Предложения со словосочетанием «настоящий психолог»

Но стоит только стать строгим в рассуждении и чётко заявить, что обязан сделать настоящий психолог, что души нет, то остаётся только тело.
Настоящий психолог прочтёт и только усмехнётся.
Однако настоящие психологи прямых советов и указаний почти никогда не дают.
И довольствуются со стола настоящих психологов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секстина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые даже сами ненавидят «пресмыкающихся» перед зарубежными денежными фондами или властями продажных психологов, потому что те «позорят имя настоящего психолога»…
Настоящий психолог должен помогать пациенту, людям нужны наставники, которые будут за них переживать, будут направлять в нужную сторону.
Все перечисленные ответы – правильные, но главное качество настоящего психолога – не это.
Его ответы как ударом кнута разбивали все попытки завести разговор. Прискорбно осознавать, что этому ребёнку нужен настоящий психолог, а не я.
Каждый человек может стать настоящим психологом лично для себя.
В своей практической работе настоящий психолог стремится помочь конкретному человеку в решении его жизненных проблем, опираясь на знание закономерностей человеческого мироощущения и поведения – закономерностей, открытых несколькими поколениями психологов-исследователей в ходе разнообразных экспериментов.
И даже в такой нечеловеческой ситуации он оставался настоящим психологом и исследователем: он сделал множество ценных наблюдений относительно природы поступков людей в условиях лагеря.
Для настоящего психолога большое значение имеет не только эффективность той или иной методики, но и экологичность психологических практик, которые тесно связаны с религиозными культами.
– В таком возрасте, а уже настоящий психолог.
Когда я мысленно общаюсь с психологом (к настоящему психологу стоит идти, наверное, когда признаёшь наличие проблем, вот я и не иду), я жалуюсь ему на недостаток уважения со стороны окружающих.
И при этом, даже после работы находясь вечером дома, я по прежнему варился в той же самой каше, прокручивал в голове предстоящие судебные заседания и отвечал на даже самые поздние звонки клиентов, которые непременно жаловались на своё подавленное состояние и тревожность, вызванные ожиданием судебного заседания, а по факту самым настоящим выкручивали мне мозги, в связи с чем мне как самому настоящему психологу приходилось их успокаивать и говорить, что всё будет хорошо.
Эти «врачеватели душ» так грубо и топорно работают, что некоторым детям после общения с этими шарлатанами требовалась помощь настоящих психологов.
– Блин, в быту гибнет настоящий психолог. Ты могла бы помогать людям.
– А, вы вообще настоящий психолог? Пробормотала женщина, вытирая нос салфетками.
Как должен выглядеть настоящий психолог, она не знала, но почему-то представляла его себе именно таким, и уж никак не привлекательным, подтянутым мужчиной в облегающей чёрной футболке и стильных джинсах.
В судах же работают настоящие психологи, заботящиеся о правах и улучшении людей.
Я настоящим психологам почти ничего не рассказал про свой путь.
Эта метафора, символизирующая свободу выбора, словно существует в некой «параллельной вселенной», границы которой отделяют её от истинного теста, предлагаемого настоящими психологами настоящим пациентам, подсудимым и соискателям.
За эти годы я стал настоящим психологом человеческих душ.
Как и всё, с которыми сталкиваются настоящие психологи.
Работа настоящего психолога должна заключаться как раз в том, чтобы вскрыть причину.
Когда ты много общаешься с незнакомыми людьми, они тебе могут стать настоящими психологами: душевные разговоры, моральная помощь.
Скорее, я озвучиваю эти мысли психологии, чтобы показать, что современное воспитание детей настолько атрофированное, что прежде, чем строить отношения большинству таких взрослых (бывших детей) людей требуется помощь настоящего психолога.
Настоящий психолог должен очень хорошо видеть то ядро, ту сердцевину, которая управляет поведением человека.
Если вы будете не просто читать эту книгу, но и выполнять рекомендованные упражнения, задания и рекомендации, то вы можете стать настоящим психологом для самого себя и не тратить время и деньги на врачей и других специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий психолог»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «настоящий психолог»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я