Предложения со словосочетанием «уникальная находка»

Но теперь, смахивая пыль с предметов, я напоминал себе археолога, и моё сердце громко билось в предчувствии уникальной находки.
Германские натуралисты не могли во второй раз упустить случай стать обладателями уникальной находки.
Пока их главной задачей было спасение и консервация уникальных находок.
Текст уникальной находки, её языковые и литературные свойства в настоящее время изучают лингвисты.
Дело это невероятно изматывающее, ведь работать приходится в узкой каменной щели, хитро изогнувшись наискосок, маленькими иголками, чтобы не повредить уникальную находку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выметание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря таким уникальным находкам палеонтологи узнали, что кожу некоторых динозавров покрывали перья.
Есть уникальные находки отпечатков кожи, окаменевших органов и их слепков.
Синташтинская колесница была не единственной уникальной находкой.
Он сиял так, словно только что одержал решающую победу в многоборье на соревнованиях или самолично обнаружил в раскопе уникальную находку.
Столь уникальные находки случаются раз в тысячу лет!
Если бы не они, уникальные находки ушли бы в отвал.
На самом деле большую часть времени Sonic the Hedgehog играется как достаточно традиционный платформер с не очень сложной полосой препятствий, но первая зона игры – Green Hill Zone – воплотила в себе ряд уникальных находок, которые сделали её одним из самых узнаваемых вступлений видеоигр тех лет.
Им раскопаны сотни донских курганов и сделаны уникальные находки сарматского времени: золотые и серебряные украшения, чаши-канфары, кувшины, редкие по красоте предметы конской упряжи, уникальный меч с изображёнными на нём сценами борьбы орла с верблюдом.
Каждое лето – новые уникальные находки.
И не ограничивает себя только пиццериями, ведь рестораны других направлений часто могут стать источников уникальных находок, которые идеально подойдут вашей концепции или помогут дифференцировать вашу пиццерию от конкурентов.
Уникальная находка поисковиков прольёт свет на боевой путь погибшей дивизии.
При изучении этой уникальной находки использовались следующие методы: морфологическое и антропометрическое описание, радиологическое и гистологическое исследования, химический анализ.
Чтобы наперёд ему неповадно было похищать уникальные находки.
Эта уникальная находка ещё больше всколыхнула мировую общественность.
Дополнением к этому триллеру служила охота по всему миру на документы, кинохронику и фотографии – уникальные находки случались и в огромных институциональных архивах, и в пыльных сервантах частных коллекционеров.
Никто не знает, сколько ценных, воистину уникальных находок ушло за границу.
Каждый раз они сопровождались уникальными находками и открытиями, связанными с миром кремлёвских катакомб.
Эта уникальная находка позволила иначе взглянуть на мифы и легенды, которые раскрывают нам неизвестную историю многих территорий земного шара.
Вообще-то такие вот дикие миры вовсе не являлись уникальной находкой.
Изучая остатки корпуса таинственного объекта, исследователи нашли уникальную находку, маленький предмет необычной формы, что это было в первые периоды обнаружения определить оказалось сложно.
Их отвага и решительность помогли им охватить широкий круг объектов и сделать уникальные находки.
Есть и первая уникальная находка – наконечник дротика (каменный).
Я сразу понял, что столь уникальная находка должна принадлежать королевской семье.
Но самой уникальной находкой стал нагрудный крест-энколпион XII-XIII столетия, который оберегал своего владельца от несчастий.
Потому что те приняли единственно правильное решение: на месте уникальной находки, там, где позавчера обнаружился загадочный скелет кашалота, был установлен буй, и они догадались, что лучше всего болтаться поблизости от этого ориентира.
Уникальная находка вот-вот должна была уйти под воду.
Такие уникальные находки единичны, но за счет них наука узнает такую информацию, которая, казалось, никогда не будет доступна.
Теперь он – достойный и любимый сын нашей большой антропологической семьи уникальных находок.
Ученики выйской школы тоже спускались в эту шахту, чтобы не только рассмотреть уникальную находку, но и увидеть, как правильно делать крепёж месторождения.
– Это просто уникальная находка, – тараторила завуч.
Многие алмазы осели в частных коллекциях, владельцы которых не были заинтересованы в широкой огласке своих приобретений, и потому судьба десятков и сотен уникальных находок так и осталась неизвестной.
В сельском клубе он прочёл лекцию по поводу уникальной находки, которая, по его словам, «изменит наше представление о мире».
Скорее я поверила бы, что он ради желания продемонстрировать уникальную находку поставит под угрозу военную тайну собственного государства.
С огромным удивлением узнал, что из троих непосредственных свидетелей обнаружения уникальной находки в живых уже никого не осталось.
Кроме того, среди будущих археологов нашей группы бытовало мнение, что на юге уникальные находки не редкость, хотя такие высказывания я считала несусветной чушью.
Мы стали искать уникальные находки, обсуждать стиль и моду, и нашли новые способы быть творческими с тем, что у нас есть.
Здесь учёных ожидало множество уникальных находок.
Исследователь отказался сообщать своё имя и планету, где была сделана уникальная находка.
Вывозить уникальную находку нужно было немедленно и срочно замораживать либо обрабатывать жидким азотом здесь, на месте.
То есть официально она хоть и выполняла много работы наверху, ни от кого не пряталась, а сейчас и занималась вместе с учёными уникальной находкой, но после прозвучавшего предложения позаниматься с детьми вдруг страшно засмущалась.
Конечно, никаких уникальных находок сделано не было, но всё, собранное вашей бабушкой, стоит неплохих денег.
В поисках чего-нибудь, напоминающего выход, мы решили обойти все донышко жерла и обнаружили совершенно уникальную находку.
Печенеги двадцатого века, привыкнув пить вино массовой культуры из железобетонных черепов стадионных чаш, сунули уникальную находку в замусоренный сарай историко-краеведческого заповедника.
Доходило до того, что взрывали уникальные находки, пользуясь принципом: не досталось мне, пусть же не достанется никому.
Нет, случается, конечно, что и вольный бродяга на какой-нибудь уникальной находке поднимается так, как тут некоторые на нефтяной трубе поднимаются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная находка»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «находка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к словосочетанию «уникальная находка»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я