Предложения со словосочетанием «наступление голода»

При расщеплении жировой ткани высвобождается колоссальное количество калорий, которые при наступлении голода и лишений становятся главным источником для покрытия всех энергетических нужд и потребностей нашего тела.
Например, рекламное сообщение о скором наступлении голода в связи с неурожаем и призыв приобретать муку впрок абсолютно недопустимы.
Жиры вызывают чувство сытости, тормозят наступление голода.
Некоторые постоянные условия – бедность населения и отсутствие средств сообщения – делали людей особенно восприимчивыми к наступлению голода.
Факт наступления голода в исследуемый период характеризуется ещё и показателем падения рождаемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижмуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питайтесь регулярно, по мере наступления голода.
Дальнейшие исследования показали, что при наступлении голода сиртуины начинают сканировать все 50 триллионов клеток, из которых состоит организм человека, находят среди них поврежденные и восстанавливают их.
Впервые чёрт появился в наших краях во время наступления голода при коллективизации после очередного раскулачивания, когда один нечестивый мужик попробовал человеческое мясо.
Организму свойственно подавать два сигнала о наступлении голода, первый из которых поступает из освободившегося желудка, после последней переваренной порции еды, переместившейся в двенадцатиперстную кишку.
Наступление голода и дальнейшее ухудшение бытовых условий в осаждённом городе способствовали резкому росту негативных настроений его населения, несмотря на усилия партийных и советских властей если не нейтрализовать, то хотя бы ослабить возраставшее с каждым днём напряжение на заводах, фабриках и в учреждениях.
Ребёнок будет очень часто просить кушать в таком случае, как он всегда будет пить менее калорийное молоко, в итоге не доходя до жирных сливок, результат – наступление голода очень быстро.
Фигура в виде инвалидной коляски может предвещать наступление голода и катастроф, которые выявят ваше доброе сердце, так как вы будете активно помогать бедным или нуждающимся.
Что значит, что младший расточает полученное имение с блудницами и потом, при наступлении голода, приставляется начальником страны к свиньям, ест жёлуди, возвращается к отцу, получает перстень и лучшую одежду и для него закалывается откормленный телец?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступление голода»

  • Естественно, что, подчинив себе Голод (алгебраический = сумме внешних благ), Единое Государство повело наступление против другого владыки мира — против Любви. Наконец и эта стихия была тоже побеждена, то есть организована, математизирована, и около 300 лет назад был провозглашен наш исторический «Lex sexualis»: «всякий из нумеров имеет право — как на сексуальный продукт — на любой нумер».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «голод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к слову «наступление»

Синонимы к слову «голод»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я