Предложения со словосочетанием «смена деятельности»

И мама, без резких движений, без резкой смены деятельности, плавно поможет малышу отойти ко сну.
Для специалистов важным в умении заинтересовать ребёнка является частая смена деятельности на занятии, разнообразие материалов, индивидуальный подход к каждому ученику и тщательная подготовка к занятию.
Вполне возможно, что речь пойдёт о новом направлении и даже о полной смене деятельности.
Здесь мы можем обозначить ряд операций, которые требуют не только быстрой смены деятельности, но и максимальной синхронности.
Например, изменение избирательности и смена деятельности находятся в прямой зависимости от текущих состояний потребностей организма, от изменения его биологических доминант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматизация и использование искусственного интеллекта, по прогнозам McKinsey Global Institute, приведёт к тому, что к 2030 году почти 375 миллионам человек понадобится смена деятельности.
При каждой смене деятельности учитель проводил инструктаж-напоминание с применением соответствующих визуальных опор.
Я не буду вдаваться в подробности хитросплетений человеческой психологии, просто примите как состоявшийся факт: многие люди устроены таким образом, что в них будто срабатывает внутренняя сигнализация, когда кто-то из их окружения вдруг делится своими планами о кардинальной смене деятельности, переезде, покупке автомобиля и т. д.
Это странно, потому что вся классическая «допрезентационная» педагогическая литература содержит рекомендации по проведению уроков, а смена деятельности учащихся на занятиях априори считается необходимой.
Возможно, на него подействовал внешний вид собутыльников, может, просто надоело регулярно напиваться, только он прекратил ежедневно с ними сидеть и стал подумывать об уходе, а ускорил процесс смены деятельности его новый работодатель.
Её практичный ум и взрывной темперамент требовали постоянной смены деятельности.
Также стоит отметить что в любом случае после гадания нужна смена деятельности.
Однако в долгосрочной перспективе стратегия периодической смены деятельности и анализа всегда приводит к победе, правда, при условии объективности и трезвости оценок и рассуждений.
Однако смена деятельности означала бы серьёзные перемены не только для меня, но и для всей семьи.
И после него обязательно необходимо регулярное восполнение энергии – отдых или приятная смена деятельности.
Работать с кротом я уже психологически не мог, как ни приятно было получать подарок за подарком, всё же хотелось смены деятельности.
Он начинает осознавать свою психологическую автономию за счёт смены деятельности.
Я работаю внештатным журналистом, для смены деятельности отрываю старый ковролин, а в перерывах гуляю по городу, ставшему мне новым домом.
Для принятия решения о смене деятельности нужно хорошо понимать, что конкретно сейчас происходит в ваших отношениях с работой – так сказать, чётко прорисовать карту местности, в которой вы находитесь.
В результате даже краткосрочной смены деятельности мозг и тело быстро отдыхают, к тому же на выходе вы получаете пользу – налаженные связи или, например, увеличившийся словарный запас.
Здесь нет свободного времени, нет выходных, но у всех рабочих есть обязательные паузы – идеально рассчитанная смена деятельности для повышения производительности труда.
А после напряжённого учебного дня с кучей расчётов и заданий смена деятельности даже пошла мне на пользу.
В отличие от «звучащих» он не нуждался в ночном сне, судя по первому опыту – для отдыха ему хватило простой смены деятельности.
Могу себе позволить смену деятельности.
Нужно понимать, что вид деятельности компании выбирается и указывается при её регистрации, а в случае смены деятельности меняется или дополняется.
Любая смена деятельности пойдёт на пользу.
Чаще всего вместе со сменой деятельности меняются ответственность и масштаб влияния в сторону роста (но необязательно прибавляются объём и тяжесть, это скорее плохой сценарий, но об этом чуть дальше).
Слишком большой поток информации и постоянная смена деятельности ведут к перегрузке мозга: он пытается экономить энергию, замедляя работу и принятие решений.
И даже радоваться смене деятельности.
Физкультминутки необходимы для снятия физического и умственного напряжения, смена деятельности порой просто чудеса творит.
Время снова закрутилось водоворотом смены деятельности.
Система воспитания должна закладывать в человеке основу для будущей профессиональной мобильности, выработать в нём готовность в случае смены деятельности мгновенно включаться в новый трудовой процесс, способствовать оптимальному развитию способностей к организации и планированию, психологической совместимости, способности к сотрудничеству в разных группах, ответственности и компетентности, готовности принимать решения и осуществлять их.
Пример смены деятельности в солидном возрасте у меня уже был.
Слава богу, из – за этой вынужденной смены деятельности, никто не умер из ребят.
Что ж, хоть какая-то смена деятельности.
На каждом занятии смена деятельностей от трёх до семи раз.
Чаще всего отдых – это действительно смена деятельности, но иногда приходит ощущение необходимости одиночества.
Положение сложное, но будут перспективы улучшить свои доходы. Возможность смены деятельности, места работы, источников дохода.
Поэтому выступление должно быть не очень длинным и сопровождаться сменой деятельности.
Мне важна смена деятельности как стиль жизни.
Я часто слышал о пользе смены деятельности, но что-то внутри противилось местной системе, наверно опять бунтарь внутри пробудился.
Просто произойдёт смена деятельности.
Это важно для того, чтобы ум зафиксировал смену деятельности: сейчас мы заряжаемся, занимаемся своим телом и только им.
Сейчас я вроде как числюсь в отпуске, но честно скажу, отпуск или отдых для меня это в первую очередь смена деятельности.
Вот, что значит даже небольшая смена деятельности.
Неудавшаяся попытка смены деятельности больно ударила по моему самолюбию, но я прикусила язык и продолжила вджобывать на нелюбимой работе.
Хочу пояснить о вышесказанном то, что отдых определяется сменой деятельности: после получения знаний нужно потрудиться физически, и полученная информация будет обработана подсознанием, а если будут всплывать на поверхность вашего сознания события, отношения, черты характера ложного эгоизма из прошлого, то это и является незаконченностью любых ваших мыслительных процессов, которые приводят любого человека к деградации, болезням, смерти.
А ещё необходима смена деятельности.
Говорят, смена деятельности бывает полезна.

Ассоциации к словосочетанию «смена деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена деятельности»

  • На Северной денная деятельность понемногу начинает заменять спокойствие ночи: где прошла смена часовых, побрякивая ружьями; где доктор уже спешит к госпиталю; где солдатик вылез из землянки, моет оледенелой водой загорелое лицо, и, оборотясь на зардевшийся восток, быстро крестясь, молится Богу; где высокая тяжелая маджара на верблюдах со скрипом протащилась на кладбище хоронить окровавленных покойников, которыми она чуть не доверху наложена…
  • Движение вперед человечества совершается не так, что лучшие элементы общества, захватив власть, употребляя насилие против тех людей, которые находятся в их власти, делают их лучшими, как это думают и консерваторы и революционеры, а совершается, во-первых, и главное, тем, что люди все вообще неуклонно и безостановочно, более и более сознательно усваивают христианское жизнепонимание, и, во-вторых, тем, что, даже независимо от сознательной духовной деятельности людей, люди бессознательно, вследствие самого процесса захватывания власти одними людьми и смены их другими, невольно приводятся к более христианскому отношению к жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смена»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «смена деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «смена деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я