Предложения со словосочетанием «настоящее знание»

Истинная логика, истинные сомнения, истинные доводы могут дать вам нечто, что поможет получить настоящее знание.
Я сделал это моими собственными руками, чтобы узнать, кто обладает настоящим знанием и кто из вас обманывает меня.
Без знания, без настоящего знания родного языка никто никогда настоящим писателем не будет.
Конечно, это ещё не законченный учёный, не хватает настоящих знаний, плоховато с методикой, но зато есть полёт мысли.
Мало кто готов делиться настоящими знаниями, полученными на собственном опыте и личных ошибках, поэтому так непросто найти именно то руководство, которое действительно поможет создать успешный бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не блат, не родство, не положение в обществе, а настоящие знания интересуют этого герцога.
– Ну да! Для настоящих знаний какое-то усилие нужно. Они словно сами собой не входят. Вот, понял! Есть знания, которые сами в голову лезут…
Вероятно, это слишком специальный словарь, а настоящие знания хранятся в общей психологии и психологии способностей.
Прямо вбивают в головы: нужны настоящие знания, крепкие, действительные!
Они не являются настоящим знанием.
Оратор излучает такую самоуверенность, что у читателя не возникает сомнений: здесь забил источник настоящего знания.
– Потому, что я, уже в таком раннем возрасте и не имея ещё почти никаких знаний о жизни и природе (кроме случайно полученных настоящих знаний о природе зачатия и рождения людей), сумел всё же своими инстинктом, интуицией и детским сознанием отделить реальное от нереального, от мифа, от выдумки, правду от заблуждения или даже обмана, чего сегодня, к сожалению, ещё не могут сделать миллиарды взрослых и образованных людей.
А раз информация не преобразовалась в опыт, она не стала настоящим знанием, и поэтому вскоре подобно лёгкому дыму улетучится из нашей головы.
Хотя практики таких доктрин зачастую хотели бы, чтобы критики не существовало и им бы не приходилось на неё реагировать, и в науке, и в религии скептицизм служит тем средством, с помощью которого можно отсеять настоящие знания от полной чепухи.
Он прекрасно знал, что даже досконально изученная информация не даёт настоящего знания.
Впрочем, этот очерк может оказаться ещё сложней, если мы учтём, что речь в нём идёт о том, что владение тем или иным предметом или практикой ещё не обеспечивает человека настоящими знаниями.
– Тогда люди, пытающиеся подменить одно другим, становятся тщеславными, раздражительными и воспринимаются окружающими как мелочные, а те, кто наблюдает их со стороны, начинают искать настоящих знаний.
Настоящее знание всегда сложно, и чтобы овладеть им, нужны развитый интеллект, усилия, труд, воля.
И если мужчина вместо того, чтобы отмахнуться от вас или накричать вдруг захочет обнять – только тогда можно считать, что вы обрели настоящее знание и понимание.
Знания не открываются человеку сразу, настоящие знания нужно заслужить, выстрадать, к ним нужно пробиться.
Похоже, я уже смог ему доказать, что мои слова непустой звук и за ними стоят настоящие знания и умения.
В разные эпохи стоимость добывания настоящих знаний различна, а в нашу она сопоставима с бюджетом крупнейших держав.
Но, во-первых, бо́льшую часть написанного составляет откровенная чушь, в которой буквально тонет настоящее знание.
Другим кажется, что настоящее знание добывается только собственным опытом и ни как по-другому.
Во главе их могут быть либо кшатрии-брахманы, желающие не только заработков от своей деятельности, но стремящиеся передать настоящие знания и таким образом сделать мир лучше.
Я покупала полную чушь, в которой содержалась всего капля настоящего знания.
В реальности настоящие знания можно получить в спецшколе с углублённым изучением иностранных языков, в частной школе, на курсах или на занятиях с репетитором.
Только настоящее знание может найти всему сущему достойное место.
Так что вперёд! Хватит сидеть и терпеть. Находим настоящие знания и приступаем. Работы полно!
Давайте вместе займёмся поиском настоящих знаний, а не волнующих впечатлений.
Что же касается настоящих знаний, то они – подлинная ценность, и их можно заработать только своим трудом.
Человек не может ничего в себе правильно изменить, если он не знает настоящих знаний о самом себе и своём положении в этом мире, а также не имеет правильных средств, для видения этого положения.
Я стараюсь сформулировать для тебя один из фундаментальных законов природы: настоящее знание навсегда лишает человека уверенности в чём бы то ни было.
Не думай, что знания, приобрести которые я тебе так настоятельно советую, заключены в книгах, как бы приятны, полезны и необходимы эти знания ни были: я имею в виду настоящее знание людей, ещё более необходимое, чем добытое тобой из книг.
Такой подход свидетельствует лишь о бесплодности авторов, об отсутствии творческого начала и настоящей веры, без которых невозможно настоящее знание.
Мы вкусили запретный плод настоящего знания и истинной веры.
Без настоящих знаний нет настоящей мудрости, но справедливо и то, что можно заучить сложные научные определения, запомнить самые правильные фразы и при этом остаться глупым.
При этом они сплошь и рядом упускали из виду то зерно смысла, от понимания которого и зависит настоящее знание.
А может я тогда была не готовая к получению настоящих знаний.
Автор:Я тоже знаю таких теоретиков. Но настоящее знание призывает к активной жизни, а не к сухим рассуждениям.
На настоящее время, машина уже может отличать настоящие знания от подделки.
В моих сельских школах я получала такие прочные настоящие знания, что, будучи отличницей, я и действительно знала многое.
Есть очень ощутимая нехватка настоящих знаний, а преобладающая часть из всего, что было накоплено – это пустопорожнее перемалывание множества проблем, у которых либо вообще нет решений, либо и того хуже, когда в качестве исходных берутся сомнительные установки, на которых затем выстраивается умопомрачительные теории, порождающие, естественно, всякие парадоксы и противоречия.
– Я… не уверен, что те, кто достоин и жаждет настоящего знания, захотел бы один только гамес.
Всё это говорит о том, что уровень настоящих знаний современного простого человека очень и очень слаб, несмотря на бесчисленное количество различного рода публикаций и всецело литературы для так называемого самосовершенства.
А настоящих знаний практически ни у кого нет.
Это особенно очевидно в таких областях, как искусство и архитектура, которые управляются изменяющимися вкусами, а не вычислительными формулами: данное различие, всегда работало на понижение ценности этих областей в глазах публики по сравнению с теми, что производят настоящее знание, такими как наука, инженерное дело или медицина.
Такой стиль обучения вкупе с дефицитом настоящих знаний никоим образом не мог удовлетворить юного гимназиста, тем более, если учесть его самозабвенное стремление к живописи.
Но настоящее знание намного сложнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее знание»

  • Поди ты сладь с человеком! не верит в Бога, а верит, что если почешется переносье, то непременно умрет; пропустит мимо создание поэта, ясное как день, все проникнутое согласием и высокою мудростью простоты, а бросится именно на то, где какой-нибудь удалец напутает, наплетет, изломает, выворотит природу, и ему оно понравится, и он станет кричать: «Вот оно, вот настоящее знание тайн сердца!» Всю жизнь не ставит в грош докторов, а кончится тем, что обратится наконец к бабе, которая лечит зашептываньями и заплевками, или, еще лучше, выдумает сам какой-нибудь декохт из невесть какой дряни, которая, бог знает почему, вообразится ему именно средством против его болезни.
  • Было начало второго, когда я вернулся к себе. На столе в кабинете в пятне света от лампы мирно лежал раскрытый на странице «Опасности поворота» Додерляйн. С час еще, глотая простывший чай, я сидел над ним, перелистывая страницы. И тут произошла интересная вещь: все прежние темные места сделались совершенно понятными, словно налились светом, и здесь, при свете лампы, ночью, в глуши, я понял, что значит настоящее знание.
  • А для того, чтобы такую подготовку сделать многостороннее и избежать недосмотров, допущенных митрополитом Михаилом, высокопреосвященный Никанор пришел к очень счастливой мысли — повезти с собою на Валаам не одних спутников из столичного духовенства, которые могли дать инокам подходящие советы в отношении богослужения, но также пригласить с собою и двух-трех мирян из таких людей, которые совмещают в себе настоящее русское благочестие и настоящее знание этикета и вкусов государя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «настоящее знание»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я