Карта словосочетания «увидеть море» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть море»

А когда из окон автобуса, крутившего лихие развороты по жуткой горной дороге, я впервые увидел море, то забыл обо всём на свете.
Мы впервые в жизни увидели море, научились кататься на велосипеде.
Голос уверенно напоминал о том, что в техногороде отказались от избыточного потребления, подчинили свою жизнь протоколам и сберегли таким образом те немногие места, где ещё можно увидеть море, горы и леса.
Солнце пробивалось сквозь щель в занавесках, и мне не терпелось снова увидеть море.
В его душу закрался страх, но перед тем как отправиться в плавание по огненному морю на том свете, на этом свете он ожидал увидеть море золота, и его блеск прогнал страх и заставил подумать об удовольствии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя в прошлом году мальчикам всё-таки удалось краем глаза увидеть море.
– Жду не дождусь, когда уже кончится эта школа! Сразу же тогда нацеплю свой значок исследователя и отправлюсь в мир людей! И там я наконец увижу море!
И только приспособившись, отыскав нужный угол, я неожиданно увидел море, причём значительно отчётливее, чем ожидал.
– Мама, дай мне костыль. Я хочу увидеть море.
Мне посчастливилось: я наконец-то увидел море.
Наконец, вы в последний раз барахтаетесь, и вас охватывает крайняя слабость; вы открываете глаза, чтобы вновь увидеть море и его чудовищ, а затем закрываете их навсегда.
Впрочем, куда больше одинаковых деревянных строений мне хотелось увидеть море.
Сомневаюсь, что они хотя бы смогут увидеть море, не говоря уже о купании.
Ещё есть возможность когда-нибудь увидеть море, встретить женщину, зачать ребёнка, докончить работу.
Она тоже мечтает о несбыточном – однажды увидеть море, спуститься к воде и уплыть по золотой дорожке рассвета в иной край, добрый и щедрый.
Луг находился на небольшом пригорке, взобравшись на который я увидела море зелени, пересыпанной яркими пятнами цветов.
Но вместо этого он увидел море облаков. Он находился в каком-то летательном аппарате!
В одном городе жил мальчик. Он с юных лет мечтал увидеть море.
Не успела она выйти из вагона, как у неё возникло непреодолимое желание увидеть море , и хотя ещё надо было бы поберечь силы, чтобы добраться до села, она всё-таки пошла по направлению к побережью.
Мне очень хотелось открыть глаза, чтобы увидеть, что произошло, но я боялась вновь увидеть море крови, скелетов и изуродованных родителей.
Мы ведь играем в игру «Кто первый увидит море», забыл?
Пожалуй, опять увидеть море!
– Скоро увидим море, – кричали казаки. – Японское!
Надежда увидеть море была связана в моём детстве с долгожданным приездом отца.
Некоторые было пришпорили маунтов, хотя поскорее увидеть море.
В первый же день мне не терпелось увидеть море.
– Знаете, я впервые увидела море ещё девчонкой.
Тебе нужно обязательно увидеть море, – добавил он, глядя ей в глаза и склоняясь к ней, – оно, как твои глаза…
Человек увидел море, но ничто не изменилось ни в нём, ни в его жизни.
Капитан ещё раз взглянул на этого мальчика, даже с жалостью, вот он точно поедет на берег, так и не увидев моря по-настоящему.
Неужели в этом году мне не светит увидеть море?
Я увидела море отчётливо.
В первый раз девочка увидела море в пять лет и начала любить его сильнее всего на свете.
Наугад выбранный тяжёлый фолиант сразу же заинтересовал меня своими почти объёмными репродукциями греко-римских скульптур, где три юные грации на одной из страниц более всего привлекли моё внимание своей обезоруживающей беломраморной наготой и даже несколько сбивали с мыслей, связанных в основном с нетерпеливым желанием поскорей увидеть море, к которому, по настоянию моей тёти, я мог отправиться только после хорошего домашнего обеда и краткого послеобеденного отдыха.
– И так, давай найдём спокойное местечко и помедитируем, закрой глаза и попытайся увидеть море, если тебе это тяжело, то включи диск с шумом моря, так будет легче настроиться на видение именно моря.
Когда она открыла глаза, то увидела море цветов, с любовью выращенных её отцом, пышные кроны яблонь, зелёную изгородь из кустов малины и смородины и ей захотелось обнять и расцеловать весь этот так ей родной и знакомый мир.
Я только жалел, что пока не имел возможности увидеть море, горы, водопады и многие другие красивые места, которые были так далеко от меня.
Я любовалась видом из окна, но мне не терпелось увидеть море вживую.
Учитель специально проложил маршрут так, чтобы дети увидели море неожиданно.
Наверное, я бы наслаждалась всем этим, впервые за четырнадцать лет увидев море, если бы не жгучее желание понять, нашла я этого подлеца или нет.
Всем хотелось скорее увидеть море.
Если посмотреть на город издалека, вы увидите море крыш; людские потоки в его тёмной глубине заметны не более, чем обитатели какого-нибудь неведомого океана.
Дорога на юг не внесла никаких изменений в судьбу головорезов, они жаждали увидеть море, встретиться с наркодилером, намечая ограбить его со всем содержимым, что не мешало им восхищаться просторами и красотой полей с созревающим урожаем ржи, пшеницы, подсолнечника.
Тут я и увидел море пропущенных.
Твердил себе, что должен увидеть море.
Я-то думала, что это удобный случай увидеть море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть море»

  • Вот стоишь при входе на второй рейд, у горы Паппенберг, и видишь море, но зато видишь только профиль мыса, заграждающего вид на Нагасаки, видишь и узенькую бухту Кибач, всю.
  • В день приезда Гарибальди в Лондон я его не видал, а видел море народа, реки народа, запруженные им улицы в несколько верст, наводненные площади, везде, где был карниз, балкон, окно, выступили люди, и все это ждало в иных местах шесть часов… Гарибальди приехал в половине третьего на станцию Нейн-Эльмс и только в половине девятого подъехал к Стаффорд Гаузу, у подъезда которого ждал его дюк Сутерланд с женой.
  • — Боже мой, как у вас здесь хорошо! Как хорошо! — говорила Анна, идя быстрыми и мелкими шагами рядом с сестрой по дорожке. — Если можно, посидим немного на скамеечке над обрывом. Я так давно не видела моря. И какой чудный воздух: дышишь — и сердце веселится. В Крыму, в Мисхоре, прошлым летом я сделала изумительное открытие. Знаешь, чем пахнет морская вода во время прибоя? Представь себе — резедой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «увидеть море»

  • Увидеть море (фр. Regarde La Mer) — одна из ранних короткометражек Франсуа Озона. Приз за лучшую женскую роль в Пантине, Приз прессы в Пантине, Конкурс Локарно, Сан-Себастьян, Нью-Йорк. (Википедия)

    Все значения словосочетания УВИДЕТЬ МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «увидеть море»

Увидеть море (фр. Regarde La Mer) — одна из ранних короткометражек Франсуа Озона. Приз за лучшую женскую роль в Пантине, Приз прессы в Пантине, Конкурс Локарно, Сан-Себастьян, Нью-Йорк.

Все значения словосочетания «увидеть море»

Синонимы к словосочетанию «увидеть море»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я