Предложения со словосочетанием «нарушение договора»

В случае нарушения договора спор решала третейская комиссия, имевшая право налагать на виновника его нарушения штраф, вносимый в казну святилища какого-либо божества.
В первом случае возникает существенное нарушение договора другой стороной, которое является основанием изменения и расторжения договора.
Это ведь не было прямым нарушением договора и статуса посвящения – мы сами согласились взять эту штуковину, зная, что она способна передавать информацию.
В декабре 1878 года он объявил о повышении налогов на чилийские селитряные компании, что было явным нарушением договора 1874 года.
При этом существенным признаётся нарушение договора одной из сторон, которое влечёт для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеэстетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существенность нарушения договора определяется судом и в некоторых случаях законом.
Единогласно была принята резолюция, в которой говорилось, что с односторонними нарушениями договоров нельзя мириться.
Арендодатель должен представить суду доказательства, что нарушение договора носило существенный характер.
При этом существенность нарушения договора оценивается, прежде всего, по экономическим критериям.
Они не регулируют вопросы перехода права собственности на проданный товар или последствия нарушения договора.
Досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключённого на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором.
Существенное нарушение договора должно быть доказано стороной, требующей его изменения (расторжения).
Иногда идут на нарушение договора сознательно, понимая, что ничего особенного они не потеряют, реально не будут лишены чего-то ценного для себя.
Конечно, они не ожидали нарушения договора так быстро.
Уход из этого помещения до окончания рассказа будет считаться нарушением договора.
Фиктивный предлог для приезда – расследование нарушений договора – неожиданно вырос, стал полновесным, наполнился гневом, с зубами, когтями и ядом.
Если нет, предупреждаю вас, это будет вторым нарушением договора!
Если выяснится нечто подобное, это ознаменует нарушение договора, а в худшем случае – будет рассмотрено как объявление войны.
Если бы дело было действительно срочное, они бы поняли и простили нарушение договора.
– Плата за нарушение договора взимается с нарушившей его стороны в размере 1/14 от материальной или нематериальной составляющей предмета договора.
Насколько вескими были опасения короля, и насколько они могли оправдать нарушение договора и вступление в войну, в рамках данной работы останется за скобками.
Подобные нарушения договора иногда случались, хотя и считались чрезвычайно дурным тоном.
Итак, если вы совершите нарушение договора, степень воздействия инструментов времени будет зависеть от степени нарушения.
Инвесторы получают ежеквартальные выплаты, размер которых определяется договором между управляющими и неуправляющими партнёрами; невыплата данных платежей является нарушением договора партнёрства.
Это грубое нарушение договора, уважаемый.
Существенным нарушением договора поставки выступает и ряд нарушений со стороны покупателя при исполнении обязательства по оплате товара, что является основанием для одностороннего отказа от исполнения договора поставки полностью или в части по требованию поставщика.
Областью применения punitive damages традиционно считается деликтное право, но в исключительных случаях практика допускает взыскание и в рамках договорного права (например, злостное нарушение договора).
Отказ продавца от исполнения договора, его расторжение по иным основаниям, связанным с нарушением договора покупателем, предполагает возможность применения продавцом охранительных средств, позволяющих восстановить его имущественное положение.
Все они в принципе и представляют собой существенное нарушение договора арендатором.
Религиозный фактор также играл важную роль в функционировании товариществ – религиозные нормы рассматривались как разновидность гарантии от возможных нарушений договора.
Невозможным считалось течение давности владения имуществом, попавшим к владельцу на основании договора с собственником до тех пор, пока титульный владелец не проявлял намерения владеть далее имуществом от своего имени посредством произвольного нарушения договора.
Мне поручено констатировать факт нарушения договора и передать вам решение директората о прекращении с вами любых работ.
Вероломное нарушение договоров, наглая клевета в глаза, политическое шутовство и попирание ногами с великим трудом созданной их политическими предшественниками системы международного права стали государственным бытом.
Передача товара в меньшем количестве, чем определено договором, подлежит квалификации в качестве нарушения договора купли-продажи, что позволяет покупателю либо потребовать передачи недостающего количества товара, либо отказаться от переданного товара и его оплаты, а если товар уже оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Внимание законодателя было сосредоточено на определении юридической сущности договора и возможности его порочности вследствие обмана, заблуждения, принуждения одного из его участников (ст. ст. 702, 1528); на таком основании недействительности заключаемого соглашения как «достижение им цели, законом запрещённой», а также нарушения договорами законов, изданных в интересах публичного права (ст. 1529).
Это был шок и волосы дыбом: полное нарушение договора со мной…
И здесь нельзя не подчеркнуть, что анализ практики показывает, что последовательное применение к контрагентам такой меры ответственности, как взыскание убытков, позволяет добиться уменьшения нарушений договоров в три-четыре раза.
Нарушение договора рассматривалось как клятвопреступление.
Разумеется, в случае нарушения договора компенсация подлежала возврату «Ад астре».
Не считается нарушением договора перевозки всякое отклонение судна от намеченного пути в целях спасания на море людей, судов и грузов, а равно иное разумное отклонение, если оно не вызвано неправильными действиями перевозчика.
В заключение хотелось бы сказать, что при нарушении договором установленного законом запрета признание недействительными договорных положений не должно являться самоцелью.
При таком подходе если нарушение договора причиняет вред и только в той мере, в какой оно причиняет вред, право даёт кредитору право на применение судебного принуждения в отношении должника.
Нарушение договора тут же становилось известно начальству и влекло за собой разнообразные «приятности» – от увольнения до полной чистки памяти.
Нарушение договора чревато полной потерей памяти, как я уже говорил.
Нарушение договора главу семьи больше всего беспокоило.
Владельцы такой компании могут попасть под суд, так как такое поведение является преступным нарушением договора с владельцами тел.
Если он заберёт все свои разработки и уйдёт – это будет откровенным нарушением договора, который подписывает каждый сотрудник при устройстве в компанию.
И получить откат за неосознанное нарушение договора мне совершенно не хотелось.

Ассоциации к словосочетанию «нарушение договора»

Все ассоциации к словосочетанию НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение договора»

Значение слова «нарушение»

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «нарушение договора»

Ассоциации к словосочетанию «нарушение договора»

Каким бывает «нарушение договора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я