Предложения со словосочетанием «настоящее произведение»

Некоторые работы являются настоящими произведениями искусства. Изящная фигурка-оригами будет символичным и весьма оригинальным дополнением к основному подарку.
Каждая из них являлась настоящим произведением искусства и сверкала в солнечных лучах, словно драгоценный берилл из южных стран.
Каждое звено в ней – красиво изогнутое, покрытое тончайшей резьбой, – выглядело настоящим произведением искусства.
Нужно заметить, что приготовленные мастерами салаты представляют собой настоящее произведение кулинарного искусства.
Эти странного вида животные – настоящие произведения инженерного искусства, к тому же ставшие своего рода залогом появления всех многоклеточных животных, в том числе человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сысертскит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда ручка может быть настоящим произведением искусства, с резьбой по дереву или кости.
Учёба, подготовка, опыт, время, пробы – и только потом можно говорить о создании настоящего произведения искусства.
Некоторые визитницы представляют настоящие произведения декоративно-прикладного искусства.
Поначалу аджи были просты в исполнении, потом стали настоящими произведениями искусства.
Обшивка имела серебристо-медный оттенок, а линии корпуса были столь изящны, что корабль по праву считался настоящим произведением искусства.
В моих руках находилось настоящее произведение искусства.
Мы дружно сглотнули. Повариха без капли магии создаёт настоящие произведения кулинарного искусства. Её бы сюда…
Нет сомнений, что, взяв в руки Mystery Masterpiece, вы прикоснётесь к настоящему произведению ювелирного искусства ценою в 750 тыс. долл. США.
Кстати, дуэльный гарнитур оказался настоящим произведением искусства.
Кресло в форме кленового листа она сочла настоящим произведением резного искусства из полированного тёмного дерева с характерными узорами среза.
И сейчас перед ним на столе лежало настоящее произведение искусства!
Женщина, необыкновенно одухотворённая, на фото явно позировала, портрет получился настоящим произведением фотоискусства.
Теперь мы прыгаем по крышам, заглядывая в разные небольшие садики, которые можно назвать настоящим произведением искусства – настолько всё ухожено и красиво.
Тем более среди рекламных роликов попадались настоящие произведения искусства.
Она не только умела отреставрировать старый растрескавшийся столик или комод, но могла фактически из мусора соорудить настоящее произведение искусства и определить его на место.
И несмотря на это обилие, сейчас появляется очень-очень мало настоящих произведений искусства.
В руках воины держат настоящие произведения кузнечного искусства – двуручные мечи из того же материала, что и доспехи, богато украшенные камнями.
Также в зале можно увидеть настоящие произведения деревянного искусства и магистратские скамьи, украшенные резьбой по дереву.
– Почему – то считается, что только скульптор или живописец творит настоящие произведения изобразительного искусства, а ремесло художника-кукольника – вроде как что-то несерьёзное…
Мне казалось, что ещё немного, и я тоже стану мастером, и из-под моего топора будут выходить настоящие произведения искусства.
Ты держишь в руках настоящее произведение искусства, не побоюсь этого слова.
Среди кресел встречаются как достаточно простые, говорящие о невзыскательности и аскетизме их бывших хозяев, так и настоящие произведения мебельного искусства.
Стол, под стать прочей обстановке, был невероятно изящным и жутко антикварным – настоящее произведение столярного искусства.
Последний, к слову, был настоящим произведением магического искусства.
Здание церкви является настоящим произведением современного архитектурного искусства, поражает красотой и великолепным дизайном.
Перед глазами братьев предстало настоящее произведение искусства.
Что же относительно темы настоящего произведения или развития сюжета, то обо всём можно сказать так.
Из последнего труда в большей части и выросло настоящее произведение.
Работающий над печкой с ворчанием отмахивался от меня, пересказав всё, что думал о таких хозяевах его дед-печник, а остальные, превратив собачью будку в настоящее произведение строительного искусства и выложив дорожки мозаичной плиткой, оглядывались в раздумьях, что бы сделать ещё.
Несомненно, дизайн любимого сада создавать очень интересно, ведь при должном отношении можно получить настоящее произведение искусства.
Пусть он забыл всё на свете, не будет знать классиков литературы, не будет помнить величайшие произведения искусства, забудет важнейшие исторические события, но если при всём этом он сохранит восприимчивость к интеллектуальным ценностям, любовь к приобретению знаний, интерес к истории, эстетическое чутьё, сможет отличить настоящее произведение искусства от грубой „штуковины“, сделанной, только чтобы удивить, если он сможет восхититься красотой природы, понять характер и индивидуальность другого человека, войти в его положение, а поняв другого человека, помочь ему, не проявит грубости, равнодушия, злорадства, зависти, а оценит другого по достоинству, если он проявит уважение к культуре прошлого, навыки воспитанного человека, ответственность в решении нравственных вопросов, богатство и точность своего языка – разговорного и письменного, – вот это и будет интеллигентный человек.
Сами же перейдём ко второй главе настоящего произведения и воспроизведём поочерёдно допрос времени.
Ребята были наслышаны, что когда-то в их городе вместо военного штаба был построен собор, но слышать – это одно, а видеть своими глазами настоящее произведение архитектуры – это совсем другое дело.
Здесь происходит высший пилотаж моды, где создаются настоящие произведения искусства.
Интересно, вырастет ли из этого дерева настоящее произведение сил природы и сил пионера?
Надо пытаться делать настоящие произведения хотя бы из того скудного материала, который нам представляется.
Мать вошла в комнату с большим блюдом, на котором красовался торт – по виду настоящее произведение кондитерского искусства.
Рассматривая настоящее произведение искусства, спросил о том, что за мастер делал этот нож.
Вот такую машину тяжелее воздуха напоминает настоящее произведение искусства.
Чистые ухоженные улочки, одноэтажные и весьма небогатые дома на окраине постепенно переходят в настоящие произведения архитектурного искусства ближе к центру, сердцу всего государства – королевскому дворцу.
Искусно сделанные рукояти и ножны были настоящим произведением мастера, и мы всегда с удовольствием носили эти ножи на рыбалке.
Умелая хозяйка, защипывая края теста, творила настоящие произведения кулинарного искусства, превращая вареники в сосновые шишки.
Вот где настоящее произведение искусства.
Сладко было мечтать о том, как миллиметр за миллиметром она будет скрупулёзно изучать свою внешность, подбирая с помощью опытного визажиста на компьютере (!) причёски и стрижки, формируя свой новый виртуальный имидж, а затем увидит его воплощённым, отражённым в сияющих зеркалах – настоящее произведение парикмахерского искусства, средоточие грёз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее произведение»

  • — Иным грушам, — начал он опять после небольшого молчания, — нужно некоторое время полежать под землей в подвале, для того чтобы войти, как говорится, в настоящий свой вкус; моя покойница, видно, тоже принадлежала к подобным произведениям природы.
  • Это было первое общее суждение о поэзии, которое я слышал, а Гроза (маленький, круглый человек, с крупными чертами ординарного лица) был первым виденным мною «живым поэтом»… Теперь о нем совершенно забыли, но его произведения были для того времени настоящей литературой, и я с захватывающим интересом следил за чтением. Читал он с большим одушевлением, и порой мне казалось, что этот кругленький человек преображается, становится другим — большим, красивым и интересным…
  • Говоря о лицах Островского, мы, разумеется, хотели показать их значение в действительной жизни; но мы все-таки должны были относиться, главным образом, к произведениям фантазии автора, а не непосредственно к явлениям настоящей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «настоящее произведение»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я