, что простая натуральная еда нам необходима.
Выспаться не удалось. Троица наших любителей бесплатной натуральной еды вернулась, причём возбуждённой и напуганной.
Понятно, что настоящая натуральная еда может быть только на частной ферме, причём, 18го века!
Вкус натуральной еды всегда чувствуешь сразу.
Если ставить чистый эксперимент, то, конечно, нужно время, чтобы привыкнуть к чистой натуральной еде, дать время телу адаптироваться, чтобы оно начало действовать в соответствии с естественными позывами, а не под воздействием сильнодействующих веществ, таких как соль, сахар, кофеин, шоколад.
Минут через десять они уже сидели в просторной горнице за широким деревянным столом, на котором, словно на скатерти-самобранке появлялись блюдечки и тарелочки с забытой для горожанина натуральной едой.
Есть нормальные пищевые наборы, почти полностью имитирующие натуральную еду, но и стоили они соответствующе.
Раньше, когда океан штормил, и посетителей в таверне было немного, они вдвоём неспешно беседовали о политике и военных конфликтах, о преимуществах натуральной еды перед той, что выращивают из стволовых клеток в сельских клеточных хозяйствах.
Впрочем, кто не узнал, беда не большая, поскольку посещаемость моего блога такова, что я попал в число счастливчиков, которым удалось найти престижную работу – мой блог приносит доход, на жизнь и натуральную еду хватает.
– Привык к усилителям вкуса, поэтому натуральная еда тебе кажется слишком пресной.
Мамка тоже, кстати, всё это время ест этот же щенячий корм и другую полезную и дорогую натуральную еду.
У нас в магазинах практически нет натуральной еды.
– Да не видать их никого. Похоже, на кухне чего-то мутят. Их же сегодня на натуральную еду пробило, синтезатором не желают пользоваться.
Сначала – от обстановки и обилия натуральной еды, а потом – и от эффектов после её употребления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «натуральная еда»

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «натуральная еда»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я