Предложения со словосочетанием «настоящий договор»

Было бы поэтому более целесообразно, чтобы мы не ограничивались декларациями, а заключили настоящие договора.
Для оплаты гербовым сбором настоящего договора, расходы, предназначенные на вышеназванное предприятие, исчисляются приблизительно в сумме ста тысяч франков, каковая сумма может быть, однако, увеличена.
На обороте путёвки, в частности, указано, что она заключается в соответствии с условиями договора о туристическом обслуживании и является неотъемлемой частью настоящего договора.
Настоящий договор может быть расторгнут только в оговорённые сроки или же в случае его нарушения одним из супругов.
Пункты настоящего договора действительны на протяжении всей жизни жены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агранулоцитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был мой первый настоящий договор с издателем, когда мне заплатили деньги за книгу.
– Расходы по заключению настоящего договора стороны уплачивают поровну.
– Долги и долговые обязательства перед третьим лицами, проценты по кредитам, сделанные каждым из супругам после подписания настоящего договора, признаются личными долгами того супруга, который их сделал.
Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и скрепления печатями сторон, составлен и подписан в двух идентичных экземплярах, и заключён сроком по 30 декабря 2018 г. включительно.
Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса ______________, другие выдаются ________________________________________ каждому.
Условие об окончательном расчёте может быть сформулировано, например, таким образом: «Полный и окончательный расчёт по настоящему договору должен быть осуществлён заказчиком не позднее… банковских дней с момента заключения с представленной кандидатурой трудового (гражданско-правового) договора».
Мы можем согласиться с таким восприятием, поскольку тем самым признается контрактный характер отношения, которое, однако, не является настоящим договором, основанным на добровольном решении.
Перевозка, выполняемая по настоящему договору несколькими последовательными перевозчиками, рассматривается как единая перевозка.
Настоящий договор удостоверен мной, (фамилия, имя, отчество), нотариусом (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа).
Фокус в том, что никаких денег они не вносят – оформляются липовые проводки, но на руки «олени» получают настоящие договоры, с подписями и печатями.
– Боюсь вы всё-таки не внимательно ознакомились с пунктом десять тысяч семьсот тридцать вторым настоящего договора, – железным голосом проскрежетал он, включая модуль игнорирования претензий.
В частности, не обратили внимания на пункт пятый настоящего договора.
– Имущество, принадлежащее одному из супругов по закону или в соответствии с положениями настоящего договора, не может быть признано совместной собственностью на том основании, что во время брака за счёт общих средств или личных средств другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества.
Гражданка ________________________________________ к моменту заключения настоящего договора владеет следующим имуществом: ________________________________________.
Настоящий договор ограничен во времени.
Настоящий договор подлежит ратифицированию в возможно короткий срок.
По настоящему договору исполнитель обязан отправить заказчика в туристическую поездку согласно приложению к договору номер один, ни цены, ни прочих прелестей нет, единственное, что я поняла, отказаться от тура уже невозможно.
Уже через месяц мы подписали с объединением настоящий договор на настоящий спектакль.
Действительно настоящий договор купли-продажи.
Дело в том, что пастухи заключали настоящие договора с лешим – хозяином леса, по которому они не могли убивать лесных птиц и зверей, закалывать собственный скот, а также стричь ногти.
Стороны гарантируют отсутствие долгов каждого из них перед третьими лицами на момент заключения настоящего договора.
Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора.
– А мы можем заключить настоящий договор?
После оплаты соответствующей денежной суммы (190 000), по условиям настоящего договора, андроид поступал в её полное и безраздельное пользование.
Проценты по настоящему договору подлежат немедленному погашению вместе с телом кредита.
– Только мы хотим заключения настоящего договора, – вступил в разговор ещё один из группы метаморфов, включив какое-то техническое устройство.
По условиям договора погашение кредита должно производиться заёмщиком ежемесячно, не позднее 10 числа каждого месяца, следующего за платёжным, в соответствии со срочным обязательством, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
К настоящему договору должен быть приложен отдельным приложением фиксированный план, он в этих документах иногда называется по-разному, но в нём должны быть в обязательном порядке внесены даты оплаты аренды, арендные суммы и так далее, к нему же в обязательном порядке предоставляются чеки об уплате арендной платы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий договор»

  • Оставшись наедине с матерью, он говорил об этом с невеселым лицом и с озабоченным видом; тут я узнал, что матери и прежде не нравилась эта покупка, потому что приобретаемая земля не могла скоро и без больших затруднений достаться нам во владение: она была заселена двумя деревнями припущенников, Киишками и Старым Тимкиным, которые жили, правда, по просроченным договорам, но которых свести на другие, казенные земли было очень трудно; всего же более не нравилось моей матери то, что сами продавцы-башкирцы ссорились между собою и всякий называл себя настоящим хозяином, а другого обманщиком.
  • B-17-x, ввиду того, что: 1) цель, преследуемая всеми обществами мира, состоит в установлении юридического порядка между народами; что 2) нейтрализация путем международных договоров составляет шаг к такому юридическому положению и к уменьшению числа стран, в которых будет возможна война, — конгресс предложил расширить правила о нейтрализации и выразил желание, чтобы все договоры о нейтрализации, уже существующие в настоящее время, оставались и вперед в силе или, в случае нужды, были дополнены в том смысле, чтобы нейтралитет был распространен на всё государство или чтобы были уничтожены крепости, представляющие для всякого нейтралитета скорее опасность, чем ручательство.
  • (Прим. автора.)] которые год-другой заплатят деньги, а там и платить перестанут, да и останутся даром жить на их землях, как настоящие хозяева, а там и согнать их не смеешь и надо с ними судиться; за такими речами (сбывшимися с поразительной точностью) последует обязательное предложение избавить добрых башкирцев от некоторой части обременяющих их земель… и за самую ничтожную сумму покупаются целые области, и заключают договор судебным порядком, в котором, разумеется, нет и быть не может количества земли: ибо кто же ее мерил?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «настоящий договор»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я