Предложения со словосочетанием «насыщение организма»

Гимнастические упражнения, способствуют лучшему насыщению организма кислородом, увеличивают газообмен и укрепляют дыхательные мышцы.
Процесс насыщения организма витаминами пойдёт быстрее, если принимать овощные коктейли.
Для них еда не просто средство удовлетворения голода и насыщения организма питательными веществами, но ещё и метод восстановления созвучия с природой.
Процесс насыщения организма, в частности процесс получения пищи и питательных веществ и использования этих элементов для поддержания здоровья, роста и формирования или замены тканей.
Самое худшее, что может случиться с человеком, который испытывает такой приступ, это избыточное насыщение организма кислородом, в результате которого даже может произойти обморок, – но это случается очень редко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Йогурт домашнего приготовления улучшает работу пищеварительного тракта, двигательную активность кишечника, способствует выведению холестерина и насыщению организма кальцием.
Естественно, насыщение организма различными медикаментами отрицательно влияет на печень, почки, головной мозг и желудок.
Качественное и количественное содержание макро– и микроэлементов в морских водорослях близко к составу крови человека, что позволяет рассматривать их как сбалансированный источник насыщения организма необходимыми веществами.
Быстрая ходьба и просто прогулки босиком благоприятно влияют на здоровье человека, так как они в большей степени способствуют активному насыщению организма кислородом, необходимого для реализации всех жизненно важных процессов.
Попробуем вникнуть в суть этих слов: при насыщении организма углекислым газом отшлифовывается самосознание.
Немного успокоившись после мыслей, что завтра может быть ещё хуже, начинаем вспоминать информацию из прочитанных книг о том, что быстрая ходьба – один из самых действенных безлекарственных методов насыщения организма кислородом и приведения в порядок здоровья.
Так что при задержке дыхания на вдохе человек способствует насыщению организма кислородом, стимулирует газообмен.
Таким образом, устройство кровообращения подчинено в первую очередь задачам насыщения организма кислородом, то есть дыхательной функции.
Рекомендуется немедленное насыщение организма питательными веществами, внутренние ресурсы организма истощены.
Для увеличения насыщения организма кислородом, дополнительного усиления энзимных и энергетических возможностей необходима специальная тренировка дыхательных мышц, ликвидация бронхоспазма.
Насыщение организма происходит примерно через 30 минут после начала приёма пищи.
Дыхательная система содержит все необходимое для полноценного насыщения организма кислородом при выполнении физических упражнений любительского или большого спорта, но только до тех пор, пока вы позволяете ей функционировать должным образом.
Так же, немаловажной функцией являлось насыщение организма необходимой энергией.
Разминочный комплекс из тай-чи преподнёс мне неожиданный сюрприз: предназначенный для насыщения организма малыми потоками нейтрального бахира, отточенный веками использования в древнейших китайских монастырях, изученный вплоть до мельчайших деталей – он неожиданно раскрылся с иной, неизведанной стороны, подчинив себе абсолютно все нейтральные и стихийные потоки энергий, пронизывающих эту часть мира.
Для насыщения организма влагой нужно пить соки, компоты, обычную или минеральную воду без газа.
Коррекция: насыщение организма фосфокреатином, углеводами, энергизаторами, антигипоксантами, привлекая фармакологию и диету.
Вначале меня больше всего беспокоил не таинственный смертельный вирус, а недостаточное насыщение организма, субклиническая форма обезвоживания, минерализация и нехватка основных микроэлементов в организме современного человека.
Запредельное удовольствие, вызванное насыщением организма глюкозным сиропом, провоцировало на прыжок из окна, чтобы вырваться, наконец, из заточения тетрадных клеток.
Все структурно-аналитическое простанство содержит все себе две основных тенденции: методического насыщения организмов и множеств, с потенцией эволюционного движения и его стремления к повсеместному статическому закреплению.
И всё это происходит, по большому счёту, для утоления чувства голода и получения физиологического чувства насыщения организма.
Ещё несколько дней массажа, специальных процедур на дому, усиленного насыщения организма витаминами, и он снова был бодр и свеж.
Насыщение организма вредными веществами нарушает нервную систему и зашлаковывает весь организм.
Важную роль играет насыщение организма кислородом.
Второе, насыщение организма морскими летучими парами йода в виде морского воздуха, морской воды и морской пищи.
У тучных людей часто наблюдается сильное влечение к высококалорийным продуктам, приводящим к быстрому насыщению организма.
Книга «Как стать вегетарианцем» посвящена питанию и обеспечению оптимального насыщения организма всеми необходимыми нутриентами на каждом этапе жизненного цикла.
При полной достаточной возможности питания правильной кровью, происходит полное насыщение организма и клеток.
Насыщение организма жизненно необходимыми биоэлементами, фитонутриентами.
Мерещится ему, это у них что-то вроде массовой галлюцинации приключилось, на фоне насыщения организма продуктами распада «синтетики».
Некоторые родители делают ставку на то, что насыщение организма пищей при кормлении из бутылочки держится немного дольше, чем при кормлении грудью.
Водоросли – абсолютный чемпион по йоду среди всех продуктов питания и сбалансированный источник насыщения организма минеральными веществами и микроэлементами.
Одним из побочных свойств «адской спирали» – если принять за основное максимально эффективное насыщение организма спиртом – является кратковременный отруб оперативной памяти.
Следует сохранять постельный режим, поддерживать адекватную гидратацию (насыщение организма жидкостью) во время острой фазы заболевания.
Основными правилами натурального питания предусмотрено насыщение организма человека пищей, содержащей весь спектр витаминов, микроэлементов, минеральных веществ, энзимов и многих других компонентов, необходимых организму человека.
Для того чтобы избежать чрезмерного потребления пищи, необходимо есть медленно, не менее 20 минут, так как за это время наступает насыщение организма.
Если найти нужную аппаратуру не удалось, остановитесь на биоимпедансометрии и следите за насыщением организма водой, как описано выше.
Не собираясь в данный момент опровергать это (по мнению автора) заблуждение, можно отметить не подлежащий сомнению факт, что непосредственно после насыщения организм позволяет себе забыть о давлении, напряжении, нуждах и потребностях, чтобы бездельничать, предаваться праздности, расслабляться, заниматься пустяками, быть в покое, наслаждаться солнцем, украшать, чистить горшки и кастрюли, играть и развлекаться, наблюдать за незначительными вещами, быть легкомысленным и бесцельным, научиться чему-нибудь между прочим, просто так; одним словом, чтобы быть (относительно) немотивированным.
Пора была начинать насыщение организма.
Людям, которые плохо переносят резкое потепление, можно порекомендовать физические упражнения, способствующие насыщению организма кислородом: ходьбу, бег, лыжи, дыхательную гимнастику, холодные обтирания.
Питание – это не просто насыщение организма, это в первую очередь его поддержка для нормального функционирования, а в вашем случае и для вынашивания младенца.
Это способствует похудению, очищению и дополнительно, насыщению организма ценными витаминами и минералами.
Именно чревоугодие, а не банальное насыщение организма.
Можно применять и стандартную схему углеводного насыщения организма: за 3 дня до соревнования сокращается приём углеводов, а накануне марафона спортсмен активно употребляет продукты с высоким содержанием углеводов.

Каким бывает «насыщение организма»

Все определения к слову НАСЫЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Значение слова «насыщение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насыщение»

НАСЫЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. насытитьнасыщать. Насыщение раствора.

Все значения слова «насыщение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «насыщение»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «насыщение»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «насыщение организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я