Предложения со словосочетанием «настоящий исследователь»

– Там холоднее, в тумане, – изрёк он с видом настоящего исследователя. – Будто в холодный кисель окунаешься.
Вместе с необычайной крепостью и, если хотите, даже широким иногда размахом настоящего исследователя в нём уживается душа невероятно скупого торговца.
И тут начинаются сложности, ведь настоящий исследователь пишет о том, что до него ещё никто не рассмотрел.
У настоящих исследователей нет никакого страха перед непредвиденным, более того, они ждут не дождутся, когда наконец им удастся встретиться с явлением по-настоящему неожиданным.
Она была настоящим исследователем миров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риск-фактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это будет прогулка для настоящих исследователей природы.
Зато боги дали этому человеку острый, пытливый ум и душу настоящего исследователя: его постоянно кидало из одной крайности в другую.
Вероятно, именно этот сложный предметно-педагогический опыт, помноженный на пытливость ума и величайшую склонность к анализу и изысканиям, заставили мою матушку стать настоящим исследователем.
Однако настоящий исследователь всегда понимает, что любая гипотеза до тех пор, пока не доказана её ложность или истинность, имеет право на существование, и такая объективность, несомненно, заслуживает всяческих похвал.
Ты показал мне, с каким увлечением может работать настоящий исследователь.
Ценной является также возможность побеседовать с их автором лично, почерпнуть частицу того уникального опыта, который характеризует настоящего исследователя, профессионала и интеллигента.
Это сейчас я, конечно, уже понимаю, что её въедливость, настырная жажда докопаться до сути и выяснить всё до мельчайших деталей – это качества настоящего исследователя, каким она сейчас и стала.
Здесь каждый шаг может быть полон неожиданностей, и настоящий исследователь должен быть готов к встрече с непознанным.
Вам предстоит исследовать эти таинственные места и ощутить себя настоящим исследователем неведомого.
Помните, что этот остров – место, где реальность сливается с магией, и только настоящие исследователи смогут понять его истинную сущность.
Ведь любой писатель – это настоящий исследователь тайн и загадок психологии, это мыслитель, который находится в постоянном поиске истины и себя.
Настоящий исследователь жизни не вправе быть оседлым человеком и верить в определённые приёмы искания.
Он смело боролся против «призраков» – стереотипов, догматов всех мастей, предрассудков и заблуждений, настаивая на том, что путь настоящего исследователя нередко идёт вразрез с мнениями толпы.
Когда вырастешь, из тебя обязательно получится настоящий исследователь и астронавт.
Но я использую инструменты настоящего исследователя.
Поэтому настоящий исследователь понимает, что верно объяснить современные экономические явления можно, только беря их не изолированно, а как результат предшествующего развития производства.
Оказавшись в таком положении, настоящий исследователь признаёт существование «белых пятен» и стремится их раскрыть.
Вдруг мне впервые выдалась возможность показать нагорье настоящим исследователям?!
Автор сполна испытал эти препоны научного творчества и имеет веское основание заключить, что кроме полезного овладения многими специальностями настоящий исследователь должен научиться преодолевать субъективные тупики познания, то есть стать борцом за свои идеи, научиться находить и владеть мирным оружием, каким являются доказательные факты.
Ведь можно изучить не только химический состав бутерброда, но собственно и не менее важные для пытливого ума настоящего исследователя вкусовые качества.
Настоящий исследователь погружается в эпоху весь с головой, так сказать – ощущает дух времени, которое исследует.
Да, копии – это не вполне меморабилии, они не сохраняют запаха старой бумаги, не передают дрожащим кончикам пальцев ощущение ветхости, заставляющее трепетать и сдерживать дыхание настоящего исследователя.
И я подумал, может эти страницы станут маленьким толчком для новых «всходов», началом откровений или свежих теорий и для настоящих исследователей науки, и для будущих, пока ещё совсем маленьких, но очень любознательных школяров?
Но это лишь добавит пикантности вашему путешествию и позволит вам почувствовать себя настоящим исследователем неизведанного.
Этот музей – место, где можно окунуться в историю, представив себя настоящим исследователем прошлого.
Важно понимать, что это место является опасным и доступным только для настоящих исследователей мистических тайн.
Откройте для себя эту удивительную и уникальную базу и почувствуйте себя настоящим исследователем загадочного мира.
Окружённые мрачными и непроницаемыми лесами, эти вершины будут местом, где вы сможете почувствовать себя настоящим исследователем запретных территорий.
Сегодня он точно узнал что-то новое: всё-таки у него и впрямь было сердце настоящего исследователя.
Понимаете, всё-таки это артефакты определённой исторической ценности, и было бы лучше, если бы они попали в руки настоящих исследователей, а не случайных коллекционеров.
В её темно-карих глазах, почти такого же цвета, что и волосы, застыло сосредоточенное выражение настоящего исследователя.
Проще всего, конечно, свалить на бурную фантазию наших далёких предков, но разве настоящий исследователь ищет лёгких путей?
На добычу этих крупиц точной информации ушёл многолетний труд множества настоящих исследователей.
Вот что значит настоящий исследователь!
Настоящий исследователь размышляет над своими проблемами постоянно, даже во сне.
Если раньше возможности изучать историю были очень ограниченными и зачастую исторические сведения из подтверждений ограничивались только анекдотичной фразой «у нас джентльменам верят на слово», и было достаточно того что некто считающийся авторитетным за небольшую мзду «авторитетно подтверждал историческую ценность» чего либо, то сейчас наступило «золотое время» для настоящих исследователей реальной истории, и могу поклясться чем угодно, что таких возможностей для изучения истории прежде не было никогда…
Я задохнулась возмущением и уже собиралась откровенно начать выяснять отношения, как мужчина громко захлопнул дверь за последней служанкой и воззрился на меня взглядом настоящего исследователя.
Неистовая, пересекающая все границы разумного, свойственная настоящим исследователям
Для настоящих исследователей эзотерики наиболее ценными являются древнейшие мифы, только там зашифрованные знания в чистом виде, а древние мифы могут быть немного полезны (дополнительно и ограниченно), потому что содержат микро-фрагменты древнейших мифов, хоть и в искажённом виде.
Я вцепилась в эту новую для меня науку – науку женской привлекательности, с жадностью настоящего исследователя.
И всегда помогаем настоящим исследователям.
За два – три года они не только получали производственный опыт, но и становились настоящими исследователями земных недр, именно они писали научно-техническую летопись страны и создавали с нуля современную отечественную нефтяную науку.
Мне хотелось оказаться в большом кабинете настоящего исследователя, который принимал у себя многие годы, и чтобы этот офис больше напоминал аудиторию или библиотеку, нежели копеечную коморку-однодневку.
Давайте попытаемся понять, что происходит вокруг. Прочувствовать, каково это – быть настоящим исследователем и экспериментатором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий исследователь»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «настоящий исследователь»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я