Предложения со словосочетанием «нарушение неприкосновенности»

За нарушение неприкосновенности жилища предусмотрена уголовная ответственность.
Цифровизация несёт с собой страх неизвестности с угрозами потери рабочих мест и опасениями в области нарушения неприкосновенности частной жизни.
Они позволяют исключить квалификационные ошибки в составе нарушения неприкосновенности жилища.
Всвою очередь, досудебное производство, отличающееся широким применением мер государственного принуждения и вторжением в сферу частной жизни, нарушением неприкосновенности личности, ущемлением её жилищных и иных прав, является потенциально опасным с позиций законности и обоснованности действий государственных органов и должностных лиц, осуществляющих уголовно-процессуальную деятельность.
Аналогичное положение сложилось с квалификацией нарушения неприкосновенности жилища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запичкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она присуждается на основе опросов общественного мнения за самое грубое нарушение неприкосновенности частной жизни и свободы граждан государством или компанией.
Его комплексное зрение позволяло замечать самые незначительные признаки нарушения неприкосновенности леса и лесной подстилки.
А закон нарушения неприкосновенности частной собственности, назвавшийся помощником капитана «паруса» знал хорошо.
– Ты знал, что срок давности по тяжкому нарушению неприкосновенности женщины вовсе не десять лет?
– Почему вы утверждаете, что тяжкое нарушение неприкосновенности женщины имеет срок давности десять лет?
В случае нарушения неприкосновенности кого-то из нас вам придётся иметь дело даже не ректором, а с королём.
– Но… Это же нарушение неприкосновенности чужого жилища… Взлом…
Но пока я была не готова к тому, что на юридическом языке называется нарушением неприкосновенности жилища.
Например, в вышеуказанных главах содержатся составы таких преступлений, как незаконное нарушение неприкосновенности жилища (ст. 165), незаконный сбор информации о частной жизни лица, а также незаконное разглашение или использование такой информации (ст. 167 и 168), дискриминация по признаку национальности, расы, пола, происхождения, религии или иной групповой принадлежности (ст. 169), воспрепятствование совершению религиозных обрядов (ст. 171), во спрепятствование осуществлению избирательных прав или права участвовать в референдуме (ст. 172), неправильный подсчёт голосов избирателей (ст. 174), нарушение правил охраны труда и здоровья (ст. 176) и т. д.
Даже столь малое нарушение неприкосновенности жилища мгновенно породило ощущение ловушки.
Полная его конфискация или даже частичная, осложнённая нарушением неприкосновенности жилища.
Те, кто не желают ей пользоваться в силу разных обстоятельств (в основном из-за нарушения неприкосновенности личной жизни) живут на окраинах, так как, мягко говоря, не приветствуются в светском обществе, а порой и подвергаются травле, так как нечитаемый человек – потенциально опасный.
– Это противозаконно! Это нарушение неприкосновенности тайн личности! Я буду жаловаться ректору! Градоправителю! Самому королю!
Нарушение неприкосновенности частной жизни может повлечь обращение лица, чьи интересы затронуты, в государственные органы, причём предусмотрена как гражданско-, так и уголовно-правовая защита.
Это нарушение неприкосновенности жилища!
Ссылаясь на нарушение неприкосновенности частной жизни своего клиента, адвокат этого человека потребовал исключить доказательства, но судья постановил разрешить использование данных в суде.
Нарушение неприкосновенности жилища, истязание, умышленное нанесение вреда здоровью, убийство…
По данным «Росбалта», актёр был задержан в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни.
Прегрешений было так много, и они продолжались в течение столь долгого времени, что им следовало арестовать его за тяжкое нарушение неприкосновенности женщины.
Тяжкое нарушение неприкосновенности женщины не являлось так называемым «непрерывным» преступлением (вроде бы именно такой термин он применил).
К ним, например, относятся: нарушение равноправия граждан, нарушение неприкосновенности частной собственности, отказ от предоставления гражданам необходимой им информации, воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования, препятствие в регистрации права на свободные выборы и референдум, а также лжепредпринимательство, незаконная банковская деятельность, легализация (отмывание) незаконно полученных денежных средств, регистрация незаконных сделок с землёй, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, незаконное получение кредита, злостное уклонение от получения кредиторской задолженности, коммерческий подкуп, преднамеренное (фиктивное) банкротство, незаконный экспорт технологий, научно-технической информации, компьютерные преступления, заведомо ложная реклама, нарушение антимонопольного законодательства, сокрытие налогов или злостное уклонение от уплаты налогов или таможенных пошлин и т. д.
Для уголовного же права, напротив, действует именно запрет на применение обычного права и аналогии, особенно если правовое положение, вытекающее из текста закона, было бы не в пользу обвиняемого (например, нарушающие покой ночные телефонные звонки не могут наказываться согласно § 123 как нарушение неприкосновенности жилища, поскольку данный состав преступления предполагает физическое проникновение в квартиру потерпевшего).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение неприкосновенности»

  • «И мы с гордостью предвидим, — прибавил м-р Гомперс с неподражаемой иронией, — тот день, когда м-ру Робинзону придется еще поднять плату без увеличения рабочего дня…» Наконец мистер Гомперс сообщил, что он намерен начать процесс перед судьей штата о нарушении неприкосновенности собраний.
  • — Нет, я не протестую. Говядина и даже телятина… не в том дело! Но я желаю уяснить себе следующее: не должен ли я считать пребывание постороннего человека в моей кухне за нарушение неприкосновенности моего очага?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушение»

Значение слова «неприкосновенность»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «неприкосновенность»

НЕПРИКОСНОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. неприкосновенный. Неприкосновенность личности. Дипломатическая неприкосновенность.

Все значения слова «неприкосновенность»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «неприкосновенность»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «неприкосновенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я