Предложения со словосочетанием «настоящая сцена»

Это была идеальная копия настоящей сцены, вплоть до бархатных занавесов, которые можно было поднимать и опускать, и арки авансцены.
Четыре разных места действия – спальня, кухня, гараж и шоссе – это точки установки камеры, а не настоящие сцены.
– Ну, это разве сцена? – пробормотала я, сердито теребя своё платье. – Вы ещё не знаете, что такое настоящая сцена в моём исполнении!
Настоящий дебют на настоящей сцене! В девять лет! И пусть дебют закончился настоящим провалом… Впрочем, давайте по порядку.
Там настоящая сцена из ужастика: живые скелеты в открытых гробах и огромные котлы с клубами подсвеченного зелёным дыма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джем-сейшен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорит: «Мы с тобой на даче, когда я буду в отпуске, там, на чердаке, сделаем настоящую сцену и всех мальчишек позовём».
Когда этот нелёгкий, тернистый путь начинает осознаваться самой личностью, почти неизбежно следует возвращение к истокам – к театру, откуда всё и начиналось: и сомнения, и первые робкие осознания себя в избранной отнюдь не случайно профессии, и первый выход не на учебную, а на настоящую сцену.
Премьера состоялась в фойе кинотеатра, где имелась настоящая сцена, пусть и небольшая, в уголке которой стояло пианино. Всё прошло как нельзя лучше.
Девушка выйдет на настоящую сцену прежде, чем успеет это осознать.
Я пытаюсь передать чувство неограниченного детского счастья, своё удивление, рассказать про смешную, трогательную, такую настоящую сцену… поделиться со всеми.
Так какого же возраста должны быть те дети, которые появляются в настоящей сцене?
В своём замке он устроил для жены домашний театр с настоящей сценой, занавесом и кулисами.
До этого я выступала только дважды… ну, трижды, если считать катастрофичный фортепьянный концерт, когда мне было девять лет, но это была не настоящая сцена.
Иногда у нас даже складывались интересные импровизации, и я надеялась, что вскоре смогу попробовать свои силы на настоящей сцене.
Как же она мечтала когда-нибудь выступить на настоящей сцене для благородных особ!
– Если нам удастся отсюда выбраться, я обязательно тебя возьму на настоящую сцену, – пообещал он.
– Извини, видимо тебе закатят самую настоящую сцену ревности.
Не каждый день ребятам приходилось находиться на самой что ни на есть настоящей сцене, следить за ходом событий в спектакле, которые менялись непредсказуемым образом, не теряться, не паниковать, а продолжать спокойно, как ни в чём не бывало, жить на сцене в образе своего героя.
Настоящая сцена из досок, приподнятая над землёй.
Они вращаются по разгоревшемуся огню, чтобы каждый зритель не упустил детали прошлых событий на настоящей сцене.
Как правило, проверить, образует ли ряд действий настоящую сцену, помогает простой вопрос: можно ли это же написать по принципу «все в одном», то есть с соблюдением условий единства времени и места?
– Это всё не то, – сказал он с грустью, – ты не представляешь, что такое настоящая сцена? Ты, видимо, и на концерте не была ни разу?
Актовый зал был предметом гордости школы, огромный, с большими окнами, с настоящей сценой с бархатным занавесом.
Ворона от этих слов подскочила на ветке. Это значит, что её заветная мечта исполнится, она побывает на настоящей сцене, о которой могла только мечтать!
Но всё же здесь была настоящая сцена, был занавес, за которым можно укрыться, а за сценой была комнатка, тесная и неудобная, но в ней можно было переодеться и спокойно дождаться своего выхода.
Всё, что я видел до этого момента, было всего-навсего бутафорией, фикцией, занавесом, который должен открыться и показать настоящую сцену с реальными актёрами.
И для того, чтобы порвать им шаблоны, чтобы оставить за собой это помещение, для того, чтобы присвоить себе большой актовый зал и вырваться за его пределы на другие, настоящие сцены, нам нужно двигаться гигантскими скачками, а не мелким шагом.
Ты и так живёшь как в сказке: у тебя хорошие друзья, миллион игрушек, занятия балетом и скоро выступление на настоящей сцене в спектакле!
Настоящая сцена из кошмара.
Они словно актёры, не нашедшие место на настоящей сцене, играют здесь, у него под окном, замечательный спектакль, который называется «я счастливый и радостный ребёнок, не смотря ни на что».
Ну а от того театрального времени у меня осталось то, что в моей школе сейчас есть театр – с настоящей сценой, с прожекторами, кулисами, с радиотелефоном, по которому режиссёр может переговариваться из зала с радиорубкой.
Зеркальный пол, простиравшийся сколько хватало глаз, был самой настоящей сценой для всех существующих процессов и действий, удобно расположившихся тут же в мешках.
Настоящая сцена, сколоченная по всем правилам из того, что было.
В актовом зале нашей школы была настоящая сцена с тяжёлыми бархатными портьерами.
– Да?! – округлила она глаза. – Но как это возможно? Мы расстались всего с полчаса назад, и ты закатил мне настоящую сцену. И вдруг уже разлюбил?
На очень дорогих свадьбах теперь модно такой вечер с размахом отмечать – бывает и настоящая сцена, и софиты, и даже профессиональных танцоров приглашают.
Однако главными действующими лицами настоящей сцены были отнюдь не приматы, а вроде как женщины, поведение которых говорило об обратном.
Ещё бы, они стали свидетелями настоящей сцены!
Да, настоящая сцена не сравнится с моей табуреткой.
Кстати, дама сердца, которую он с собой в тот крестовый поход пригласил, нашла себе в походе другого ухажёра, а нашему олуху устроила по возвращении настоящую сцену из рыцарских времён.
В период, когда я забыла, что всю жизнь мечтаю о настоящей сцене, с самого детства.
Но сегодня вечером она увидит на настоящей сцене, что значит на самом деле быть актрисой.
Там была настоящая сцена с декорациями, для зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая сцена»

  • Бабушка громко всхрапнула. Фифина как будто понимает. В последнем акте надо Верочке пройтись по сцене светлым лучом. Тася не спрашивает самое себя: удастся ей это или нет? Она играет в полную игру. Все вобрала она в себя, все чувства действующих лиц. Ее сердце и болит, и радуется, и наполняется надеждой, верой в свою молодость. Если б вот так ей сыграть на настоящей сцене в Малом театре!.. Господи!
  • С одной стороны, Боря Коршунов прав: трудно, невозможно отстать от настоящей сцены, трудно бросить дело, захватившее нас так мощно и сильно.
  • — Я хочу поступить на настоящую сцену, с окладом жалованья и с хорошим окладом! — закончила она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «настоящая сцена»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я