Предложения со словосочетанием «нарушение техники безопасности»

Никогда не накрывайте крышку мультиварки тряпкой или полотенцем, это является нарушением техники безопасности и может привести к поломке прибора.
Так, основной причиной гибели или производственного травматизма в стройиндустрии являются злостные нарушения техники безопасности – работа без страховочного монтажного пояса, эксплуатация строительной техники под линиями высоковольтных электропередач, наконец, просто нахождение на стройплощадке в нетрезвом виде.
Для описания стратегии работы с людьми мы подобрали показатели: текучесть кадров, затраты на оплату труда, количество нарушений техники безопасности, производственных травм, хищений, задержанных в нетрезвом состоянии, больничных листов, впоследствии был добавлен показатель «процент аттестованных работников».
Элементарное нарушение техники безопасности.
Такие пожары случаются из-за грубого нарушения техники безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А что тут думать? Феечки, как ты сам их называешь. Если, конечно, речь не идёт о банальном нарушении техники безопасности.
Так поступил бы любой, имеющий чуточку опыта и склонный к безбашенным поступкам вальщик, ибо сия забава считалась грубейшим нарушением техники безопасности – сбиваемая лесина могла повести себя совершенно непредсказуемо.
Вот тут-то и пришла мне в голову мысль, что этот бег является явным нарушением техники безопасности.
Например, если стоишь под стрелой крана – это опасно и является прямым нарушением техники безопасности.
Желание избавить себя от вышеперечисленной возни ломовым применением более зацепистого якоря или более массивного груза приводит к серьёзным нарушениям техники безопасности.
В больницу он попадал с завидной периодичностью, но не по причине нарушения техники безопасности и падающих на голову кирпичей, а из-за своей любви к скорости.
Кроме чистого ужаса, потому что это может случиться с каждым, ещё несколько ощущений: массовое и чудовищное нарушение техники безопасности, некачественное и устарелое оборудование, и – человек сейчас опутан таким количеством предписаний, указаний, справок, отчётов, деклараций, инструкций, что всё это выполнить просто невозможно.
Проходящие мимо пассажиры старались встать на другую сторону ступени, попутно возмущаясь нарушением техники безопасности.
Закончилось всё занятным несчастным случаем: их лаборатория канула в бездну из-за неведомых нарушений техники безопасности при работе с тёмной магией.
Снимание защиты – это нарушение техники безопасности карантина.
При расследовании несчастных случаев и нарушений техники безопасности следует установить круг должностных лиц, которые, находясь непосредственно на рабочем месте, в производственном помещении вместе с лицом, получившим травму в момент её причинения, не смогли предотвратить её наступление.
На первый взгляд рядовое нарушение техники безопасности, но когда местные органы моим происхождением заинтересовались, как раз накладочка-то и случилась.
Налицо вопиющее нарушение техники безопасности – над обрабатываемой деталью не был опущен защитный щиток.
Если ты возьмёшься написать книгу не только о романтике восхождения на вершины, но о допусках на сверхсложные маршруты, об основных правилах и последствиях нарушения техники безопасности, ну, я не знаю ещё о чем…
Я не допущу нарушений техники безопасности!
Неосторожность и отсутствие опыта – налицо, да ещё налицо нарушение техники безопасности.
Грубых случаев нарушения техники безопасности в смене не было.
Я совсем забыл, сегодня же истекает срок по безнадёжным уголовным делам и по материалу о возможном нарушении техники безопасности.
Вот к чему приводит нарушение техники безопасности.
Он допустил одно из страшнейших нарушений техники безопасности.
Так что я исправно зафиксировал нарушение техники безопасности – слетевший с головы врага шлем.
И как ещё ему сходят с рук такие наглые нарушения техники безопасности?
Хотя некоторые нарушения техники безопасности полётов и потерю планетолёта капитану всё-таки поставили на вид.
– Во-первых, это будет грубое нарушение техники безопасности спасательных работ.
В итоге частые нарушения техники безопасности.
Короче – сплошное нарушение техники безопасности, так сказать…
Это именно то, что мне сейчас было нужно, – пара нарушений техники безопасности, которые могут привести к телесным повреждениям. Очень хотелось, чтобы привели.
Её совершенно не заботило, что во вверенной части идут массовые нарушения техники безопасности, что монтажники работают без допусков и монтажных поясов, а сварщики разжигают костры около баллонов с кислородом.
Внутренняя служба безопасности завода провела собственное расследование и пришла к выводу, что погибшие были виноваты сами, по вине нарушения техники безопасности.
Если бы я не забывал надевать рабочие рукавицы, то этих следов нарушения техники безопасности, никто бы не нашёл.
– Которые признаны результатом халатного нарушения техники безопасности.
Но по случаю поздней сентябрьской жары танкисты допустили страшное нарушение техники безопасности.
Износ и механическое повреждение в результате чрезмерно объёмной, интенсивной и частой нагрузки либо нарушения техники безопасности при выполнении упражнений.
И вряд ли родных порадует компенсация – сухая надпись «регулярные нарушения техники безопасности» в личном деле, появляющаяся задним числом, уничтожает любые надежды на выплаты.
В его примитивном мозгу фиксируется комплекс нарушений техники безопасности.
Если о таком вопиющем нарушении техники безопасности узнают власти, их контору могут даже закрыть!..
Следил за наличием и исправностью инструментов, спокойно и ненавязчиво предупреждал опасные нарушения техники безопасности, что было важно, так как в мастерские приходили работать люди из экспедиций с самой разной технической подготовкой или вовсе без неё.
Обычное нарушение техники безопасности.
Может просто нарушение техники безопасности?
А уже вернувшись в лагерь, мы узнаем, что причиной гибели стало грубейшее нарушение техники безопасности – чтобы сэкономить несколько секунд и взять новый показатель.
Среди версий преобладают грубое нарушение техники безопасности и намеренное саботирование работы предприятия.
Однако, судя по тому, что сигнал так быстро прервался, это похоже на банальное нарушение техники безопасности.
На подвесном мосту обнаружились вопиющие нарушения техники безопасности.
На забрале была трещина, что являлось грубейшим нарушением техники безопасности.

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «техника безопасности»

Значение слова «нарушение»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «техника безопасности»

Техника безопасности — система организационных мероприятий, технических средств и методов, предотвращающих воздействие на работающих опасных производственных факторов.

Все значения словосочетания «техника безопасности»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «нарушение техники безопасности»

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я