Предложения со словосочетанием «дополнительные условия»

В отношении внешнего долга следует иметь в виду, что очень часто внешний кредитор ставит дополнительные условия, отражающие его экономические интересы на мировом рынке или на рынке страны-заемщика.
Для выполнения этого упражнения не требуется дополнительных условий.
Таким образом, нельзя утверждать безоговорочно и без выяснения каких-то дополнительных условий, что отрицательные эмоции, эмоциональное напряжение как таковое всегда вредно.
Кроме того, по закону жених и невеста имеют право, каждый со своей стороны, добавить дополнительные условия.
У состоятельных и знатных семей документ включал также массу дополнительных условий, о которых договаривались заранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена проекта также содержит варианты оценки, например, в виде дополнительных условий по порядку оплаты.
При этом создаются дополнительные условия для углубления понимания детьми условий задач, расширения осознания ими своих действий и улучшения умений планировать мыслительную деятельность.
При этом специально оговаривалось, что заёмщик, не отказавшийся от договора потребительского кредита, сохраняет право на досрочное исполнение договора, т. е. досрочный возврат кредита (причём без согласия кредитора и без каких-либо дополнительных условий).
Выдвигают дополнительные условия – мы их изучаем.
Она гласит, что всегда есть что-то ещё, что-то большее, какие-то дополнительные условия, только при наличии которых мы сможем по-настоящему наслаждаться жизнью так, как ею нужно наслаждаться.
Набравшие колоссальные обороты цифровизация и технологизация не останавливаются на достигнутом уровне и создают дополнительные условия для дальнейшего процесса разработки новых, более сложных и более функциональных технологий и систем, способных качественно и по-иному изменить нашу повседневную жизнь.
Для того чтобы пройти эту сертификацию, необходимым условием является сто подтверждённых часов практики (плюс выполнение дополнительных условий к ним).
Введём дополнительное условие, предполагающее, что выгоды от формализации занятости (Bf) возрастают по мере повышения производительности работников, так что для наиболее производительных они оказываются существенно больше, чем для наименее производительных.
Дело в том, что международные карты могут при определённых дополнительных условиях оставаться рабочими, даже когда банк не может вести ни международных, ни внутренних расчётов.
Для бассейна можно оговорить дополнительное условие: осаливание через касание шапочки.
Однако здесь сразу же обращаем ваше внимание на то, что установление дополнительных условий трудового договора не должно ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством, соглашением любого уровня (генеральным, отраслевым, специальным) и коллективным договором.
Есть ещё множество дополнительных условий.
Поэтому, будучи хронически подавленной и несознаваемой, эта потребность проявляется в своём первоначальном, примитивном виде и обусловливает хроническое повышение желудочной секреции, которая при некоторых дополнительных условиях приводит к язве.
Иногда (при необходимости) следует только принять дополнительные условия лицензионного соглашения.
Вчувствование – необходимое дополнительное условие, обеспечивающее взгляд «изнутри».
Противоправность деяния устраняется различными путями: исключение его из числа составов правонарушений, преступлений, включение новых обстоятельств, исключающих противоправность деяния, введение дополнительных условий ответственности и т. д.
При этом предполагается, что продавцы и покупатели действуют разумно, не нарушая закона, объекты сделки не нуждаются в срочной продаже или покупке, а оплата сделок производится в денежной форме и не сопровождается дополнительными условиями.
Но чтобы прийти к ней, необходим целый ряд дополнительных условий, которые не всегда имеются налицо и редко возникают стихийно.
В некоторых случаях помимо выслуги требуется соблюдение дополнительных условий.
– Очень рад, что ваш император не стал выставлять дополнительных условий, как просил изначально.
И главное, внёс несколько дополнительных условий, которые я не учёл.
– Девочке всего семь лет, сир, в школу благородных леди рановато, да и дополнительные условия завещания…
Это уже дополнительные условия для того, чтобы качество жизни начало улучшаться, сон начал улучшаться и многое другое.
Главное правило известно – быть максимально честным и прозрачным, а вот дополнительное условие про дозированность информации и точность формулировок многие почему-то игнорируют.
Я специально уговорила мужа начать с решения моих проблем – на случай, если после получения комнаты он бы внезапно собрался сбежать или начал выдвигать дополнительные условия оплаты за свою помощь.
И не простого контракта, а усиленного множеством печатей подчинения и сотнями дополнительных условий.
Наряду с достижением мастерства на белом луче существует дополнительное условие – уравновешивание как минимум 51 процента вашей кармы.
Однако «морская» специфика чрезвычайных действий требует дополнительного условия: в результате таких действий должен быть достигнут положительный результат.
Вместе с тем и позиция обучающего, и сам процесс обучения нуждаются в создании дополнительных условий.
Составы правонарушений и преступлений обусловлены наличием дополнительных условий (объективной стороной), которые крайне плотно перекликаются с субъективной стороной избирательных правонарушений и преступлений.
– Нет. Не желает ли вызывающая сторона оговорить какие-либо дополнительные условия окончания поединка?
В тоже время старшие обсуждали дополнительные условия задания.
Условия подразделяются на обязательные и дополнительные. Включённые в договор дополнительные условия приобретают обязательную силу для обеих сторон.
На практике нужны дополнительные условия, и самое главное – это наличие рынка совершенной конкуренции, о котором разговор пойдёт дальше.
Для традиционного газа необходимо образование коллектора, что является важным дополнительным условием для образования месторождения [1].
Для счастья необходимо ещё очень много дополнительных условий: и отношения, и доход, и здоровье, и еда, и игры, и спорт, и развлечения, и путешествия, и много-много чего ещё.
А также могут быть установлены дополнительные условия к гарантии и дополнительным документам.
Кроме того, существует оптимальное состояние, при котором изменения экологической системы не вредят ей, но не способны внести дополнительные условия комфортного существования живых организмов.
– В сделке имеется дополнительное условие.
Изучение генома практически здоровых индивидов почти во всех случаях позволяет обнаружить ряд генетических аномалий, но они могут никак себя не проявлять, поскольку чаще всего бывают рецессивными или для своей экспрессии им необходимы дополнительные условия.
По действующему законодательству, закрепляющему принцип свободы трудового договора, стороны вправе предусматривать в договоре любые дополнительные условия труда и социально-бытового обслуживания, но при одном условии: если они не ухудшают положение наёмных работников по сравнению с законодательством и коллективным договором.
Установление в качестве дополнительного условия эффективного распоряжения и использования государственных средств нормы об обязательном соблюдении их целевого назначения является дополнительной гарантией достижения положительной результативности, т. е. обеспечит их целесообразное использование.
– Понятно. Каковы дополнительные условия? Количество переговорщиков, оружие?
В самом деле, с этим дополнительным условием решение представлялось очевидным.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные условия»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я