Карта словосочетания «яркие события» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие события»

Наиболее яркие события в этом отношении происходили в сфере религии.
Он был опубликован в 1635 году и стал ярким событием культурной жизни минского общества.
Тебя считают человеком спокойным, тихим, довольным своей судьбой, тогда как в действительности ты стремишься к жизни, наполненной яркими событиями.
Люди хорошо запоминают яркие события прошлого и передают рассказы о них из поколения в поколение.
Судьбоносным, полным ярких событий 1857 г. стал для ассириологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полыновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что в хоккейном соперничестве этих двух стран за более чем пятьдесят лет было такое множество ярких событий
Самым ярким событием может оказаться, например, пятиминутный разговор с другом.
Напротив, несколько сотен подобных небрежных ссылок на менее яркие события заставляют соблюдать максимальную осторожность, говоря о датах открытия и изобретения чего бы то ни было.
Счастье – то самое, которое наполняет смыслом жизнь, даже если в ней нет ярких событий, – всегда рядом.
Он полон ярких событий и замечательных встреч с людьми, которые оказали огромное влияние на меня и мою жизнь.
Это не обязательно достижение какой-то важной цели или решение сложной жизненной задачи – это должно быть просто яркое событие, вызвавшее у вас какие-то чувства.
Но у местных жителей не очень много ярких событий.
Вспомните яркое событие из вашей жизни (праздник, путешествие).
В их (пока что) короткой карьере столько ярких событий, сколько другие поп-группы переживают за десятилетия.
Иначе не могу объяснить, зачем на протяжении восьми лет я записывал многие вещи, хранил в памяти яркие события, много наблюдал, анализировал и пытался смотреть на будни нашей компании через призму истории и поиска причинно-следственных связей.
Если ты до сих пор считаешь, что твоя подростковая жизнь не полна ярких событий, и ты не можешь найти своё предназначение в жизни, то пора действовать и искать то, чем тебе действительно нравится заниматься.
Думали, что его приход будет каким-то ярким событием, появится некая сущность и скажет: «Я зло во плоти!» Хотя, незаметно для них, антихрист уже давно жил в их душах и полноправно властвовал над ними.
За свою не слишком долгую, но насыщенную яркими событиями жизнь она прошла через многое.
За все долгие, но лишённые ярких событий годы службы ему ещё не приходилось сталкиваться с убийством, так что он изрядно подзабыл, каких действий требовали в подобных случаях инструкции.
Последнее яркое событие – нападение на королевскую семью – обсуждали недолго.
А для него это короткие эпизоды, промелькнувшие и затерявшиеся в череде ярких событий.
Мой взгляд обратился внутрь, и там, в расплывчатом тумане каких-то чувств и зыбких воспоминаний, стало проглядывать странное возбуждение, похожее на волнующее предвкушение каких-то ярких событий.
Единственным ярким событием для него стала выигранная дотация на обучение, но всё померкло, едва лишь его братья ушли на войну.
Сегодняшний день точно не намерен портиться из-за каких-то обязанностей, а наоборот должен стать очень ярким событием в жизни каждого, кто будет находиться в этом помещении.
Возможно, это было какое-то яркое событие в школе, какой-то неловкий случай, момент провала и беспомощности?
Вот какие яркие события остались в прошлом города. И всё же это лишь небольшая часть блестящего пазла его истории.
Видимо, сказывалось сильное перевозбуждение от ярких событий уже вчерашнего дня.
Люди в event-индустрии просто сияют и излучают особенные флюиды, потому что вся их жизнь насыщена яркими событиями и является настоящим праздником.
Этот период моей жизни был самым коротким, меньше полугода, но за это время случилось наибольшее количество ярких событий.
Мой муж получал поздравления и продолжал активно отмечать яркое событие своей жизни.
Но если на минуту задуматься и представить, что это истина, то из любого яркого события можно сделать далеко идущие выводы и попытаться исправить свой жизненный сценарий.
Обычно такое говорят только тогда, когда в жизни происходят яркие события, и тебе так хочется замедлить этот момент, а оно ускользает, как песок сквозь пальцы.
Важное условие записей – необходимо дать эмоциональную оценку наиболее ярким событиям дня: что я сделал правильно/неправильно, полезного/неполезного и т. п.
Потоп стал первым ярким событием, запечатлевшимся в народной памяти.
Готовы приложить усилия, чтобы сделать первый шаг навстречу интересной, насыщенной яркими событиями жизни?
Время неумолимо бежало вперёд. Впечатление от приключения на экскурсии сменилось более яркими событиями.
И ещё мне запомнились два ярких события из барачной жизни.
На секунду он подумал что всë ему приснилось, и на самом деле от него ничего не зависело, просто столь яркое событие передалось ему в сон, и интерпретировалось так, будто это он создал это явление, но в эту же секунду он черпнул энергию земли и воды, смешал с воздухом, чуточку насытил светом и совсем капельку жизни из окружающего пространства, ровно в тот миг когда девушка задала вопрос о дальнейшем пути, у парня из пальца выросла синяя роза, которую он аккуратным движением закрепил в волосах изумлëнной девушки.
Слишком ярким событием оказалось возгорание.
Отсутствие ярких событий при одном и том же составе экипажа – испытание не из лёгких.
И вообще, это то, как я живу, творю и чувствую: каждая минута моего времени наполнена яркими событиями, связанными с бизнесом и саморазвитием.
Я не помню, каких-либо ярких событий.
Возбуждённые яркими событиями сегодняшнего дня, гости энергично накинулись на еду.
Иногда сложно вспомнить яркие события прошедшего года – в течение его были одни и те же лица, одни и те же события, один и тот же график, работа и усталость.
Могу утверждать: когда переживаешь яркие события с человеком, что тебе близок и дорог, – все эмоции удивительным образом усиливаются!..
В голове мальчика к этому времени чётко отпечаталось ещё несколько ярких событий из прожитых лет.
В принципе самые начальные уровни, затрагивающие короткий временной горизонт хорошо знакомых и не слишком значительных разумных и некие простые, либо, наоборот, достаточно яркие события, никакой особенной подготовки не требуют.
История северокавказского племени алан богата яркими событиями, которые дошли до нас лишь в форме очень кратких и порой противоречивых упоминаний древних авторов.
Возникновение звезды – это всегда яркое событие, во всех смыслах этого слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие события»

  • То было ощущение, усиленное сном, но вызванное реальным событием — разлукой с живым и любимым человеком. Как это ни странно, но такое же ощущение, яркое и сильное, мне пришлось раз испытать по поводу совершенно фантастического сна.
  • Сны занимали в детстве и юности значительную часть моего настроения. Говорят, здоровый сон бывает без сновидений. Я, наоборот, в здоровом состоянии видел самые яркие сны и хорошо их помнил. Они переплетались с действительными событиями, порой страшно усиливая впечатление последних, а иногда сами по себе действовали на меня так интенсивно, как будто это была сама действительность.
  • Это не знаменитый генерал-полководец, не знаменитый адвокат, доктор или певец, это не удивительный богач-миллионер, нет — это бледный и худой человек с благородным лицом, который, сидя у себя ночью в скромном кабинете, создает каких хочет людей и какие вздумает приключения, и все это остается жить на веки гораздо прочнее, крепче и ярче, чем тысячи настоящих, взаправдашних людей и событий, и живет годами, столетиями, тысячелетиями, к восторгу, радости и поучению бесчисленных человеческих поколений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «яркие события»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я