Карта словосочетания «настоящее море» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящее море»

От морды до хвоста её окрас менялся от тёмно-синего до малахитового, будто под кожей волновалось настоящее море.
Они давят, напирают, нависают над вами – настоящее море людей, нет ему конца-края, и даже если в метре от вас едет ваш собственный супруг, вы его не увидите.
За круглым окном плескалось настоящее море, обласканное солнечными лучами, отчего создавалось странное ощущение, словно она находилась в каюте подводного судна, ненадолго всплывшего на поверхность.
Там же находился и пролив, через который путешественники тех времён могли проплывать к остальным островам, а от этих островов – к лежащему напротив них континенту (!), окружённому настоящим морем.
Знание о настоящем море делает вас исключительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если богатые купцы и аристократы с этим как-то справлялись, то среди бедных людей начался настоящий мор.
– Даже не вздумай! – испуганно выкрикнул он. – Сгорим не только мы, но и второй корабль пиратов, да здесь настоящее море огня получится!
Потому что, пока она дёргалась, вокруг разливалось настоящее море, а терпеть жар становилось всё сложнее.
Концентрическими кругами разбегались во все стороны дымящиеся песчаные волны, словно валы настоящего моря.
Бурное море – ясно, вы не имели в виду настоящее море, но вздымающуюся волнами жизнь общества, где столь многие идут ко дну.
Вокруг особняка – настоящее море тропических цветов, огромных, ярких, благоухающих.
Прежние лирические традиции не разрушаются, не исчезают бесследно, а невидимо, но реально присутствуют в море жанрово неопределённых стихотворений, как существуют в настоящем море морские течения.
Если не контролировать её так же, как и магический резерв, залью всё вокруг слезами, из которых появится настоящее море.
Обязательно, потому что дочка хочет увидеть настоящее море.
На последних страницах книги метафора «море жизни» становится настоящим морем, в волнах которого оканчивает свою жизнь фарфоровая кукла.
Ведь в этой части планеты расположено самое гармоничное море: температура у берегов почти никогда не опускается ниже 25 градусов, вкус здешней воды умеренно солёный, при этом отчётливо солёный, и, главное, волны всегда пахнут настоящим морем.
Возле стен разлилось настоящее море крови.
Её окружало настоящее море цветов.
Ведь с внутренней стороны устья, о котором говорим, море представляется (только) бухтой, чем-то вроде узкого входа; а то́ (что́ с внешней стороны) можно назвать уже настоящим морем, равно как окружающую его землю, по всей справедливости, – истинным и совершенным материком.
Настоящее море серое и голубое.
Комнаты были небольшие, но уютные, а за окном шумело настоящее море.
Совершить плавание на корабле, посмотреть настоящее море, оно такое большое на картах, я их редко изучаю – в основном преподают грамматику.
Театральный задник (чудо анимации: синева до горизонта, бегущие волны – всё как настоящее) с каждым моим шагом по уже мокрому песку выгибается навстречу дугой – и вдруг оказывается настоящим морем.
Если продолжить исследование, то, может быть, окажется, что за озером лежит настоящее море, которое никаким образом нельзя будет переплыть.
Вскоре мы увидели над долиной настоящее море огня: восемь систем залпового огня, каждая по 40 стволов, открыли огонь по нашим координатам.
Осенью 1932 года начался настоящий мор собственного народа.
Как отмечали современники, «на погляденье было выставлено настоящее море жемчуга».
Тогда это было настоящее море крупноголовых, распустившихся лесных ландышей, такая нескончаемая плантация среди деревьев.
Небольшой лагерь конкистадоров вскоре оказался окружён настоящим морем аборигенов.
До настоящего моря далеко.
Когда он только заселялся в миниатюрную морскую акваторию, то первым делом забавно пускал небольшие пузырики, вычисляя расположение настоящего моря, а потом принимался выбираться из бассейна, ловко преодолевая возводимые перед ним препятствия из соломы, пляжных колючек и мелких морских камушков.
Переступая порог любого из них, покупатель оказывается в глубинах настоящего моря, среди которого сразу находится множество книг дешёвых, не дороже 1–2 евро.
Желто-оранжевое “одеяло” закрывало пешеходные дорожки, и люди загребали самое настоящее море листвы ногами.
А хочется полюбоваться настоящим морем.
Не водица то была, а настоящее море целебных огоньков.
Книги, с которыми были так трепетны наши пожившие, описывали бывшие корабли – те, что существовали в ветхости, те, что шли по реальным волнам настоящего моря.
– Если закрыть глаза, то можно представить, что мы на берегу настоящего моря, – мечтательно произнесла девушка, изящно растянувшись на пляжном полотенце.
Внизу раскинулось настоящее море парковой травы, аккуратно подстриженных кустарников и кипарисов.
Его взгляду открылось настоящее море цветов разлитых пёстрыми красками по округе, в нос ударил их глубокий, опьяняюще сладкий аромат, а соловьиное пение показалось настолько мелодичным, что захотелось смеяться, без остатка отдаваясь буквально сияющему повсюду совершенству.
Хорошо хоть, ему не пришло в голову, что настоящий морой мог бы разжать руки и упасть с моста.
Никого из женщин они бы не оценили так высоко, как эту вот девицу – в ней сейчас бьётся самое настоящее море энергии, маня своей доступностью и необъятностью.
Девушка поняла, что они очутились в огромном парке – во все стороны разбегались дорожки, выложенные гравием, их окружало настоящее море цветов, деревьев и фонтанов.
Сидя в комнате и закрыв глаза я иногда чувствовала запах леса и прелой листвы, а потом контрастом накатывал запах моря и йода, и где-то на секунду буквально я ощущала, как стою на берегу самого настоящего моря ногами на горячем песке.
Ей казалось, что она плывёт, легко и свободно, по каким-то тёплым, нежным волнам то ли озера, то ли и вовсе моря, хотя настоящего моря никогда не видела.
Широкой рекой потекло настоящее море цветов и красок: рыцари красиво восседают на украшенных красными, оранжевыми, голубыми и вообще всех цветов радуги попонах конях, на стальных налобниках пышные султаны, покрашенные в яркие цвета.
А настоящее море слёз пустил.
Синие манжеты безмятежно сливались с морем, с настоящим морем синюшного цвета.
Наверное, шум настоящего моря не даёт услышать шум моря зачарованного в раковине.
Так по крайней мере казалось; в действительности же это был эстуарий реки в семь миль шириной: белые гривы пены на западе обозначали границу настоящего моря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее море»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к словосочетанию «настоящее море»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я