Карта словосочетания «огромное море» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромное море»

А ещё общий домик в рыбацком посёлке на берегу огромного моря.
Перед ними простиралось огромное море, а у них была крохотная лодка и никой провизии.
На месте бушевавших когда-то волн морских бушует сейчас огромное море песков.
От мостков водохранилище казалось огромным морем – противоположный берег терялся в утренней дымке.
Вдали, вообще неподвластное моему разумению, располагалось огромное море, тоже наполненное жизнью, совершенно не зависящей от меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консументы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода идёт отовсюду, она заливает заветные луга, рождает огромное море и топит в нём ручьи и реки, старицу реки и её новь, – и вода эта стоит от одной горы до другой.
– Это ваш бог вручил волнам огромного моря тайну пленника?
Под горой, в недрах земли находится огромное море.
Однако в огромном море литературы по бережливому производству явно недостаточно раскрыты подходы к тому, как же эту ценность определить и создать, чтобы она была нужна реальному потребителю и стала для него привлекательной.
Две начальных главы призваны помочь читателям правильно сориентироваться в огромном море возможностей на современном финансовом рынке, трезво оценить свои стратегии работы на нём и понять, в каком качестве подходит золото именно вам.
Наверное, малюсенькая капелька в огромном море чувствует себя куда лучше…
По долгу службы рабочие дни мои проходят в огромном море недвижимости московского региона.
Её вдруг охватил невольный страх при мысли, что она совсем одна, вдали от родного дома, и её несёт прямо в огромное море жизни и дерзаний.
Знала бы ты, что глаза твои и есть два огромных моря, в которых я давно утонул.
В сумерках среди густого леса и высокого бамбука душа и тело наслаждались нежными звуками горных ручьёв – оказывается, все они брали исток в этом огромном море зелени.
В пространстве внизу раскинулось огромное море, где жили два лебедя.
Потому что есть какая-то таинственная вещь – вы получаете огромное море информации, а сказать ничего не можете.
Вожак дарил столько чудесных ощущений, что я потерялась в этом огромном море удовольствия.
Огромное море обломков всевозможных размеров окружало умирающую станцию.
Вся такая тоненькая и аккуратная, она была как тростинка в этом огромном море пациентов, капельниц, назначений и процедур.
Огромное море холодной тёмной воды, отделяющее меня от дома.
Использовав так три портальных шарика, что бы дольше определяли, куда же направилась их беглянка, они, наконец, оказались возле городка на краю огромного моря.
Как только образ маленьких ласковых волн становится доминирующим, ощущение огромного моря тут же пропадает.
Когда-то давным давно, когда этих гор не было и в помине, а на месте этого озера шумело огромное море, два бога схлестнулись в беспощадной битве над его волнами.
Казалось, невидимая часть этой божественной природы вошла в него вместе с воздухом и растеклась по всему молодому телу, а шумный прибой огромного моря совпал с ритмом бегущей в его жилах крови.
Среди огромного моря русских пословиц и поговорок особое место занимают исторические, содержание которых связано с событиями истории и историческими именами.
Наконец, мы увидели огромное море.
Никто во всём этом огромном море людей не замечал вулканоежек.
Внизу, далеко в туманной бездне, плескалось огромное море и тянулось до самого горизонта.
Это было незабываемо! Вдобавок, как по заказу, именно в момент их нахождения в кабине впереди открылось огромное море!
Очередная молния озарила пространство перед городом, явив взору защитников огромное море живых тел, которые также ожидали сигнала к началу атаки.
В давние времена, когда люди, ещё даже не изобрели пароходы и паровозы, корабли пересекали огромные моря и буйные океаны под парусами и были подвластны стихии ветров и бурь, случилось невероятное.
Начало моста было очень далеко, но мы увидели там огромную перегороженную сетку, мы не видели её начала и конца, но она разделяла огромное море.
Ему как можно скорее нужно было вернуться к берегу, пока кровавая луна ещё висела в тёмном небе, ведь именно в эту ночь он мог переплыть огромное море и вернуться на свой корабль, чтобы поквитаться с молодым юнгой, выбросившим его за борт.
За бортом простиралось огромное море глубокого космоса.
Маленький самолет-кукурузник низко летел над огромным морем тайги.
Хотя по размерам больше напоминает огромное море.
Солнце поднималось словно для того, чтобы полюбоваться с высоты огромным морем, которое раскинулось внизу и, как бы кокетничая, подёрнулось лёгкой дымкой и закрылось от его лучей.
Всего лишь встретившиеся на миг в огромном море корабли…
Яркое солнце слепило глаза, небо было неправдоподобно синим, если вообще где-то существует синее небо, огромное море синего цвета другого оттенка простиралось до горизонта.
И этот сборник новелл ещё одна маленькая капелька в огромное море жизненных примеров, которые могут повториться с кем угодно и в какое угодно время.
Казалось, все огромное море поднялось, чтобы обрушиться на прибрежную полосу земли.
Память огромным морем пережитых эмоций, чувств, мыслей, решений и действий плескалась прямо в его сердце.
– Привет тебе, песчинка! – ответило огромное море.
– Тебе не понять, песчинка… – прошумело в ответ огромное море.
Они то же переливались, заполняя энергией окружающее пространство. Одни заливы соединялись с другими заливами, создавая огромные моря.
В огромном море знаний также нужно понимать, на чём концентрироваться, то есть понимать, с какими именно вещами и качествами нужно работать сейчас, а с какими позже.
Посреди камней древнего города чувствовался жар пустыни, и было слышно её дыхание- тяжёлое дыхание огромного моря песка, подступающего к подошвам пришедших сюда людей.
Огромное море степи разворачивалось перед ними.
Мозг обмирает от усилия, не в состоянии представить, как рождается и работает связь человека с человеком в огромном море случайностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное море»

  • В маленьком мальчике постепенно укладывалось огромное море.
  • Вокруг человека — огромное море жизни: животные, растения. У них нет рассудка, они не умеют говорить. Но в них есть самое важное, что и в человеке важнее рассудка и слов.
  • Переодевшись без торопливости (он никогда не торопился и не терял самообладания), Вронский велел ехать к баракам. От бараков ему уже были видны море экипажей, пешеходов, солдат, окружавших гипподром, и кипящие народом беседки. Шли, вероятно, вторые скачки, потому что в то время, как он входил в барак, он слышал звонок. Подходя к конюшне, он встретился с белоногим рыжим Гладиатором Махотина, которого в оранжевой с синим попоне с кажущимися огромными, отороченными синим ушами вели на гипподром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к словосочетанию «огромное море»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я