Предложения со словосочетанием «настоящее понимание»

Скорее её нужно воспринимать как методологическую основу и инструмент, с помощью которого можно достичь настоящего понимания в самых различных областях знания.
К этому настоящему пониманию можно прийти только на практике.
В настоящем понимании историческая живопись – это изображение важных событий в развитии общества как в прошлом, так и в современной художнику действительности.
Это освобождение, ни в коей мере не умалявшее важности события, могло предоставить возможности для настоящего понимания значения реформы и для научного изучения вынесенной в заголовок проблемы: «Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем».
Но упрощённая двойственность (хороший-плохой, внутренний-внешний, или-или) не обеспечивает настоящего понимания и не даёт возможности использовать эту идею на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билирубинурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но что такое настоящее понимание друг друга, глубинное родство – я узнала только тут.
Тропы в настоящем понимании здесь не было, только некий намёк на неё, однако пройти, не производя лишнего шума, было можно.
Но это не падение, а скорее пробуждение, за которым следует настоящее понимание себя.
Однако для настоящего понимания геополитики необходимо добавить ещё одну составляющую – историю.
Таковы утверждающее и отвергающее действия воли, которые я описал, и, если вы по-настоящему слушаете, вы увидите, что происходит действие настоящего понимания, – с которым я теперь собираюсь двигаться дальше.
В этом случае возникнет однозначный опыт настоящего понимания себя как такового и того, что вы пытаетесь сделать, – иными словами, вас как притворщика и вас как невинного ребёнка.
Настоящее понимание приходит извне.
– Всё встанет на свои места со временем, – уклончиво ответила она. – Чтобы обрести настоящее понимание, нужно открыть не одну дверь.
В моём настоящем понимании жизнь дана для реализации своего наилучшего потенциала. Только в этом случае можно уверенно считать, что жизнь состоялась.
Настоящее понимание стало приходить только с опытом, когда я на себе, методом проб и ошибок стал проверять добытую информацию.
Мозги туземцев туги на обобщения, и необходимо, чтобы факты повторялись часто, пока явится настоящее понимание.
Однако для настоящего понимания философии важнее анализ её исторического становления, в котором отбрасывается все случайное и сохраняется (в традиции) необходимое.
Я могу с уверенностью сказать, что ничего подобного вы в своей жизни ещё не встречали, поэтому приготовьтесь к увлекательному путешествию, место назначения которого – настоящее понимание человека, которым вы были созданы.
Ведь только пережив личный опыт и сравнив его с тем, что вам подсказывают ваши знания и интуиция, возникает настоящее понимание.
Но есть и шестой принцип, возможно, самый важный из всех: концептуальная модель системы, то, что делает возможным настоящее понимание продукта.
Ведь настоящее понимание таблицы предполагает исчерпывающее знание причин, по которым она имеет именно такой, а не иной, вид (например – знание того, почему некоторые ряды элементов странным образом «выламываются» из её структуры).
Но хочу сразу же оговориться, что настоящему пониманию должна предшествовать вера.
Лично для меня настоящее понимание тибетских трактатов пришло после неоднократного прочтения этой древней традиции буддизма.
Если же он не всегда справедливо относится к христианскому прошлому и не остаётся верен принципу ценить каждое явление в его своеобразии, если он модернизирует библейское христианство, переосмысливая его, и не имеет настоящего понимания средневекового христианства, то это тем более не может нас удивить, поскольку в этом он отчасти лишь следует общему образу мыслей своего времени, а отчасти недостаточно свободен как теолог, чтобы прийти к тщательно непредвзятому взгляду на позитивную религию.
Вегетарианская диета поощряет разумное питание, способствуя осознанному и настоящему пониманию выбора пищи.
Настоящее знание природы и настоящее понимание природы идут только до хорошо доказанной математической теории природных явлений; ни на шаг дальше.
Несмотря на то что понятие это должны знать уже ученики старших классов школы, нередко настоящего понимания нет и среди студентов.
Приданого в его настоящем понимании дочери не собирали, но кое-какие домашние запасы в шутку так и называли.
Слишком много игры и мало настоящего понимания крови, боя и смерти.
Может, конечно, и проще, но разве от сибера дождёшься настоящего понимания? Нет, разумеется. Никогда и ни за какие деньги.
Поверьте, настоящее понимание марсианской истории приходит только в минуты созерцания старинных карт его поверхности.
Настоящее понимание энергетики сложилось после института, когда довелось работать на больших энергетических стройках, самостоятельно решая сложнейшие организационные и технические задачи, не рассчитывая на помощь покровителя.
Происходящее в детский сердцах, часто не соответствует настоящему пониманию случающихся событий, от этого подростки бывают жестоки и неоправданно злы.
Может быть, я просто лишён настоящего понимания и ощущения любви?
К сожалению, и я, и он слишком поздно достигли настоящего понимания роли поглаживаний и сценариев, чтобы это могло принести ему личную пользу.
И только сейчас пришло настоящее понимание дедушкиных увещеваний о любви к родной земле.
Так вот, если ты сумеешь прочертить свою линию жизни бесконечно дальше, а это позволит тебе бесконечно расширить горизонты твоего видения, даже не окружающего, а существующего мира, и сможешь добиться её непрерывности существования под твоим контролем, а это одно из важнейших условий существования этого мира, то ты сможешь, объяв, увидеть цельную, а не по отдельности, картину сущего, и тем самым прийти к настоящему пониманию мироустройства нашего мира.
Вы ещё не достигли настоящего понимания настоящего места человека на земле, с его индивидуальным видением себя в этом мире.
Настоящее понимание боли и жестокости жизни, потому что тот второй единственный способен до конца её прочувствовать.
Но людям, рассказывающим истории о чужой жизни, не обойтись без настоящего понимания собственной; настоящего – значит не публичного, а такого, каким не делятся с посторонними.
Это и есть задача настоящего понимания искусства.
И только тогда пришло настоящее понимание творящихся в мире событий.
Приходишь к тому, что до настоящего понимания жизни добраться не так просто.
Считая себя обычным человеком, я был уверен в своей защищённости, потому что всегда находился в толпе себе подобных, но, когда я очутился один на один с действительностью, оказалось, что всё моё мироощущение зиждется на одной опоре, которая рухнула в тот момент, когда осознание увиденного, настоящее понимание пришло ко мне.
Входите без оглядки и страха вглубь самого себя, чтобы обрести настоящее понимание.
Но настоящее понимание пришло намного позже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее понимание»

  • Только настоящее понимание может быть освобождающим, оно избавляет от давящих отрицательных чувств, и следует вникнуть и нам, русским, и полякам, почему русской душе всегда так трудно было полюбить душу польскую, почему польская душа с таким презрением относилась к душе русской?
  • С высоты своего величия отнесясь к Тургеневу с сожалением за отсутствие в нем настоящего понимания новых задач, оно тем не менее объявило, что романист, помимо своего ведома и собственной воли, написал похвальный панегирик «новым людям».
  • Настоящих господ по запаху узнаешь, у них запах теплый, собаки это понимают… Господа — от предков сотнями годов приспособлялись к наукам, чтобы причины понимать, и достигли понимания, и вот государь дал им Думу, а в нее набился народ недостойный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «настоящее понимание»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я