Предложения со словосочетанием «настоящее событие»

Тогда я не понял эту книгу, но она стала настоящим событием в истории книг комиксов.
И они пошли вниз по лестнице, ощущая некоторую робость, так как редко бывали на таких вечерах, и хотя этот небольшой званый вечер вовсе не был торжественным приёмом, для сестёр он явился настоящим событием.
Нарядившись в тоги правозащитников и освободителей, они апеллировали к тревогам сегодняшнего дня и эксплуатировали их, но настоящие события разворачивались за кулисами.
Каждый живёт ничтожно малым моментом настоящих событий; все дальнейшее покрыто неизвестностью.
И всё это я испытывал от детской погружённости в происходящее на экране и детской же веры, что вижу настоящее событие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акротерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно русский народ считал, что в жизни человека существуют только три настоящих события: родился, женился, умер…
И в рассказах настоящие события превращались в легенды.
Причиной стала трагедия – в автокатастрофе погиб мой брат – организатор гонок от бога, человек, который знал, как сделать интересное мероприятие, как пригласить гостей и, наконец, как блистательно создать настоящее событие.
Впрочем, слухи о предоставлении ему особенной власти, подавшие повод к приведённой мною корреспонденции, оказались несправедливыми, а при настоящих событиях необходимы меры решительные.
Они обвиваются вокруг моих рук, вокруг талии, вокруг ног, их гораздо больше, чем было в день настоящего события.
Она очень гордилась своим делом, прилагая все усилия, чтобы организованные ею мероприятия стали для её клиентов настоящим событием.
Это предсказание будущего и толкование настоящих событий посредством исследования ладони.
Я решила, что если удастся скрыть настоящие события, шума будет меньше, и репортёры не смогут раздуть сенсацию.
Сердце холодом обдаёт, когда осознаёшь, что всё это не выдумки, а хроники настоящих событий, с настоящими людьми.
Оно даёт ему возможность уразуметь вечное среди переменчивости настоящих событий и среди разнообразия времён.
С того момента, когда мы начинаем признавать собственные ошибки и лень, мешающую что-то менять, начинаются настоящие события, трансформирующие нашу жизнь.
Однако именно это создавало особенную, волнующую напряжённость, делая из любой мало-мальски интересной новости настоящее событие.
Но это в будущем, в настоящем события продолжали развиваться.
– То, что мы найдём, должно как-то повлиять на ход настоящих событий
Доказать взаимосвязь наших прошлых мыслей и желаний с настоящими событиями жизни и здоровьем.
Вот, например: «…Интерес к фильму вызван странными происшествиями, которые многие считают мистическим образом связанными с историей, описанной в сценарии…» В общем, хорошо, что за этим шумом докопаться до настоящих событий уже вряд ли получится.
Мы, конечно, только вкладчики будущего, но также должно помнить и то, что для составления в будущем полной и верной истории настоящих событий необходимы «наши» отрывочные труды, «наше» слово.
Со времени нашего знакомства до настоящего события прошло много лет!
Все, кто в курсе настоящих событий, – безраздельно верят в вас.
Никто физически не мог являться свидетелем настоящих событий их жизни, исключая редкие моменты общения с людьми.
Медленно, словно нить, история разворачивалась перед ней, показывая настоящие события, страшные и мистические.
Наконец-то она стала взрослой, и чопорные няньки перестанут шикать на неё как на маленькую, и этот праздник станет для принцессы настоящим событием!
Если «ода́ренный» использует этот презент небрежно, грубо относится к нему, подавляет дар, вместо принятия и раскрытия, если игнорирует возможность эволюции, то он создаёт, формирует в настоящем события будущего: пройти этот путь вновь, только с гораздо большей болью.
Первый концерт, который прошёл в актовом зале музыкальной школы, был для ребят и их семей настоящим событием.
И праздник должен стать настоящим событием года.
В ней – отголосок настоящих событий и настоящих лиц.
В целом же задача событийного менеджмента – сделать из банального мероприятия настоящее событие, которое будут вспоминать и после его окончания.
Если поведение выражается в неадекватных реакциях, то, исследуя настоящие события в контексте прошлого опыта, можно изменить эти «организующие системы», способствующие тому, чтобы в будущем информация и опыт личности структурировались иначе.
В нём – информация о действительных фактах настоящих событий конкретных дней.
Опыт хроники, съёмки настоящего человека, настоящих событий легли в её основу.
Но, в то же самое время, присмотреться более внимательно всё-таки нужно, ибо за многими из них стоят так называемые самые настоящие события прошлого времени.
Память о настоящих событиях восстанавливается в течение года вне иллюзии.
И настоящими событиями повседневность мобильно пропитываем.
Трагедия утаивания настоящих событий истории состоит не только в том, что десятки тысяч представителей различных народов из-за этого преступления погибли, но ещё больше в том, что вовлечённые народы из-за этой дезинформации при их коммуникации в будущем должны преодолевать некоторые проблемы.
В таком контексте любой эпизодстанет настоящим событием.
В вынужденном молчании пассажиры только сейчас начали понимать нешуточность настоящих событий.
Затем, обратившись к представителям духовенства, сказал: «Вы более всех имеете причину радоваться настоящим событиям, вы, которые, по своим обязанностям должны стремиться преимущественно пред прочими к порядку и спокойствию».
– Вот я сначала хотел услышать ваше мнение, по поводу настоящих событий с человеком, без вести пропавшем, а скорее погибшем, сорок лет назад.
Что помогает сделать трапезу настоящим событием?
В классическом искусстве, как и в фильме, благодаря определённой симметрии событий мы понимаем, к чему идёт дело, есть некоторая магистраль, а в «обновлённом» средневековом мы оказываемся как в сериале, который требует умения смотреть на вещи под углом, – только тогда среди множества фактов мы вычленим настоящие события.
Куклы решили, что больше нечего делать на берегу, своих дел полно, надо к чаепитию готовиться, – вот настоящее событие, а не спуск какого-то плота на воду.
Настоящее событие произошло именно сейчас, а он повёл себя не как герой.
Иногда же знакомый берег надолго скрывается в тумане, выступая наружу урывками, огрызками без начала и конца; сны предстают настоящими событиями, а случившееся на самом деле кажется сном.
Таковы, например, сновидения, [выражающие] нетерпение, когда кто-то готовится к путешествию, важной для него выставке, докладу, визиту и видит заранее во сне исполнение ожидаемого, т. е. ночью ещё до настоящего события достигает цели, видит себя в театре, беседует в гостях.
Эта премьера была в нашем городе настоящим событием, и все, кто причислял себя к образованной части населения, стремились попасть в театр именно сегодня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее событие»

  • — Благодарю, благодарю!.. — воскликнул Долгов с расцветшим от удовольствия лицом и тут же старому товарищу под секретом поведал, что, помимо своей управительской деятельности, он везет в Петербург несколько публицистических статей своих для печати, которые, как он надеется, в настоящих событиях разъяснят многое.
  • Возвращение Смагина в злобинский дом было настоящим событием. Сам Тарас Ермилыч выскочил на подъезд и, когда узнал о благополучном исходе объяснения с генералом, троекратно облобызал дорогого гостя.
  • Он говорил очень много: нежно с Наташей и почтительно со стариками; между прочим, он предложил, чтоб настоящее событие, то есть данное слово и благословение, остались покуда для всех неизвестными; что он воротится через несколько дней, привезет кольцо своей матери, которое бережет и чтит, как святыню, и надеется, что обожаемая его невеста наденет это колечко на свой пальчик и подарит его таким же кольцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «настоящее событие»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я