Предложения со словосочетанием «нарушение контракта»

А третий экипаж, долетев до места, вдруг ощутил такой панический приступ страха, что, наплевав на любые вознаграждения и штрафы компании, в нарушение контракта просто развернул корабль и вернулся домой.
Также оговаривалась сумма неустойки (тысяча рублей), которую в случае нарушения контракта пришлось бы выплачивать.
Вторая означает «преследование собственного интереса, игнорируя нерасторжимость договора, то есть возможность нарушения контрактов».
Отсюда вытекает идея о том, что основная реакция судов на нарушение контракта должна состоять во взыскании с должника компенсации реального ущерба.
Он пытался узнать причину нарушение контракта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звездоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не волнуйся, даже если ты не сможешь выбраться из комы, это не будет считаться нарушением контракта. Кстати, ты будешь слышать, что я тебе говорю?
После чего заявил ей о том, что так как они заключили договор не лично с ней, а с корпорацией, то, то что они сейчас делают, является прямым нарушением контракта, и прописанных в нём пунктов.
Предъявлены исчерпывающие доказательства нарушения контракта.
По-моему, неоконченный сюжет – это своего рода нарушение контракта.
Согласно подписанным формальностям он обязался, кровь из носа, принять участие в фестивале, а при нарушении контракта нарывался на штраф и аннулирование всех финансовых обязательств со стороны нашей компании.
В случае нарушения контракта пострадавшая сторона получает в свою собственность вместе с невестой/женихом всё имущество семьи партнёра.
За нарушение контракта установлены штрафы, в некоторых серьёзных случаях – лишение свободы.
– Я имел в виду нарушение контракта, – пояснил он.
Тем более, это вопиющее нарушение контракта.
Не скажу, чтобы там было много ценного, но деньги не лишние, да и сам факт кражи и нарушения контракта требовал наказания.
Если переводить это на язык деловых отношений, то подобные изменения очень напоминают нарушение контракта самым грубым образом, а по сути подбирая себе невесту, вы покупаете кота в мешке.
На горелке кипел маленький чайничек, каким-то чудом устоявший на месте – явно нарушение контракта со всеми законами физики.
Я зафиксировал официально факт нарушения контракта, а также их долговые обязательства, которые сейчас превышали сумму в двадцать миллионов кредитов.
Сейчас как раз такая ситуация, и отказ выполнять условия равнозначен нарушению контракта, а оно конечно же несёт за собой санкции вплоть до прекращения сотрудничества.
Разве что честитки, да и те – вынужденно, поскольку авансированы и за нарушение контракта штрафуют их не по-детски.
Хотя здесь не всё так просто, но звучит страшно «Нарушение контракта умышленно и нанесение ущерба репутации жениха будет рассматриваться в суде уголовно процессуальным кодексом».
В общем-то, если мать не захочет расстаться со своим ребёнком, никто силой отбирать его не будет, но и денег платить за рождение ребёнка корпорация не будет – налицо нарушение контракта.
Если я заболею, буду считать нарушение контракта вашей стороной, поскольку заразили меня вы.
Послать на такое задание сексбота – морально безответственно и является явным нарушением контракта.
И пусть мне приписывают нарушение контракта, убийства и всё прочее.
Портить себе репутацию нарушением контракта не будут.
Чем обернётся нарушение контракта? Кто его знает. Но она не собирается ждать, когда голодный пёс сцепит на её горле ощеренную пасть.
Разглашение или передача стратегии игры третьим лицам недопустимы до официального разрешения организаторов и будут считаться нарушением контракта с немедленным и односторонним его прекращением.
Выслушав их претензии и требования, я со спокойной душой предъявил этим разумным прямое нарушение контракта.
Все эти учёные, хватались за его контракт только по одной причине – огромным штрафным санкциям, которые обязан был бы выплатить капитан корабля в случае нарушения контракта с его стороны.
Так сказать: «железобетонное исполнение договорённостей с двух сторон без возможности нарушения контракта, вплоть до его полного исполнения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение контракта»

Значение слова «нарушение»

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к словосочетанию «нарушение контракта»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я