Предложения со словосочетанием «физическая деятельность»

Например, при благоприятном течении физической деятельности человек обеспечивает себе позитивные эмоции, не обязательно при этом уменьшая негативные.
Кстати, у животных происходят подобные физиологические изменения, благодаря которым организм подготавливается к интенсивной физической деятельности, необходимой для выживания.
Нередко, занимаясь какой-то физической деятельностью, часто вместе с другими людьми, мы попадаем в состояние потока.
Всё это увеличивает работоспособность бойца, позволяет осуществлять длительную и напряжённую физическую деятельность.
Плавание представляет собой сочетание физической деятельности с умеренными холодовыми нагрузками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бег – это естественная физическая деятельность человека. Любой здоровый человек способен бежать, пусть даже очень медленно.
Двигательные стереотипы – это основа основ, базис физической деятельности человека!
Соединяется в неразрывное целое физическая деятельность ребёнка, его эмоции и мышление – голова, сердце и руки.
Так знайте, что существует спортивная генетика, или генетика физической деятельности.
Это могут быть пакеты, которые включают в себя спа-процедуры, йогу, медитацию, тренировки и другие виды физической деятельности, а также здоровое питание.
При любой физической деятельности организм человека выделяет влагу (пот), которая, накапливаясь в ткани обычного белья, снижает его теплоизоляционные свойства.
Несмотря на резко противоположные мнения о сущности спорта, как древнего, так и современного, историки и философы не отрицают его эстетического значения, выражая единое мнение по вопросу отношения человека к своему телу, следовательно, к формам физической деятельности.
Так, среди мужских рук гораздо большее число разнообразных форм, чем среди женских, что, вероятно, объясняется значительно большим разнообразием в физической деятельности мужчин, когда в работе участвуют руки, чем в деятельности женщин.
Никто не станет отрицать, что физической деятельностью руководит сознание – это психологическая аксиома.
Именно поэтому физическую деятельность нужно «отдать» реальному миру, а психическую – мозгу.
Но если взглянуть шире – в силу нашей априорной сопричастности реальности, мы влияем на неё не только своей собственно физической деятельностью (к которой, конечно же, относятся и естественнонаучные эксперименты), но и деятельностью духовной (или антидуховной).
Важнейшее значение в процессе временно́й адаптации приобретает режим и физическая деятельность спортсмена в первые и вторые сутки после перелёта, особенно первый ночной сон (или его отсутствие) и первые тренировочные занятия.
Здесь христианство остановило у нас дальнейшее развитие язычества, которого пример мы видим у других народов и которое по своему логическому закону явилось бы позднее и у славян; ибо народ, более и более сродняясь со своими божествами посредством их человеческих изображений, вскоре невольно передаёт им в своём воображении все свои страсти и оживляет их бездушные истуканы физическою деятельностью человека.
Что же касается марксистского прочтения данной проблемы, то здесь под «отчуждением» понималось разобщение жизни и труда, физической деятельности трудящегося и его человеческой сущности.
Но всё же учёные собирали данные, проводя исследования с участием животных и людей, изучая влияние различных видов и объёмов физической деятельности на риск развития сердечных заболеваний, ожирения, диабета, рака, депрессии и преждевременной смерти в целом.
Сегодня мы уже не боимся умереть от заразных или инфекционных заболеваний, пожинавших страшный урожай человеческих жизней в прошлом веке, но наше здоровье продолжает страдать из-за неумеренного потребления неправильной пищи и недостаточного уровня полезной для здоровья физической деятельности.
Как я уже сказал выше, любая физическая деятельность сопровождается микроповреждением тканей.
Когда вы путешествуете пешком или занимаетесь какой-либо физической деятельностью, нужно потреблять больше еды и воды, чем обычно.
Своевременное выявление ограничивающих физическую деятельность причин и адекватное применение средств коррекции помогает достичь высоких результатов в спорте и сохранить здоровье спортсмена.
Но ему по крайней мере предшествовала какая-нибудь физическая деятельность, после которой подавались горы еды и океаны вина, поглощаемые под приятным ветерком, создаваемым опахалами.
Пятая группа – это люди, не занятые физической деятельностью, зачастую это люди преклонного возраста.
Они постоянно говорят о необходимости физической деятельности, если, конечно, вы хотите дожить до глубокой старости здоровым.
Присущая ему деятельность является причиною беспрестанной физической деятельности животного организма, что в конечном счёте приводит к разрушению последнего через изнашивание и к собственному уходу.
В состоянии «Бета» волны идут с частотой от четырнадцати до тридцати волн в секунду – это происходит тогда, когда мы занимаемся интенсивной умственной деятельностью, ведём активный образ жизни, либо занимаемся физической деятельностью.
Если тебе пришлось много думать, например, решая задачи по алгебре, то в перерыве займись какой-нибудь физической деятельностью: приберись в комнате, постирай или помоги маме приготовить ужин.
Вид его горд и надменен, плечи широки и прекрасно сложены, грудные мышцы великолепно раскачены, отображая собою род физической деятельности данного сеньора.
Причём действовать только головой, в отрыве от реальной физической деятельности руками.
Однако любая новая физическая деятельность вызывает трудности, пока тело не привыкнет к обычным для такой деятельности упражнениям.
Эффективно проведённая разминка повышает температуру тела на несколько градусов и вызывает благоприятные для активной физической деятельности физиологические изменения в организме.
Весьма современное суждение можно найти у Maudsley: «Если чувства не находят разрядки во внешней физической деятельности или в соответствии с душевной внутренней деятельностью, они действуют на внутренние органы и приносят беспорядок в их функции».
При физической деятельности потребление кислорода резко возрастает и может достигнуть 4,5–5 и более л в мин.
Столетие называлось веком, то есть жизнью человеческою; во свидетельство, сколь предки наши обыкновенно долгоденствовали, одарённые крепким сложением и здравые физическою деятельностью (14, с. 54).
Ничто ни абсолютно полезно для вашего тела и ничто ни абсолютно вредно: всё может выступать в качестве панацеи для организма и всё то же может быть ядом для него: сущность заключается в том, что если вы превысили способность вашего организма усваивать продукты питания или другую внешнюю энергию (например физическую деятельность, различного вида удовольствия, переживания и тому подобное) – то вы в опасности!
Несмотря на то, что типов тренировок и способов активности придумано множество, так или иначе, их можно разделить на два подвида физической деятельности: это аэробные и анаэробные нагрузки.
Когдато она заменила человека в области физической деятельности, сегодня она может заменить его и в области аналитической, интеллектуальной, которая издавна считалась прерогативой человека.
Это наиболее распространённые исполнители, воспроизводящие человеческую физическую деятельность, то есть осуществляющие самые различные функции физического управления.
Для осуществления конкретно физической деятельности требуется световая энергия.
Без них нельзя было сохранить способность органов движения к занятиям физической деятельностью.
К моей физической деятельности относятся катание на велосипеде, забота о саде, огороде и саде с клумбами, гимнастика.
Важным составным элементом комплексной процедуры закаливания является умеренная по интенсивности физическая деятельность.
Любая физическая деятельность приносила внутреннее удовлетворение.
Иерархия труда, как результат общественного разделения труда, представляет собой социальную структуру связи физической деятельности всех видов с умственным творческим трудом управления.
От постоянного переедания и отсутствия какой-либо физической деятельности сердце обросло жировой тканью настолько, что уже не могло качать кровь.
Припекало здесь, как на адской сковороде для самых отъявленных грешников, заниматься в таких условиях тяжёлой физической деятельностью – верный путь к тепловому удару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая деятельность»

  • Доказательством того, что деятельность ее и Агафьи Михайловны была не инстинктивная, животная, неразумная, было то, что, кроме физического ухода, облегчения страданий, и Агафья Михайловна и Кити требовали для умирающего еще чего-то такого, более важного, чем физический уход, и чего-то такого, что не имело ничего общего с условиями физическими.
  • «Но, — скажут на это, — всегда во всех обществах большинство людей: все дети, все поглощаемые трудом детоношения, рождения и кормления женщины, все огромные массы рабочего народа, поставленные в необходимость напряженной и неустанной физической работы, все от природы слабые духом, все люди ненормальные, с ослабленной духовной деятельностью вследствие отравления никотином, алкоголем и опиумом или других причин, — все эти люди всегда находятся в том положении, что, не имея возможности мыслить самостоятельно, подчиняются или тем людям, которые стоят на более высокой степени разумного сознания, или преданиям семейным или государственным, тому, что называется общественным мнением, и в этом подчинении нет ничего неестественного и противоречивого».
  • Долго ходили репетиторы и приготовляли меня в пятый класс, потом я служил по различным ведомствам, проводя большую часть дня совершенно праздно, и мне говорили, что это — умственный труд; моя деятельность в сфере учебной и служебной не требовала ни напряжения ума, ни таланта, ни личных способностей, ни творческого подъема духа: она была машинной; а такой умственный труд я ставлю ниже физического, презираю его и не думаю, чтобы он хотя одну минуту мог служить оправданием праздной, беззаботной жизни, так как сам он не что иное, как обман, один из видов той же праздности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «физическая деятельность»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я