Предложения со словосочетанием «настраивать инструменты»

Он прокрался через холл, когда оркестр настраивал инструменты к вечернему представлению, добрался до костюмерной и устроил охоту на мышей.
Едва музыкант начал настраивать инструмент, он уже завладел не только вниманием, но и душой своих слушателей.
Как правило, гитаристы настраивают инструмент с более толстых струн, но кому как удобнее.
Он ненасытно упивался возбуждающими звуками, когда оркестр в животворных квинтах и нетерпеливых диссонансах настраивает инструменты, а в ложах, наперекор всем модам века, сверкают в волнах света обнажённые женские плечи.
В бальном зале второго этажа нанятые музыканты настраивали инструменты, вслушиваясь в малейшую фальшь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семерной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы стояли у задней стены студии, частично скрытые от основной её части двумя диффузорами, но я видел, что музыканты уже настраивают инструменты, а инженеры – уровни звука.
Музыканты закончили настраивать инструменты, певцы скрылись за кулисами.
Из-за того что она была новичком, её поставили ближе к дальней стене, в стороне от подиума, где настраивал инструменты небольшой джаз-оркестр.
Надо было видеть, какое оживление царило на студиях с их появлением и с того момента, как они начинали даже не играть, а просто настраивать инструменты и распеваться.
После недельных репетиций они не разговаривали друг с другом, не перебрасывались шутками и даже как будто боялись громко настраивать инструменты – казалось, кто-то с помощью гигантского пульта выключил звук.
Наверное, менестрели настраивали инструменты и репетировали, готовясь к сегодняшней церемонии.
Старик поблагодарил, и мы стали настраивать инструменты.
Появились музыканты и принялись настраивать инструменты.
Друзья прошли в общий зал, где настраивал инструменты небольшой слаженный оркестрик, и где их уже ждали миленькие девушки в чересчур ярких платьях с откровенными декольте и красными кружевными подвязками под неприлично высоко подоткнутыми подолами.
Ещё долго нужно настраивать инструмент, чтобы дикий кусок дерева превратился в звучащее пианино.
– Давай настраивать инструменты, – скомандовала она.
Через тысячу лет, пока я брожу, органист настраивает инструмент перед вечерней службой, злится, ему не нравится звучание, он разговаривает с клавишами, страстно их упрекает и начинает мелодию снова.
Позднее он стал постигать и нотную грамоту, самостоятельно научился настраивать инструмент на оба лада – минорный и мажорный.
Благодаря ему удобно настраивать инструменты, поскольку биение позволяет заметить, что две струны настроены немного не в унисон.
Музыканты деловито настраивают инструменты.
Музыканты в центральной ложе над входом настраивали инструменты, певцы в боковой зале занимались распевами, танцоры и акробаты репетировали свои предстоящие выступления.
Они оживлённо обсуждали очерёдность концертных номеров и походу настраивали инструменты.
Гул и бормотание толпы напомнили менестрелю, как маги, управляющие оркестрами, порой настраивают инструменты.
В эркере настраивал инструменты приглашённый оркестр.
– В знак солидарности с незаслуженно униженным ветераном я отказываюсь настраивать инструменты! – гневно прогудел гобой. – И вообще репетировать не буду.
В целом можно сделать вывод, что транспортная система и в частности сегмент грузоперевозок обладает достаточной адаптационной способностью для деятельности в условиях кризисных явлений, подобных пандемии, и способен достаточно оперативно настраивать инструменты развития под изменяющиеся обстоятельства.
Музыканты на подиуме неторопливо настраивали инструменты.
В бальной зале оркестранты настраивали инструменты, и неожиданно вступительные звуки чарующего вальса поплыли по саду, наполняя его.
Музыкальная группа настраивает инструменты; из бального зала, где будут находиться холостяки, ожидая своей очереди, слышатся навязчивые звуки саксофона.
Время подходило к девяти, на сцене настраивали инструменты музыканты, конферансье – в синем, с блёстками, пиджаке – репетировал перед большим зеркалом фальшивые улыбки.
Постепенно увлёкшись, он принялся сосредоточенно настраивать инструмент, по очереди зажимая лады и что-то подкручивая.
Не приходилось наблюдать, как оркестранты перед началом концерта настраивают инструменты и повторяют фрагменты своих партий?
Сначала ребята настраивали инструменты, периодически поругиваясь с обслуживающим персоналом, и в моих услугах совершенно не нуждались.
Мы прогуливались среди гостей и посматривали на музыкантов. Те безумно долго настраивали инструменты. Ноги приплясывали. Когда же?
Он не мог сидеть на одном месте, настраивать инструмент отправился пешком.
Грандиозные цветущие шапки белых горшечных амариллисов окружали место расположения камерного скрипичного оркестра, музыканты которого сейчас настраивали инструменты и переругивались, репетируя партии.
На концерте индийской музыки не различил момента, когда музыканты уже кончили настраивать инструменты и принялись играть.
Парни настраивали инструменты, я таскала по сцене стойку для микрофона.
Уже настраивали инструменты уличные музыканты, из пекарни лился запах свежего хлеба, гомонили многочисленные зеваки, их пытался перекричать фотограф, призывая сняться с обезьянкой.
Квартет настраивал инструменты, всюду мелькали одетые в чёрное лакеи.
Он ещё очень хорошо настраивает инструменты.
На пока ещё скупо освещённой сцене артисты настраивали инструменты, пытаясь выжать из них максимум мощности.
Мастер удаляет неисправную деталь, дантист больной зуб, настройщик настраивает инструмент.
Две разные группы менестрелей наперегонки настраивали инструменты.
– Перед собой. Он и в одиночестве настраивает инструмент, словно на концерте перед публикой.
На месте уже всё было готово, моя группа тихонько настраивала инструменты в актовом зале бывшей школы, куда начали стекаться раненые и медперсонал, так что я появился вовремя.
Появившись на сцене в компании своей белой гитары, он присел на высокий стул, на подобие тех, что стояли возле барной стойки, и начал аккуратно настраивать инструмент.
На ней уже настраивали инструменты члены сборного оркестра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настраивать инструменты»

  • Мы встали и пошли бродить по комнатам. В конце анфилады их широкая дверь вела в зал, назначенный для танцев. Желтые шелковые занавески на окнах и расписанный потолок, ряды венских стульев по стенам, в углу залы большая белая ниша в форме раковины, где сидел оркестр из пятнадцати человек. Женщины, по большей части обнявшись, парами ходили по зале; мужчины сидели по стенам и наблюдали их. Музыканты настраивали инструменты. Лицо первой скрипки показалось мне немного знакомым.
  • Протертые рамы на картинах теперь блестели. Старый стоптанный ковер исчез бесследно, паркет натертый до блеска поражал своей свежестью. Кудлатый настройщик настраивал инструмент в углу.
  • — Он всегда сам настраивает. Это — его алтарь, он даже меня неохотно допускает к инструменту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настрой»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «настроить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настрой»

НАСТРО́Й, -я, м. Разг. То же, что настроенность.

Все значения слова «настрой»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «настраивать инструменты»

Ассоциации к слову «настрой»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я