Предложения со словосочетанием «напряжённая деятельность»

А потом целый день в своём штреке старательно имитировал напряжённую деятельность, считая часы и минуты до окончания смены.
Питался он редко: по его словам – раз в тысячелетие, если оставался в покое, и раз в неделю – в периоды напряжённой деятельности.
В общих чертах женщины представляются более пассивными, трудолюбивыми, они легче адаптируются к рутинным занятиям; мужчины, в свою очередь, более активны, воинственны и склонны к порывам, требующим напряжённой деятельности.
Вскоре я поняла, что за этим скрывается: твиты помогали ему сосредоточиться на чрезвычайно напряжённой деятельности – руководстве учебным заведением в период тяжелейшего финансового кризиса за последние несколько десятилетий.
Зона высокозначимых, вызывающих развёртывание напряжённой деятельности мотивов и образует то устойчивое детерминационное поле, которое определяет действие ситуативных влияний, в том числе формирующих воздействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисторшен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в период напряжённой деятельности симпатический отдел вегетативной нервной системы реализует свою активность через мобилизацию многих структур организма.
Устройство гортани и носоглотки у Homo erectusуказывает на то, что в период особенно напряжённой деятельности они пользовались ротовым дыханием.
В условиях напряжённой деятельности, работоспособность постепенно снижается, утомление нарастает.
В этих случаях капризно-оригинальная и независимая мысль эта становится похожа на станок, приведённый в движение сильной паровой машиной, но лишённый материала производства: шум, стук, напряжённая деятельность тут существуют, как и при настоящей работе, но станок собственно занят ускорением собственной порчи.
Центральной – актуальной (или актуализированной) здесь является зона, в рамках которой неудовлетворённые потребности, выступая в форме высокозначимых мотивов, вызывают активную и напряжённую деятельность человека.
Да, лучше немного отдыхать в течение дня. В твоём возрасте ты ещё растёшь и нуждаешься в хорошем отдыхе, сменяющем напряжённую деятельность.
Но такое равенство в «исходной точке» неизбежно привело бы к замедлению развития общества, к снижению стимулов к более напряжённой деятельности, к производству и накоплению материальных и духовных ценностей, знаний и умений.
Йога – комплекс приёмов и упражнений для очищения тела и сознания, в более широком смысле это система интегрального воспитания не только тела и разума, но и внутреннего духа, система «напряжённой деятельности самосовершенствования при помощи выявления и актуализации потенций, скрытых в природе человека».
Особый, сильный взгляд выдавал напряжённую деятельность её сознания в тончайших слоях непроявленного.
Прекращение издания «Руля» и «Архива русской революции» оборвало напряжённую деятельность, и вот уже четыре года, как досуга у меня более чем достаточно.
Раннее утро – это время небольшого затишья перед напряжённой деятельностью дня.
Когда сразу из европейского воздуха, из атмосферы напряжённой деятельности и мысли перенесёшься в один из этих притонов скуки, в одну из несчастных петербургских редакций, с каким горьким недоумением слушаешь унылые разговоры унылых сотрудников.
Да и глаза всего за два года напряжённой деятельности сильно испортились, врачи рекомендовали постоянно носить очки.
На лице отражается напряжённая деятельность ума.
Вместо прежней его кипучей жизни теперь видишь только одну напряжённую деятельность военных.
Пока даже близкие друзья считали, что вся его напряжённая деятельность разворачивается исключительно в реале-2003 (также с соблюдением всех требований техники безопасности), никаких новых возмущений ткани времени отмечено не было.
При условии напряжённой деятельности нервной системы у собак такого типа легко происходят срывы – неврозы.
Стараясь не омрачать её радость даже не намекал, на то, что возможно вскоре меня опять захлестнёт круглосуточная напряжённая деятельность.
Также эхолокация – это свойства высшей напряжённой деятельности аппарата мозга, которая видимо и порождает с возрастом как творческое общение и ориентацию в воде, так и безумие дельфинов.
Чтобы устранить чувство вялости, старайтесь по возможности воздерживаться от слишком напряжённой деятельности.
Для зрелой личности характерно созидание собственной среды, благоприятной для развития и самореализации, что требует напряжённой деятельности и усилий самого человека.
Шестьдесят-семьдесят – это годы напряжённой деятельности, страстей, воспитания потомства, разочарований, пробивания лбом стен.
Говорят, такое бывает после периода напряжённой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напряжённая деятельность»

Значение слова «напряжённый»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «напряжённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напряжённый»

НАПРЯЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от напрячь.

Все значения слова «напряжённый»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «напряжённая деятельность»

Ассоциации к слову «напряжённый»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я